Зачем люди летят в космос?

Автор Юрий Морозов, 18.03.2016 23:17:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Чем по твоему окупятся эти дурацкие базы ты объяснить способен?
А ничем не окупятся... 
А он говорит окупятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

С Морозовым рекомендую не полемизировать и на его реплики не реагировать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет: Ещё лет 10, ну 15 и Вам надоест получать цветные картинки с Марса. Ну доставим грунт с Марса. Что дальше?Мне уже надоело. Всё что мы хотели узнать, и возможно
узнать с помощью КА уже узнали. Они уже на пределе. Сидеть десятилетия и ждать
когда очередной КА достигнет Нептуна и что-то покажет. Какое счастье!

А вам подать марсианскую колонию с гарантией развития? Придётся всё же подождать, тут не одни ракеты важны - ситуация не как у Колумба, прилететь туда можно и сейчас, а зачем? Героизм показать? Даже с гарантией возвращения - мало смысла. Это не Луна "под боком", на Марс очень много надо сразу закидывать даже для первой научной экспедиции...
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
А он говорит окупятся.
Ну сразу после того как БАК окупится... Как окупаемость фундаментальной науки посчитать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Ну сразу после того как БАК окупится... Как окупаемость фундаментальной науки посчитать?
Не надо говорить за Алихана Исмаилова. Он ничего не говорил за БАК: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic15307/message1493539/#message1493539

БАК даёт новые научные знания, построен по требованию мирового научного сообщества. Какие знания даёт ПК и какое научное сообщество за неё ратует? Если дать власть учёным то они закроют ПК по счёту "Раз!". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:
С Морозовым рекомендую не полемизировать и на его реплики не реагировать.
Я тоже это понял...не адекват и...провокатор :)  Вон сколько людей перессорить норовит со своей темой, а люди повелись.. :D .
...про 20 градусов северной широты только констатирую, т.к. не моя тема :(  Но могу сделать догадки...при пуске с Байконура там кажется Камрань есть...Предполагаю, что при пуске с Восточного примут решение ограничить зону спасения где то 350 секундой...и двух эсминцев за глаза! ;)

Старый

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
 Ну и о чём с Вами дальше говорить? 
Да, вам лучше молчать. 

ЦитироватьЛишь недавно закончился эксперимент подтверждающий попадание микроорганизмов из атмосферы Земли в космос с помощью электричества. МКС в этом сыграла основную роль.
Буагага! Я рыдаль. Не, вам лучше молчать. 

ЦитироватьЕщё лет 10, ну 15 и Вам надоест получать цветные картинки с Марса. 
Мне не надоест. А вот картинки с МКС мне надоели. 

ЦитироватьНу доставим грунт с Марса. Что дальше? 
Дальше доставим грунт ещё откуда-нибудь. 

ЦитироватьМне уже надоело. 
Да ради бога! Не смотрите. Я ж вон картинки с МКС не смотрю. 
 Проблема не в том что надоело мне или вам. Проблема в том что надоело или не надоело мировому научному сообществу. 

ЦитироватьВсё что мы хотели узнать, и возможно узнать с помощью КА уже узнали.
Нет. Ещё практически ничего не узнали. А вот всё что можно было узнать с помощью ПК узнали 45 лет назад. 

Цитировать Они уже на пределе. Сидеть десятилетия и ждать когда очередной КА достигнет Нептуна и что-то покажет. Какое счастье!
То ли дело 20 лет смотреть на МКС заведомо зная что ничего нового она не покажет. Какое счастье! 

ЦитироватьСегодня технологии совсем другие. Это не 70-ые.
И тем не менее с 70-х гг в ПК ничего нового. 

Цитировать Это значит что сегодня проще. Да, может быть слегка затянули. Да не используем МКС на всю катушку. Например, так и не испытали новейшую систему СЖО. Но это вопрос не к пилотируемой космонавтике. 
А к кому?  :o  Опять тайные враги? 

ЦитироватьНет желания комментировать остальное. Вы либо не понимаете, либо делаете вид что не понимаете.
Нечего сказать - молчите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Какие знания даёт ПК
Пока вся ПК - болтаться на околоземной орбите? Ну, разве что для медиков чего-то...
ЦитироватьСтарый пишет:
Если дать власть учёным то они закроют ПК по счёту "Раз!".
А если пообещать отправить их представителей на Марс живьём и вернуть оттуда - да они конструкторов покусают, чтоб быстрее шевелились... И очередь на полет будут устанавливать с элементами рукоприкладства... То же относится и к полетам к Луне и астероидам (хотя те возможно будут не настолько популярны - ими просто занимается несколько меньше народу)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Какие знания даёт ПК
Пока вся ПК - болтаться на околоземной орбите? Ну, разве что для медиков чего-то...
Вот. А какие знания она может дать хотя бы теоретически?

ЦитироватьА если пообещать отправить их представителей на Марс живьём и вернуть оттуда - да они конструкторов покусают, чтоб быстрее шевелились...
Учёные не лохи, они на такие обещания не поведутся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: А если пообещать отправить их представителей на Марс живьём и вернуть оттуда -
да они конструкторов покусают, чтоб быстрее шевелились... И очередь на полет будут устанавливать с элементами рукоприкладства...
Пообещать...а кто пообещает? Те, кого не покусаешь, а конструкторов назначат на заклание..
И бесы веруют... И - трепещут!

Алихан Исмаилов

Старый-
ЦитироватьБуагага! Я рыдаль. Не, вам лучше молчать.
Что буагага? Над чем рыдаль? Вы хоть что нибудь поняли? Видимо для Вас биология не является наукой. Ну так я не удивляюсь. У Вас штампы прошлого века фундаментальные исследования=ядерная физика. Никак не меньше.

Алихан Исмаилов

Старый-
ЦитироватьА к кому? Опять тайные враги?
Нет никаких тайных врагов. Но объяснить я этого не могу.
Сегодняшнюю СЖО на МКС Вы знаете.(Я надеюсь).
Требуется создать СЖО на реакторе Сабатье. Почему не сделали не знаю.
Мечтаем о реакторе Боша. Сейчас по нему идут работы. Медленно. Когда что будет не известно.
Пилотируемая космонавтика не отвечает за создание этих систем. Она отвечает за их испытание.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Учёные не лохи, они на такие обещания не поведутся.
А вот поглядим. У нас вполне есть шанс дожить до первой пилотируемой... Скорее всего на Марс будут рваться те, кто работает с материалами марсианских роверов - у них вопросов накопилось столько, что без этого хрен разгребешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Пообещать ...а кто пообещает? Те, кого не покусаешь, а конструкторов назначат на заклание..
Ничего, не загрызут... Ну подумаешь, понадкусывают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II пишет:.
ЦитироватьСтарый пишет:
Если дать власть учёным то они закроют ПК по счёту "Раз!".
А если пообещать отправить их представителей на Марс живьём и вернуть оттуда - да они конструкторов покусают, чтоб быстрее шевелились... И очередь на полет будут устанавливать с элементами рукоприкладства... То же относится и к полетам к Луне и астероидам (хотя те возможно будут не настолько популярны - ими просто занимается несколько меньше народу)...
Да нет, Старый тут, к сожалению, прав. Учёные в своём подавляющем большинстве - дураки и счастья своего не знают. Поэтому власть им давать ни в коем случае нельзя. Ибо первое, что они сделают, дорвавшись до власти - начнут закрывать друг друга. Ибо за крайне редким исключением, каждый учёный считает, что только представляемое им направление в науке достойно финансирования. А остальные, соответственно, недостойны.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Учёные в своём подавляющем большинстве - дураки и счастья своего не знают.
Ну да, ну да... Вы, я так понимаю, уж точно не учёный... Разве что насильно обученный... Эти все умные. Как утки... 
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ибо за крайне редким исключением, каждый учёный считает, что только представляемое им направление в науке достойно финансирования. А остальные, соответственно, недостойны.
А вот для этого в науке существуют руководители... Чтоб стратегию на самотек не пускать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет: 
Да нет, Старый тут, к сожалению, прав. Учёные в своём подавляющем большинстве - дураки и счастья своего не знают. 
По счастью есть умные неучи, которые знают в чём счастье и загонят в это счастье всех. А счастье умного неуча в том чтоб свалить нафиг с этой планеты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Учёные не лохи, они на такие обещания не поведутся.
А вот поглядим. У нас вполне есть шанс дожить до первой пилотируемой... Скорее всего на Марс будут рваться те, кто работает с материалами марсианских роверов - у них вопросов накопилось столько, что без этого хрен разгребешь...
Рвутся может и те а дорвутся лётчики и инженеры космической отрасли, ни ухом ни рылом в марсологии, зато здоровые и смелые. Во будет очередной облом! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Старый-
ЦитироватьБуагага! Я рыдаль. Не, вам лучше молчать.
Что буагага? Над чем рыдаль? 
Над твоими представлениями и над "опытом по электростатической доставке микроорганизмов на МКС".

ЦитироватьВы хоть что нибудь поняли? Видимо для Вас биология не является наукой. 
Над этим тоже рыдал. Над "биологами" у которых "микроорганизмы попадают с земли в космос с помощью электричества".  Расскажи, какая отрасль биологии этим занимается? Электрокосмобиология? 

ЦитироватьНу так я не удивляюсь. 
Кто б сомневался. 

ЦитироватьУ Вас штампы прошлого века фундаментальные исследования=ядерная физика. Никак не меньше.
Давай о моих штампах я расскажу сам, а ты уж сосредоточься на своих штампах. 

 Заметь что ядерную физику в лице БАК приволокли сюда вы же, защитнички ПК. И когда вас же об неё утёрли вы заверещали что это оказывается мои штампы. 

Ну ладно, расскажи, "биолог" об "эксперименте подтверждающем попадание микроорганизмов из атмосферы Земли в космос с помощью электричества". Порыдаем вместе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
А уж додуматься до того что полёты автоматов это не космонавтика - это надо быть таким узким профессором как ТАУ.
Космонавтоматика.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.