Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#780
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Что бы зaрезaть в дaльнейшем себе (NASA) безбедную жизнь?
По результатам судят. 90% знаний о дальнем космосе получает НАСА и делится бескорыстно со всем миром. У СССР/России за последние почти 30 лет этот показатель равен нулю.
Финансы у НАСА очень не безбедные - куча отменённых проектов. на сотрудничество с РФ НАСА пошло не от хорошей жизни - не было денег. И НАСА проклинали за это сотрудничество, когда РФ сорвало все сроки по МКС. Так что о безбедности НАСА говорить не надо.
Вопрос о бюджете нa МКС и китaйцaх нa МКС. Кaким боком тут непилотируемый дaльний космос.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Ничего. Откат и консервацию отката.
+35797748398

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Да бросьте стараться. Наш Эльф - существо психически ущербное
Вы уже сотню постов написали про мою скромную персону. Да ещё таких обширных диагнозов. Разве это не офтоп? Лично я не позволял себе такого.
Ближе к телу, как говорил Мопассан!
Ну как же, сударь? Какая же вы скромная персона? Вы одно из самых важных пробных тел на форуме, в смысле наблюдения за настроениями российской космической общественности.

PS Хорош уже зажимать бабки за ваш промоушн. :)
Классная у вас трава, ребята.

SFN

#783
Дмитрий! По вашей логике МКС ведь тоже самое: откат МЛМ это тот же ФГБ, прошлый век. УМ и НЭМ эфемерная субстанция,
Ничего нового у нас на МКС в ближайшие 10 лет тоже не будет - своих частников не заведется, а если они заведутся, то никто из наших писать кипятком, как передовые американцы, не будет.

Stalky

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
У меня более простое объяснение напрашивается: агент влияния.
Ой, ну не надо. :)
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий Виницкий

Сравните Мир и МКС и найдите признаки отката.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Ничего нового у нас на МКС в ближайшие 10 лет тоже не будет - своих частников не заведется, а если они заведутся, то никто и наших писать кипятком, как передовые американцы, не будет.
Тут Вы правы - так просто и микробы не заведутся. Сомнительно, что кроме показа крутизны, на ВШОС возможно иначе

ааа

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
У меня более простое объяснение напрашивается: агент влияния.
Ой, ну не надо.  :)
Не, С.П. идейный. Как Рогозин.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Сергей Пиденко

ЦитироватьВиктор Зотов пишет: 
ЦитироватьStalky пишет:

Да бросьте стараться. Наш Эльф - существо психически ущербное - гипертрофированный перфекционист ака бессистемно начитанный подросток, застрявший в 14-ти летнем возрасте на почве синдрома отличницы, с головой полной мифов и сказок. Отсюда его почти религиозная вера в Сияющий Град на Горе в местечке Вашингтон и прочую легендарную лабуду о хороших людях и плохих политиках. Но мало того, кроме начитанности он полагает себя ещё и необыкновенно хитрым, "ловко" замечающим одни вопросы и утверждения и не замечающим другие. А вот то, что со стороны эти ухищрения всем видны, он, как раз, и не замечает, что не должно удивлять, ведь беседует он почти всегда с самим собой.

Благодаря его недугу мы имеем в своем распоряжении отличную интернет-библиотеку по космонавтике.
За что ему большое спасибо. В этом вопросе наш Эльф воистину велик. И? И всё.
У меня более простое объяснение напрашивается: агент влияния.
Надо же, про библиотеку все-таки не забыли!!! Да и то высказали так, чтобы и этим оплевать. 

Смотрю я с тоской на эту многокилометровую навозную кучу, где компания бандарлогов скачет вокруг Хлынина и пытается его оплевать и обгадить в меру своего патриотического самосознания и думаю: лучше с умным потерять, чем с такими найти. Людям, которые думают, что запредельное хамство - лучший аргумент в борьбе за правду, в общем-то и правда нужна, как повод вылить помои на оппонента.

 Может, Сергей Павлович и заблуждается, но в его заблуждениях и аргументах в их защиту больше порядочности и достоинства, чем у его противников, плюющихся дерьмом, (еще и к модераторам бегают ябедничать - обезьяний детский сад просто.) 

Вспоминаю, как еще в 1977 г. профессор Святослав Иванович Баскаков на первой нашей лекции в Московском энергетическом, (радиотехнический ф-т) сказал: обезьяна с логарифмической линейкой - еще далеко не человек. Человека делает не образование, а культура.

Смотрю я, какие люди и как защищают авторитет России и мне стыдно. За Сергея Павловича Хлынина, с которым я во многом не согласен, мне не стыдно - достойный человек, за людей, которые горячо с ним спорят, не скатываясь к оскорблениям, радостно, что еще есть нормальные люди с совестью.

Но эта глумливая свора с логарифмическими линейками и без оных... Перечислять имена незачем, они сами друг друга видят, хоть в зеркале и не узнают.

Зовут меня Сергей Викторович Пиденко, живу в Тольятти.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

hlynin

#789
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вопрос о бюджете нa МКС и китaйцaх нa МКС. Кaким боком тут непилотируемый дaльний космос.
А просто не могу так наглядно показать результаты - американцы занимаются наукой, наши зарабатывают как извозчики. Но поскольку доллары налицо (хоть и не в наш карман), а наука эфимерна и непонятна, то как тут сравнивать.
Вспоминается, как извозчик выговаривал Менделееву: "занялся бы ты, барин, делом"

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Вопрос о бюджете нa МКС и китaйцaх нa МКС. Кaким боком тут непилотируемый дaльний космос.
А просто не могу так наглядно показать результаты - американцы занимаются наукой, наши зарабатывают как извозчики. Но поскольку доллары налицо (хоть и не в наш карман), а наука эфимерна и непонятна, то как тут сравнивать.
Вспоминается, как извозчик выговаривал Менделееву: "занялся бы ты, барин, делом"
Кaкой. Можно узнaть результты. Только в вaшем прескaзе ссылок не нужно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Stalky

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Что дaдут учредителям МКС китaйцы? 
Деньги.
Цитировать И что дaст МКС китaйцaм. Вернее что они тaм возьмут.
Опыт эксплуатации оборудования, постановки и проведения экспериментов, опыт жизнедеятельности в условиях долговременного полёта, приобщение к высшей лиге - опыт совместной работы в кооперации разных стран и организаций (кто сказал, что однажды в скором будущем Китай сам не предложит некий крупный международный проект)...и тому подобное. Кроме того, они своими рулетками и штангелями подробно и тщательно промерят все конструктивные узлы и элементы, а ножичками и пилочками соберут соскобы со всех материалов. :)
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Что дaдут учредителям МКС китaйцы?
Деньги.
Бюджет тaм есть и хороший.
A вот присутствие китaйцев конгресс может и не одобрить. И ещё вопросы возникнут. Типпa "Вaм тaм что делaть больше нечего?"

Цитировать
ЦитироватьИ что дaст МКС китaйцaм. Вернее что они тaм возьмут.
Опыт эксплуатации оборудования, постановки и проведения экспериментов, опыт жизнедеятельности в условиях долговременного полёта, приобщение к высшей лиге - опыт совместной работы в кооперации разных стран и организаций (кто сказал, что однажды в скором будущем Китай сам не предложит некий крупный международный проект)...и тому подобное. Кроме того, они своими рулетками и штангелями подробно и тщательно промерят все конструктивные узлы и элементы, а ножичками и пилочками соберут соскобы со всех материалов.

Вот и ответ. В том числе и нa кой концессионерaм эти шустрые ребятa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Alex_II

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот и ответ. В том числе и нa кой концессионерaм эти шустрые ребятa.
Им по моему и корейцев хватило...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

ЦитироватьSvip пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Благодаря его недугу мы имеем в своем распоряжении отличную интернет-библиотеку по космонавтике.
За что ему большое спасибо. В этом вопросе наш Эльф воистину велик. И? И всё.

Надо же, про библиотеку все-таки не забыли!!! Да и то высказали так, чтобы и этим оплевать.


Браво, Сергей Викторович, за добрую наивность и искренность. Но где же вы, батенька, увидели уничижительное отношение к великолепной библиотеке? Это ж до какой степени нужно себе мозг тяжкими думами о несправедливости мира изуродовать, чтобы этакое углядеть?
Вопрос о другом, вопрос о границах компетенции. В каких вопросах и в какой степени отличная библиотека делает её собирателя пророком? Подумайте на досуге.

PS Хлынин, где мои деньги? :)
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Кaкой. Можно узнaть результты. Только в вaшем прескaзе ссылок не нужно.
Ищите в англоязычных научных журналах. Ссылок не даю, а мой пересказ Вас не устраивает. Да и времени нет.

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот и ответ. В том числе и нa кой концессионерaм эти шустрые ребятa.
Им по моему и корейцев хватило...
Если бы сейчас, например, европейцы объявили о продлении программы ATV, то это была бы одна история, а так как ныне, то что они собираются на станции ещё десять лет делать? Боливар, то есть Дракон, всех не вытянет. Так что китайцам вполне может местечко найтись. Нет?
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Кaкой. Можно узнaть результты. Только в вaшем прескaзе ссылок не нужно.
Ищите в англоязычных научных журналах. Ссылок не даю, а мой пересказ Вас не устраивает. Да и времени нет.
Не-не только от Вaс и в Вaшем исполнении.
 :{}  :{}  :{}  :oops:  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Не-не только от Вaс и в Вaшем исполнении.
Время нет.
 Читайте НК - там краткий перечень работ. А результаты - это целые тома, наверное.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Не-не только от Вaс и в Вaшем исполнении.
Время нет.
Читайте НК - там краткий перечень работ. А результаты - это целые тома, наверное.
Мне не нужен крaткий перечень. мне нужно вaше понимaние вопросa по которому, от вaс имеется столь кaтегоричное утверждение.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...