Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Alex Immortal

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Я не верю что Страшип долетит до Марса и обратно.  
Ну не обязательно он. Возможно это будут будущие модификации, с учетом косяков предков.  
Вобще не верю что полностью многоразовый аппарат способен это сделать.
Как я понимаю для возвращения с Марса нужно прямо там произвести топливо?  

Кто мешает в первые экспедиции брать топливо с собой для возврата? В случае если с метановым заводом не заладится...

Alex Immortal

ЦитироватьСтарый написал:
Так наверно сначала разведают местечко автоматами, а потом уж высадка. Должен же Ред Драгон в конце концов слетать.  

Забудьте про Ред Дрэгон - на Марс его пулять уже нет никакого смысла. Приоритеты поменялись. Теперь только Старшип, возможно в каких-нибудь новых (пока ещё никому неизвестных) конфигурациях.

azvoz

ЦитироватьAlex Immortal написал:

Забудьте про Ред Дрэгон - на Марс его пулять уже нет никакого смысла. Приоритеты поменялись. Теперь только Старшип, возможно в каких-нибудь новых (пока ещё никому неизвестных) конфигурациях.
2024 год:
Забудьте про Старшип - на Марс его пулять уже нет никакого смысла.
Приоритеты поменялись.
Теперь только ГалактикВорпШип, возможно в каких-нибудь новых (пока ещё никому неизвестных) конфигурациях.

OlegN

#9123
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьOlegN написал:
 Есть и другие варианты , прямо на Земле ..Зачем - же выстраивать пирамиды?  Берёте билет прямо туда ... , и там осваивайте .
Вот вам надо вы и езжайте целину окучивать. Че вы приперлись на форум по космонавтике? Причем гундите на шкуру еще не убитого медведя. Причем гундите больше, чем Маск делает.  
Это Вы припёрлись сюда , неизвестно зачем . Понятно , что Звёздного Кота  помани - и он накидает планов грОмадьё .(правда  не зная как и   что делается , сидя на диване.( Главное - к Звёздам)...Но это-же мелочи . Главное клич кинуть, и верить тем , кто бабло собирает.) Сами-то хоть одну гаечку разработали? начертили? воплотили?...Понятно , что нет .А Фантазёров вокруг и так  хватает.
PS Могу сказать больше. Ни один нормальный инженер конструктор-технолог  не может верить в эту затею с Марсом. (Программисты не в счёт - с них взятки гладки) . Повторяюсь - в Фалкон Все верили (но иронизировали по срокам), потому,что это нормальная  инженерная Задача . И она в принципе была выполнена. ...А Марс Маска - это нонсенс.

Astro Cat

#9124
OlegN,
ЦитироватьOlegN написал:
 Сами-то хоть одну гаечку разработали? начертили? воплотили?...Понятно , что нет
Че вам, звездоболу, понятно? Десятки моих приборов, разработанных и созданных лично, ручками, проработали по несколько лет на миллионный город. 34 года на производстве. 

А тупо гундеть про первый прототип для отработки технологий, который еще не собрали, не совершивший вообще ни одного полета, могут только филолухи, которым "кажется" что вот они то лучше сделали бы! БЕРИТЕ и ДЕЛАЙТЕ лучше! Слабо? 

Маск делает его за свой счет. Хочет на Марс - его право. Это первый шажок. 100 раз еще переделает, а вы все учите пекаря пироги печь, хотя сами еще ни одного не испекли. 

cross-track

ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьДа, но разве это проблема? Человеки продвигали 'фронтиер' всю свою историю в такие гребеня... И везде были средства срочной эвакуации??? В той же Антарктиде допустим на ст. Восток в самую 'жару', когда за -60, срочная эвакуация тоже невозможна.
Да, наверняка пионеры с авантюристическими наклонностями (в хорошем смысле) найдутся, как и много раз в истории. Да и самого Маска не стоит списывать со счета  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьна SS медицину, придётся везти с собой, в том числе по-хорошему пару спецов.
одного хорошего хирурга, компактное диагностическое оборудование, остальное - консультанты с земли
причем очень здорового хирурга!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьИскандер написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
Цитироватьcross-track   написал:
 Если увидим флаговтык с обратной доставкой марсианского грунта, то уже хорошо и даже отлично! Ну, а дальше как пойдет)
Если просто привезут грунт это будет гигантская победа.  
Если дойдет дело до отправки кораблей к Марсу, то скорее всего первая экспедиция будет парным полетом 2-х беспилотных Старшипов с целью отработки посадки и возвращения. Если получится, то и грунт прихватят)
Это разве что если они воду с собой приведут. На Марсе воду ДОБЫВАТЬ придётся, готовых разведанных месторождений жидкой воды нет, в каком виде там вода и как её оптимально добывать ни кто толком не скажет и без человечков на Марсе не факт что разберутся. Поэтому первый полёт туда это вероятней всего просто доставка оборудования, полёт в один конец до прилета команды.
Да, на возврат горючего не хватит, и с собой столько привезти не получится. Но даже миссия с посадкой такого корабля на Марс без возвращения - это большое достижение. Или даже скромнее - успешная посадка  1-й ступени и Старшипа на Землю - это тоже достижение, учитывая их размеры, "стальное" исполнение и цену, на порядок (порядки) меньше, чем у похожих систем как в прошлом, так и у проектируемых сверхтяжелых носителей.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Georgea

ЦитироватьOlegN написал:
Могу сказать больше. Ни один нормальный инженер конструктор-технолог  не может верить в эту затею с Марсом. (Программисты не в счёт - с них взятки гладки) . Повторяюсь - в Фалкон Все верили (но иронизировали по срокам), потому,что это нормальная  инженерная Задача .
Правда? Все верили в возврат бустера на баржу и повторное использование?

DiZed

Цитироватьcross-track написал:
  причем  очень здорового  хирурга!)
желательно хотя бы без аппендикса ; )
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьAlex Immortal написал:
Кто мешает в первые экспедиции брать топливо с собой для возврата? 
Законы физики... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Так наверно сначала разведают местечко автоматами, а потом уж высадка. Должен же Ред Драгон в конце концов слетать.  
Забудьте про Ред Дрэгон - на Марс его пулять уже нет никакого смысла. 
А месторождения воды разведывать?  :oops: 
ЦитироватьПриоритеты поменялись. 
Настало время обещать чтото другое? Чтобы потом забыть и про него?  :oops: 
ЦитироватьТеперь только Старшип, возможно в каких-нибудь новых (пока ещё никому неизвестных) конфигурациях.
В конфигурации с телепортатором и антигравитатором?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

Mars Direct 2.0 - Dr. Robert Zubrin - IAC 2019



Зубрин предлагает добавить Старшипу 3-ю ступень, чтобы уменьшить требования к производству топлива на Марсе в 6 раз.

Старый

Цитироватьеcort написал:
PS про разворачивание полей из панелей буквально сегодня был пост на реддите, с прикидками
Пост был. Прикидки были. Разворачивания полей - не было. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

В Бока-Чика развёрнут большой кран, прибыли автономные транспортировщики, ожидается перемещение части Starship Mk1 ⚡

UPD:

:f09f938c: Нижнюю часть прототипа поместили на платформу для транспортировки.

:f09f938c: По данным очевидцев, кран перемещается на стартовую площадку, там ведутся приготовления.










KBOB

#9135
ЦитироватьOlegN написал:

Могу сказать больше. Ни один нормальный инженер конструктор-технолог  не может верить в эту затею с Марсом. (Программисты не в счёт - с них взятки гладки) . Повторяюсь - в Фалкон Все верили (но иронизировали по срокам), потому,что это  нормальная  инженерная Задача  . И она в принципе была выполнена. ...А Марс Маска - это нонсенс.
Да, ладно, мой юный читатель! Конечно же..."ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же  русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска."

Или это не настоящие сталевары инженеры ржут?

Публично поржать над Маском можно только один раз в жизни - не упускайте шанс.
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьAstro Cat написал:
OlegN,
А тупо гундеть про первый прототип для отработки технологий, который еще не собрали, не совершивший вообще ни одного полета, могут только филолухи, которым "кажется" что вот они то лучше сделали бы! БЕРИТЕ и ДЕЛАЙТЕ лучше! Слабо?
Маск делает его за свой счет. Хочет на Марс - его право. Это первый шажок. 100 раз еще переделает, а вы все учите пекаря пироги печь, хотя сами еще ни одного не испекли.  
О чём был этот поток сознания?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

ЦитироватьApollo13 написал:
Mars Direct 2.0 - Dr. Robert Zubrin - IAC 2019

 

Зубрин предлагает добавить Старшипу 3-ю ступень, чтобы уменьшить требования к производству топлива на Марсе в 6 раз.
Ага, я говорил, что заводик-то у Зубрина "не тянет", а тут фоточки выкладывали на экспериментальные установки.
Вопрос я думаю в источнике инергии, а ядерного реактора у них нет.
Россия больше чем Плутон.

OlegN

ЦитироватьAstro Cat написал:
OlegN,  
ЦитироватьOlegN написал:
 Сами-то хоть одну гаечку разработали? начертили? воплотили?...Понятно , что нет
Че вам, звездоболу, понятно? Десятки моих приборов, разработанных и созданных лично, ручками, проработали по несколько лет на миллионный город. 34 года на производстве.

Вы наверное про свои унитазы распространяетесь . Ну ладно ... Всё-же СОЖ.  (На Марс не забудьте с собой взять..)

Alex Immortal

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAlex Immortal написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Так наверно сначала разведают местечко автоматами, а потом уж высадка. Должен же Ред Драгон в конце концов слетать.  
Забудьте про Ред Дрэгон - на Марс его пулять уже нет никакого смысла.
А месторождения воды разведывать?  

Пусть NASA этим занимается или другие частники. Маск может "подвезти" их зонды, а дальше пусть сами.

 
ЦитироватьПриоритеты поменялись.
Настало время  обещать  чтото другое? Чтобы потом  забыть  и про него?  

Этого отрицать я не буду - время идет, всё меняется.

 
ЦитироватьТеперь только Старшип, возможно в каких-нибудь новых (пока ещё никому неизвестных) конфигурациях.
В конфигурации с телепортатором и антигравитатором?

Думаю, никто из читающих тут, не против будет посмотреть на испытания таких "конфигураций" при жизни.