КосмоКурс: Многоразовый суборбитальный комплекс для космических туристов

Автор Александр Ч., 10.12.2014 16:08:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьReader пишет: Я, вообще, нестойкий к укачиванию (шторм и карусель не моя стихия, не сразу
правда) - но, полёты на невесомость перенёс легко
Всё так сильно зависит от множества обстоятельств - когда, сколько чего съел-выпил, выспался ли. занят сосредоточенно делом или пустил эмоции на волю..вот меня на море минимум не тянуло к борту - и карусель скорее в голову/ноги, чем в брюхо, а пяток заходов на невесомость - было больше непривычно (занят был)...как  прыжок с аэростата :?: ,  наверно...
И бесы веруют... И - трепещут!

mihalchuk

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Утопия! Сплошная Утопия!
В 20-м году вероятность полёта 0,001%, в 25-м - 0,01%.
А дальше: "Ведь за столько лет, кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я"
Утопия прежде всего с точки зрения окупаемости и размера рынка. Чтобы получить удовольствие от невесомости, нужно к ней привыкнуть. А за шесть минут неподготовленный человек только проблеваться успеет. Я понимаю, если бы ценник был раз в 20 пониже...
К сожалению, я пока говорю о технической стороне проекта и, главное, бюрократической проблемах, связанных с реализацией проекта. Мой многолетний опыт работы почему-то подсказывает пессимистический вариант развития.
Это взаимосвязано. При достаточно большом рынке сбыта технические проблемы решаемы.

Sаlyutman

Цитироватьmihalchuk пишет:
Это взаимосвязано. При достаточно большом рынке сбыта технические проблемы решаемы.
К сожалению это не всегда так. Часто бюрократические препоны становятся непреодолимой преградой на пути технического прогресса. Есть печальный опыт.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Это взаимосвязано. При достаточно большом рынке сбыта технические проблемы решаемы.
К сожалению это не всегда так. Часто бюрократические препоны становятся непреодолимой преградой на пути технического прогресса. Есть печальный опыт.
Не становятся. Если комуто поставят препону значит проблему решит ктото другой. Тот у кого меньше бюрократических препон выиграет и займёт своё место под солнцем. А у кого препоны тот проиграет и разорится. Как случилось с этой страной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Но речь то как раз именно об этой стране. Поэтому и мысли такие...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

triage

Ну сроки вправо у всех уходят. К 2025 три полета с туристами совершат или нет?

Хотя Sаlyutman дал свою оценку
ЦитироватьSаlyutman пишет:
В 20-м году вероятность полёта 0,001%, в 25-м - 0,01%.

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Но речь то как раз именно об этой стране. Поэтому и мысли такие...
Надо делать всё от себя зависящее!

Reader

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Но речь то как раз именно об этой стране. Поэтому и мысли такие...
Надо делать всё от себя зависящее!
Суборбитальные туристические полёты - тупиковое направление космической деятельности.
Зачем, тут, что-то - делать? Только продавать билеты

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Но речь то как раз именно об этой стране. Поэтому и мысли такие...
Надо делать всё от себя зависящее!
А многое ли от нас зависит? Даже если в доску разобьёшься, будешь дневать-ночевать на работе, обязательно найдётся чудак на букву "м", который твой труд "спустит в унитаз", ссылаясь на вышестоящие указания.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А многое ли от нас зависит? Даже если в доску разобьёшься, будешь дневать-ночевать на работе, обязательно найдётся чудак на букву "м", который твой труд "спустит в унитаз", ссылаясь на вышестоящие указания.
Я Вас уверяю, что с чудаками тоже можно работать.

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А многое ли от нас зависит? Даже если в доску разобьёшься, будешь дневать-ночевать на работе, обязательно найдётся чудак на букву "м", который твой труд "спустит в унитаз", ссылаясь на вышестоящие указания.
Я Вас уверяю, что с чудаками тоже можно работать.
Приходится.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А многое ли от нас зависит? Даже если в доску разобьёшься, будешь дневать-ночевать на работе, обязательно найдётся чудак на букву "м", который твой труд "спустит в унитаз", ссылаясь на вышестоящие указания.

А в чём проблема то? Лишь бы зарплату платили. А что сделают с результатом труда это их проблема.
Если они платят зарплату за работу которую тут же спускают в унитаз то это исключительно их проблема.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан


Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А многое ли от нас зависит? Даже если в доску разобьёшься, будешь дневать-ночевать на работе, обязательно найдётся чудак на букву "м", который твой труд "спустит в унитаз", ссылаясь на вышестоящие указания.

А в чём проблема то? Лишь бы зарплату платили. А что сделают с результатом труда это их проблема.
Если они платят зарплату за работу которую тут же спускают в унитаз то это исключительно их проблема.
Старый, я не об этом. А о тех "чудаках", которых назначили на ответственный пост, а они "ни ухом, ни рылом" и являются тормозом всей работы, потому что им пофиг эта работа, у них совсем другая задача - не пустить, не позволить, купить дешевле, наплевав на качество... Вообщем, я про бюрократов, которые себя считают пупами Земли.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Старый, я не об этом. А о тех "чудаках", которых назначили на ответственный пост, а они "ни ухом, ни рылом" и являются тормозом всей работы, потому что им пофиг эта работа, у них совсем другая задача - не пустить, не позволить, купить дешевле, наплевав на качество... Вообщем, я про бюрократов, которые себя считают пупами Земли.
Ну видите, с Роскосмосом например договариваться можно. Просто надо с ними разговаривать не на языке инженера и они все быстро начинают вникать.

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Старый, я не об этом. А о тех "чудаках", которых назначили на ответственный пост, а они "ни ухом, ни рылом" и являются тормозом всей работы, потому что им пофиг эта работа, у них совсем другая задача - не пустить, не позволить, купить дешевле, наплевав на качество... Вообщем, я про бюрократов, которые себя считают пупами Земли.
Ну видите, с Роскосмосом например договариваться можно. Просто надо с ними разговаривать не на языке инженера и они все быстро начинают вникать.
А там много таких "чудаков"? 
Да и помимо Роскосмоса есть кому "вставлять палки в колёса" и с ними невозможно разговаривать никак.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Lanista

Ничё, есть старая привычка догнать и перегнать, а у нас еще своих Масков нет, так что сильно мешать не должны, а если за спиной еще и бабла гора, то есть шансы на успех.

triage

ЦитироватьLanista пишет:
Ничё, есть старая привычка догнать и перегнать, а у нас еще своих Масков нет, так что сильно мешать не должны, а если за спиной еще и бабла гора, то есть шансы на успех.
"Догнать" это точно. А гора бабла откуда и какая большая? Интересно сколько будет вливаний от Роскосмоса и других структур....

Павел73

ЦитироватьReader пишет:
Суборбитальные туристические полёты - тупиковое направление космической деятельности.
Зачем, тут, что-то - делать? Только продавать билеты
Суборбитальные (а затем и орбитальные) туристические полёты - это на сегодняшний день единственное окупающее себя направление в области пилотируемой космонавтики. Уже по этой причине оно не является тупиковым.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьfreinir пишет:
Надо делать всё от себя зависящее!
Вот именно!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.