Что после МКС?

Автор kost3, 14.11.2013 18:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Практик

Цитироватьkost3 пишет:
Эти массы прикидывали в РКК Энергия, сейчас правда с сайта убрали.
.
Похоже параллельно в России существует 2 РКК "Энергия" :)
И как правило отговорка...с сайта уже убрали ;)  Не иначе, чтобы неэффективной ПТК заниматься! :D

kost3

Ну реально, несколько лет назад на сайте энергии был раздел - марсианская экспедиция. Теперь его нет. В чем ко мне претензия? Претензии к роскосмосу.

kost3

ПТК  с дебильным названием неэффективен по самой сути, так как никому не нужен. Если МКС и её сменщики неэффективны - то и корабль для них неэффективен. Для луны - очень странный корабль. Делаем не то, что нужно, а то что пока еще умеем,  и на что удалось выбить деньги лоббистам. Те у кого они эти деньги выбивают не имеют стратегии кроме "это проблема моего сменщика"

Дмитрий Инфан

Цитироватьkost3 пишет:
Делаем не то, что нужно, а то что пока еще умеем
Прежде чем научиться делать то, что нужно, сначала надо научиться делать то, что не нужно. Ибо первично умение что-то делать, без коего самые гениальные и архинужные проекты останутся лишь не бумаге.

SFN

#944
  http://www.energia.ru/energia/mars/mars.html
поорать, наверно, очень хотелось ;)

kost3

это не то.
был детальный проект. с СЭС, с двумя посадочными тарелками, со всеми массами и планом по годам.

Денис

Цитироватьkost3 пишет:
Ну реально, несколько лет назад на сайте энергии был раздел - марсианская экспедиция. Теперь его нет. В чем ко мне претензия? Претензии к роскосмосу.
http://www.energia.ru/ru/history/mars/condition.html

Практик

Все эти мантры про марсианскую экспедицию уже поднадоели...Одни оправдывают этим бесполезное наукотворчество за "государственный счёт" :cry: , другие проповедуют эту идею с высоких трибун, опять же для выбивания средств..., третьи, самые неискушенные :) , коих, как видно тьма на Форуме, видят " морковку" и готовы любой ценой посылать "караваны ракет" :D
Господа! Опуститесь на землю! Не будет никакой экспедиции, по крайней мере, в последующие 50 лет!
Для этого нет ни средств, ни технологий! Единственная возможность исследовать Марс автоматами, а если и не исследовать Марс автоматами из России, то ничего страшного для нашего последующего включения в процесс не произойдет!
Приняв это, допустим в качестве аксиомы :) , дальше можно спокойно, без " марсианских пут", рассуждать на тему "Что после МКС?" ;)

m-s Gelezniak

#948
ЦитироватьПрактик пишет:
Все эти мантры про марсианскую экспедицию уже поднадоели...Одни оправдывают этим бесполезное наукотворчество за "государственный счёт"  :cry:  , коих, как видно тьма на Форуме, видят " морковку" и готовы любой ценой посылать "караваны ракет"
Господа! Опуститесь на землю! Не будет никакой экспедиции, по крайней мере, в последующие 50 лет!
Для этого нет ни средств, ни технологий! Единственная возможность исследовать Марс автоматами, а если и не исследовать Марс автоматами из России, то ничего страшного для нашего последующего включения в процесс не произойдет!
Приняв это, допустим в качестве аксиомы  :)  можно спокойно, без " марсианских пут", рассуждать на тему "Что после МКС?"
Ничего. А порассуждать можно....
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Марс после МКС? это как Суда на воздушной подушке после Пирог ;)

V.B.

ЦитироватьПрактик пишет:
Все эти мантры про марсианскую экспедицию уже поднадоели...
Господа! Опуститесь на землю! Не будет никакой экспедиции, по крайней мере, в последующие 50 лет!  ;)  
Очень жаль  :(  А я поспорил со Старым на 67566 рублей, что не позднее 2040 года человек высадится на Марсе...  :(

Эх, придется видимо после 2035 года уговорить Маска, чтобы он меня отправил на Марс в Драгоне, в один конец. Не проигрывать же...

Практик

ЦитироватьV.B. пишет: 

 Очень жаль А я поспорил со Старым на 67566 рублей, что не позднее 2040 года человек высадится на Марсе...


Эх, придется видимо после 2035 года уговорить Маска, чтобы он меня отправил на Марс в Драгоне, в один конец. Не проигрывать же...
Не волнуйтесь! Правильно, что спорили в рублях...думаю через 25 лет с учётом инфляции это будет составлять нынешние 676 рублей! ;)
...А Маска уже не будет...и многих... :cry:

silentpom

думаю у маска хватит денег дожить до 70 лет.

Георгий

#953
ЦитироватьПрактик пишет:
Господа! Опуститесь на землю! Не будет никакой экспедиции, по крайней мере, в последующие 50 лет!
Для этого нет ни средств, ни технологий!
чего нет-то?
скоро будет метановый раптор. по тяге он войдет как раз в корпус фэлкона. т..е. систему управления не надо переделывать. только удлинить под метановый бак.

0-й пуск[и] - забрасывают (можно керосиновым ФХ) источник энергии - ВЭС или солнечные батареи   + реактор Сабатье с хранилищем. Он нарабатывает метан.  + кислород.                                                                           1-й пуск -  пустой РДракон (для возврата с Марса) с опустошенной но не отделенной 2-й ступенью с метановым движком (например дефорсированный раптор) летит к Марсу, где приземляется (возможно за счет посадочных движков РДрагона) рядом с хранилищем и заправляется. Импульс раптора 360 с позволит взлететь с Марса 1 ступенью. Хотя не уверен насчет отлетного импульса.                                                        2-й пуск - РДракон с людьми садится рядом с уже заправившимся отлетным модулем. Переходит в него. улетает                                                                                                                                                               как-то так в грубом приближении.     насчет максимального сокращения длительности полета, защиты экипажа - вопрос другой.    длительность - ионные движки (серийные СПД), защита - радиопротекторы, водяной щит, убежище при вспышках, короткий перелет

Практик

ЦитироватьПрактик пишет:
третьи, самые неискушенные , коих, как видно тьма на Форуме, видят " морковку" и готовы любой ценой посылать "караваны ракет"
Сообщение выше отлично подтверждает этот тезис! :D

Практик

Цитироватьsilentpom пишет:
думаю у маска хватит денег дожить до 70 лет.
Я имел ввиду - не будет Маска - кораблестроителя! А так, всего ему наилучшего и крепкого здоровья! :)

silentpom

ну психов на земле хватает, будут и другие

V.B.

ЦитироватьПрактик пишет: Не волнуйтесь! Правильно, что спорили в рублях...думаю через 25 лет с учётом инфляции это будет составлять нынешние 676 рублей!  ;)   
Ну да, стал бы Старый спорить на рубли! Он даже на доллары не стал. Спорили на золото, 25 грамм. Это я перевел в рубли по курсу ЦБ.

ЦитироватьЯ имел ввиду - не будет Маска - кораблестроителя!
Странная мысль. Он же практик! С чего бы ему отказаться от любимой практики?

Практик

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьПрактик пишет: Не волнуйтесь! Правильно, что спорили в рублях...думаю через 25 лет с учётом инфляции это будет составлять нынешние 676 рублей!
Ну да, стал бы Старый спорить на рубли! Он даже на доллары не стал. Спорили на золото, 25 грамм. Это я перевел в рубли по курсу ЦБ.

Да уж Вы попали! Старый - стратег! Я бы ему пальца в рот не положил!  :)    
ЦитироватьСтранная мысль. Он же практик! С чего бы ему отказаться от любимой практики?
Он миллиардер! И ищет выгоду...когда её не станет купит "Челси" ;)

V.B.

Я придумал, как выкрутиться. Давайте поспорим на 25 грамм золота, что Маск и в 2040 году будет заниматься космонавтикой?  ;)  Если будет жив, конечно.