Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

еcort

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Мучают меня сомнения
Я вас не понимаю, ибо практически любое изобретение или технологическое новшество может дать одной из противостоящих сторон существенное военное преимущество. "C'est la vie!"©

Юрий Темников

#9341
Цитироватьеcort написал:
Я вас не понимаю, ибо практически любое изобретение или технологическое новшество может дать одной из противостоящих сторон существенное военное преимущество. "C'est la vie!"©
А чего тут не понимать-то?Это из серии:"Передайте нашим Енералам ,пущай ружья толчёным кирпичём не чистют"
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

V.B.

В обтекателе Старшипа теперь два люка - к нижнему добавился верхний, у самого носа.
Около нижнего люка появились сопла двигателей реактивной системы управления.
В носовую часть грузят какой-то девайс.








Denis Voronin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
или пару рот десантников вооруженных до зубов.
Эта идея прорабатывалась ещё в пятидесятых.

Принципиальная проблема в том пара рот десантников может устроить тотальное мясо, но недолго, потом заканчиваются патроны, аккумуляторы, сникерсы и туалетная бумага, дальше прибегают злобные зусулы с копьями и устраивают тумбу-юмбу.

Т.е. отправить космодесант можно, но реально не так много ситуаций, когда это оправдано, а тренировка космических десантников будет очччень недешёвой. Для экстерминатуса зусулов и более развитых техноварваров у них есть АУГ, выбить которые на данный момент можно только ядрён-батоном, и то ещё пойди пройди ПВО и ПЛО.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Interval

Цитировать/Иван/ написал:
 
ЦитироватьV.B. написал:
В носовую часть грузят какой-то девайс.
 

Чем-то похоже на пластиковую кубовую ёмкость
 
Цитироватьyandex.ru/images/search?text=кубовая+ёмкость+для+топлива
 
Это она и есть, т.н. "еврокуб" на паллете, причем до половины заполненный  какой-то жидкостью.

Юрий Темников

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Эта идея прорабатывалась ещё в пятидесятых.Принципиальная проблема в том пара рот десантников может устроить тотальное мясо, но недолго, потом заканчиваются патроны, аккумуляторы, сникерсы и туалетная бумага, дальше прибегают злобные зусулы с копьями и устраивают тумбу-юмбу.Т.е. отправить космодесант можно, но реально не так много ситуаций, когда это оправдано, а тренировка космических десантников будет очччень недешёвой. Для экстерминатуса зусулов и более развитых техноварваров у них есть АУГ, выбить которые на данный момент можно только ядрён-батоном, и то ещё пойди пройди ПВО и ПЛО.
Ну насколько я понимаю на просторах Евразии зулусы не водятся.Да и авианосцы туда не заплывают.А туалетную бумагу и прочее подкинут случайно пролетавшие мимо С-5А.Маленькая локальная войнушка,без всяких там ядрён-батонов. ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Interval

Судя по этому фото, могу предположить, что в еврокубе жидкость для системы охлаждения батарей Tesla, которые туда загружали ранее.

 

cross-track

ЦитироватьInterval написал:
Судя по этому фото, могу предположить, что в еврокубе жидкость для системы охлаждения батарей Tesla, которые туда загружали ранее.

     
или жидкость для мойки баков перед заполнения метаном
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Ну насколько я понимаю на просторах Евразии зулусы не водятся.
На просторах Евразии водится такое, что сюда даже зусулы забегать отказываются... А главное - смысла то во всех этих телодвижениях десантников никакого...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

еcort

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Это из серии:"Передайте нашим Енералам ,пущай ружья толчёным кирпичём не чистют"
Ну, американские-то Енералы™ уже давно поняли, что не являются "двигателем прогресса" и должны по-максимуму интегрировать успехи гражданского сектора. Один маленький свежий пример: "L3Harris received a $5.6 million contract to test military ground terminals and make minor modifications so they are compatible with the O3B, Starlink and Telesat services."©

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II написал:
А главное - смысла то во всех этих телодвижениях десантников никакого...
Рисуются специфичные варианты - где-то СРОЧНО нужны убер-золдатен, неподалёку есть база, но там сидит обычная лохо-пихота, при этом АУГ в пути но доплывёт через недельку.

Другой вариант: из космоса должна сбрасываться фактически военная база.

И ещё - американцы не воюют без поддержки с воздуха, а раз таковая есть, то есть и военная база, на которую можно перебросить всё что нужно и по старинке раздать всем звездов.

Короче всё это скорее для мультиков подходит, в реальной жизни десант нужен в зоне стихийных бедствий.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Рисуются специфичные варианты - где-то СРОЧНО нужны убер-золдатен, неподалёку есть база, но там сидит обычная лохо-пихота
Там обычно сидит МОРСКАЯ пехота... А если нет - так проще самолетом отправить. Во всяком случае точно дешевле...
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Другой вариант: из космоса должна сбрасываться фактически военная база.
Тогда уж авианосец (в сухопутном варианте или классический)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

кукушка

что то повторится. Лень делать выборку

Boca Chica News :f09f93a2:

Основные апдейты в эти дни происходили с обтекателем прототипа Starship Mk1:

:f09f938c: Установлено второе "крыло" и его привод

:f09f938c: В нижней части обтекателя установлены двигатели ориентации [2-е фото]. Кроме того, обнаружена секция с двигателями ориентации, которые судя по всему будут располагаться на самом верху обтекателя [3-е фото].

:f09f938c: В верхней части обтекателя вырезано отверстие под люк, аналогично, как и на Mk2 [4-е фото]. С трубопроводом обтекателя большого диаметра проводили работы, теперь он похож на такой же трубопровод на Mk2 во Флориде.

А ещё было замечено, как ёмкость с (предположительно) жидкостью для гидравлики поднимали на самый верх обтекателя, и посредством шланга она попадала внутрь обтекателя, излишек при этом удалялся [5-е фото].

Начинается установка обтекательных конструкции крыльев. А большой технологический вырез, сделанный ранее в обтекателе был заварен...

:f09f938c: Продолжаются работы с основной частью прототипа. Команда доделывает трубопроводы на прототипе, а под ним осуществляется разведение топливопроводов для заправочных разъёмов.

Многочисленные команды работают с оборудованием на корпусе прототипа. А на стартовом комплексе продолжаются работы со стартовой инфраструктурой.

:f09f938c: Готовы два бетонных основания под Starship Mk3. Ангар - укрытие (внешне) полностью готово.

А с самого первого ангара снимают специальную ткань, вероятно, чтобы заменить на новую (старая пострадала от ветров в Бока-Чика).







Секция с двигателями ориентации




Ёмкость с (предположительно) жидкостью для гидравлики





Работы под прототипом

Leonar

#9353
дел

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
Интересно: когда Роскосмос перестанет разрабатывать вертикальную посадку и переключится на Страшипище? :)  
судя по реакции Темникова - вот-вот должен
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Мучают меня сомнения в этих маски-шоу!Надёжно спрятать что-то лучше всего на виду.И кажется мне ,что под радостные вопли о покорении Марса и Луны создаётся и отрабатывается новый класс оружия!При стоимости полёта в два ляма сбросить 100 т кассетных вакуумных бомб в любую точку планеты предварительно перезагрузив в этой точке систему ПРО или пару рот десантников вооруженных до зубов.
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Это из серии:"Передайте нашим Енералам ,пущай ружья толчёным кирпичём не чистют"
так что улыбаемся и машем
это оценочное суждение

Georgea

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Мучают меня сомнения в этих маски-шоу!Надёжно спрятать что-то лучше всего на виду.И кажется мне ,что под радостные вопли о покорении Марса и Луны создаётся и отрабатывается новый класс оружия!При стоимости полёта в два ляма сбросить 100 т кассетных вакуумных бомб в любую точку планеты предварительно перезагрузив в этой точке систему ПРО или пару рот десантников вооруженных до зубов.С учётом того что уже в принципе отрабатывается серийное (причём возможное даже на коленке) производство Шипов.Вот такая блин многоразовость!
Десантники прямо с орбиты высаживаться будут, или Старшипу для их высадки понадобится сесть?
Если второе - то как после уничтожения десантников потом Старшип попадет обратно в благословенные Штаты?

Sam Grey

ЦитироватьGeorgea написал:
Десантники прямо с орбиты высаживаться будут, или Старшипу для их высадки понадобится сесть?Если второе - то как после уничтожения десантников потом Старшип попадет обратно в благословенные Штаты?
(Третий вопрос)  - почему тогда весь упор сделан на снижение стоимости до 2-3 лямов? Чтобы "100 т кассетных вакуумных бомб" дешевле было сбросить?) 

Georgea

ЦитироватьSam Grey написал:
(Третий вопрос)  - почему тогда весь упор сделан на снижение стоимости до 2-3 лямов? Чтобы "100 т кассетных вакуумных бомб" дешевле было сбросить?)  
Ну, вообще говоря некоторый смысл в этом найти можно: если Старшип удастся как обещают, то его запуск будет гораздо дешевле и гораздо грузоподъемнее любых традиционных ракет, а значит можно себе представить использование его как орбитального бомбардировщика вместо пусков Томогавков. Конечно, это потребовало бы создания боеприпасов, самостоятельно сходящих с орбиты. А Старшип чтобы после выпуска боеприпасов сразу садился обратно и готовился к новому вылету.

Дополнительный важный плюс - что удар станет возможным наносить куда угодно, а не только в радиусе действия носителей крылатых ракет.

Это, конечно, фантазия, но я вижу в ней явную логику.

Georgea

Интересно, сколько Х-37В влезет в Старшип? Чтобы он россыпью выпустил их на подлете к цели, а они, самостоятельно сойдя с орбиты, затем лихим аэродинамическим манёвром... ... ...

 :D 

BlackMokona

ЦитироватьGeorgea написал:
 
ЦитироватьSam Grey написал:
(Третий вопрос)  - почему тогда весь упор сделан на снижение стоимости до 2-3 лямов? Чтобы "100 т кассетных вакуумных бомб" дешевле было сбросить?)  
Ну, вообще говоря некоторый смысл в этом найти можно: если Старшип удастся как обещают, то его запуск будет гораздо дешевле и гораздо грузоподъемнее любых традиционных ракет, а значит можно себе представить использование его как орбитального бомбардировщика вместо пусков Томогавков. Конечно, это потребовало бы создания боеприпасов, самостоятельно сходящих с орбиты. А Старшип чтобы после выпуска боеприпасов сразу садился обратно и готовился к новому вылету.

Дополнительный важный плюс - что удар станет возможным наносить куда угодно, а не только в радиусе действия носителей крылатых ракет.

Это, конечно, фантазия, но я вижу в ней явную логику.
Можно сбрасывать на нестабильные низкие орбиты , откуда они уже аэродинамическим управлением донаведутся на цель. Ну и кинетический удар и все дела