Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azvoz

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
Вот счастья, то у вас будет, если у соседа "корова сдохнет"! )))
испытания пройдут штатно, без быстрой саморазборки
 быстрой НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ саморазборки..
--
фразы классиков пиара  нельзя искажать

Astro Cat

Цитироватьazvoz написал:
что вы записали в них последовательного позитивного маскофила(в хорошем смысле) Max Andriyahov  .
Ах простите я нарушил вашу сортировку!  ))) Пол мне и так все не особо хорошо идет, чтоб  еще и "фейерверки" накаркивать. Все может быть, но Маск не только для себя делает, но и не дает  застаиваться общемировому прогрессу в космических запусках. 

azvoz

ЦитироватьAstro Cat написал:
Все может быть, но Маск не только для себя делает, но и не дает  застаиваться общемировому прогрессу в космических запусках.  
Я бы по другому сформулировал.
Он выпукло  демонстрирует , что в средствах выведения начиная с конца 60х царит застой.

И этот застой до сих пор не преодолен .

еcort

Цитироватьazvoz написал:
Это уже параноя. Вам до такой степени везде маскофобы мерещатся,что
Трепещите: дедушка Герст переметнулся на Тёмную Сторону Силы!  :D 

tnt22

Цитировать SpaceX‏ @SpaceX 21 мин. назад

The Crew Dragon spacecraft that will fly @NASA astronauts @AstroBehnken and @Astro_Doug to and from the @Space_Station undergoing electromagnetic interference testing

(1:00)

Чебурашка

https://twitter.com/SpaceX/status/1227650390738341888

ЦитироватьSpaceX employees with Crew Dragon before it departed our Hawthorne factory for the launch site in Florida – one step closer to returning human spaceflight capabilities to the United States!



Чебурашка

Эмблемы на двери Драгона - первый и последний полёты шаттла


Max Andriyahov

Готовят к финальным тестам парашютной системы

https://www.teslarati.com/spacex-crew-dragon-last-parachute-tests-astronaut-launch/

tnt22

Цитировать SpaceX @SpaceX 10 мин. назад

Crew Dragon in Florida ahead of its flight to and from the @space_station with @NASA astronauts @AstroBehnken and @Astro_Doug onboard!


tnt22

https://blogs.nasa.gov/spacex/2020/02/14/spacex-crew-dragon-arrives-for-demo-2-mission/
ЦитироватьSpaceX Crew Dragon Arrives for Demo-2 Mission

Linda Herridge
Posted Feb 14, 2020 at 4:25 pm


The SpaceX Crew Dragon spacecraft for Demo-2 arrived at the launch site on Feb. 13, 2020. Photo credit: SpaceX

The SpaceX Crew Dragon spacecraft for its first crew launch from American soil has arrived at the launch site. NASA and SpaceX are preparing for the company's first flight test with astronauts to the International Space Station as part of the agency's Commercial Crew Program.

The SpaceX Crew Dragon will launch atop a Falcon 9 rocket with NASA astronauts Bob Behnken and Doug Hurley from historic Launch Complex 39A from NASA's Kennedy Space Center in Florida. The spacecraft now will undergo final testing and prelaunch processing in a SpaceX facility on nearby Cape Canaveral Air Force Station.

Watch a of the SpaceX Crew Dragon for Demo-2 as it underwent electromagnetic interference testing in the EMI chamber at the SpaceX factory in Hawthorne prior to its arrival at the launch site in Florida.

Чебурашка

#3050
ЦитироватьПо тем данным, которые поступают от американской стороны, старт первого корабля Crew Dragon с экипажем намечается на 20 мая", — сказал собеседник агентства.
https://ria.ru/20200215/1564808468.html

Прошло 5 дней а дата отъехала на 13 :D

tnt22

Цитировать SpaceX @SpaceX 1 ч. назад

Crew Dragon completes acoustic testing in Florida


Lesobaza

ЦитироватьЧебурашка написал:
Эмблемы на двери Драгона - первый и последний полёты шаттла
 

Как-то не совсем так. Вернее, совсем не так )))

https://www.theglobeandmail.com/technology/science/final-shuttle-launch/in-pictures-the-final-shuttle-mission/article637028/

Это люк модуля Node-2 на МКС.
Во время последнего полета шаттла (Атлантис, STS-135) на люке Node-2, куда стыковались шаттлы, были размещены эмблемы первой и последней экспедиций шаттлов. Кроме того, там был размещен американский флаг, летавший на STS-1. Было объявлено, что этот флаг будет там висеть до первого пилотируемого полёта нового американского корабля ("... и это случится в ближайшие годы..." - из речи К.Фергюссона, командира шаттла перед закрытием люка).

Кстати, флаг куда-то пропал, когда показывали стыковку беспилотного Дрэгона в марте прошлого года.
Ad astra per rectum!!

sas

Вызывает интерес вот еще какой разрез, техпроцесс выпекания Союза превышает 700 суток, за два года закладываются, а сколько куют дракона с нуля известно?

azvoz

Цитироватьsas написал:
техпроцесс выпекания Союза превышает 700 суток
Лишь жеманничание для поддержания цены и комфортного управления графиком запусков.

И  это правильно.

При необходимости же цикл может быть кардинально сокращен.

Pirat5

Цитироватьazvoz написал:
При необходимости же цикл может быть кардинально сокращен.
есть ссылка на информацию об этом?
или Вы работаете на этом производстве?

azvoz

ЦитироватьPirat5 написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
При необходимости же цикл может быть кардинально сокращен.
есть ссылка на информацию об этом?
или Вы работаете на этом производстве?
Просто здравый смысл  и богатый жизненный опыт .
Многократно наблюдал искусственное удлинение сроков в  подобных ситуациях (ну никак нельзя быстрее , хоть что делай) ситуативными монополистами и комичные  пафосно туманные обоснования этого .
И то как они резко сокращались в случае заинтересованности(хоть позитивной хоть негативной) в этом .

Единственные примеры пока еще несократимых сроков  - биологические процессы.
Но вряд ли при производстве КК Союз таковые используются.

azvoz

Тем более речь идет об отработанном, беспроблемном , серийном изделии модульной конструкции.

azvoz

понятно что это может привести к некоторому увеличению себестоимости, но при нынешней рентабельности этим можно пренебречь

tnt22

https://tass.ru/kosmos/7779449
Цитировать17 ФЕВ, 16:02
SpaceX планирует отправить пилотируемый корабль Crew Dragon к МКС в начале мая
На борту корабля будут астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли

НЬЮ-ЙОРК, 17 февраля. /ТАСС/. Компания SpaceX намерена осуществить первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) в начале мая. Об этом сообщило интернет-издание Space.com со ссылкой на официальных лиц компании.

По их словам, корабль в прошлый четверг был доставлен в один из ангаров на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида), откуда со стартового стола 39А и будет произведен запуск. На его борту отправятся на МКС астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли. Предполагается, что они проведут на станции две недели. Если их полет будет успешным, то, как ожидается, в американском космическом ведомстве - в NASA примут решение о сертификации Crew Dragon для регулярных миссий на орбитальный комплекс.

"Сейчас проводятся заключительная проверка всех систем корабля и его подготовка к старту", - отметили представители SpaceX. Точная дата запуска пока не называется.

Crew Dragon - модифицированная версия грузового Dragon, который уже с 2010 года доставляет грузы на МКС. В автоматическом режиме этот корабль был отправлен к станции 2 марта прошлого года и пристыковался к ней на следующий день. Его отстыковка состоялась 8 марта. Посадочный модуль после спуска на парашютах приводнился в Атлантическом океане.

Crew Dragon способен вместить экипаж до 7 человек. В дальнейшем его планируется использовать в качестве "спасательной шлюпки" на МКС в случае возникновения аварийной ситуации. В настоящее время эту роль выполняют российские "Союзы".

Конкуренты отстали
Спойлер
NASA прекратило пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор американцы доставляются на станцию "Союзами". NASA уже несколько лет предпринимает усилия, в том числе с привлечением частных компаний, направленные на то, чтобы отправлять астронавтов на орбиту на американских кораблях.

Помимо SpaceX, свой корабль - CST-100 - разработала корпорация Boeing. Первый запуск "Старлайнера" к МКС в беспилотном режиме был осуществлен 20 декабря минувшего года. Однако сбой в программном обеспечении модуля уже во время полета привел к тому, что двигатели, которые должны были вывести аппарат на траекторию к станции, не запустились. Было принято решение отменить стыковку и вернуть корабль на Землю: 22 декабря "Старлайнер" с помощью трех парашютов произвел посадку на полигоне Уайт-Сэндз в штате Нью-Мексико.

Теперь этот корабль, рассчитанный на экипаж из семи человек, планируется подготовить для повторного использования. Когда это может произойти, никто в "Боинге" пока не говорит. Специалисты пытаются исправить обнаруженные ошибки в программном обеспечении "Старлайнера". Соответственно откладывается и его первая пилотируемая миссия.

Первоначально предполагалось, что американские коммерческие корабли начнут совершать полеты с экипажами в 2017 году. На их разработку NASA выделило SpaceX $2,6 млрд, Boeing - 4,2 млрд.
[свернуть]