Зачем люди летят в космос?

Автор Юрий Морозов, 18.03.2016 23:17:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAU

ЦитироватьSvip (Сергей Пиденко) пишет:
Ну, я бы Hubble еще приплел. Там шаттл как раз помогал непосредственно.
Да что вы с этим типом пытаетесь дискутировать? Себя не уважать... На факты ему плевать. Космонавты, оказывается, к звездам равнодушны... У меня гипотеза, что он не вполне здоров на голову вообще...

Старый

ЦитироватьTAU пишет: У меня гипотеза, что он не вполне здоров на голову вообще...
Ещё один доктор, чтоль? А диплом врача есть? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактик пишет:
И вдогонку вопрос к Старому...
Мы так легко распределили работу линкорам ТФ, но у Адмирала ТФ наверное свои планы на этот счёт...Думаю ему проблемы ПК до одного места...ему направление прикрывать нужно!  :)  Т.е. надо прикупать...
У американских адмиралов не было проблем встречать с Луны Аполлоны. Наверно и у наших не будет обеспечивать пилотируемые запуски. Может им приятен будет лишний повод выйти в море.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
2. Очередная чушь и демагогия. 
Слушай, родной, а кто у нас тут хам с раздутым самомнением? Мелешь что 2х2=5, а когда тебя тычешь носом в таблицу умножения заявляешь что таблица умножения это чушь и демагогогия. 
 Ты по теме хоть чтото почитай, а потом уж рот раскрывай. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Может им приятен будет лишний повод выйти в море.
Всегда полезно выйти в море для выполнения реальной задачи,а не на учения... Кстати спас. катер который бросают с самолета - это тоже флотское хозяйство, это их спасатели используют... Делали для спасения экипажей АПЛ когда-то...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

#505
ЦитироватьAlex_II пишет:
Кстати спас. катер который бросают с самолета - это тоже флотское хозяйство, это их спасатели используют... Делали для спасения экипажей АПЛ когда-то...
У катера Ёрш транец с кривизной близкой к 2200мм  ;)  С чего бы это?
==========
 


vasanov

А почему бы вместо парашютов, не использовать параплан (парашют крыло) . Тогда с той высоты, предпологаемой аварийной посадки, можно не одну тысячу километров допланировать до родной Земли, особенно если попасть в попутный ветер. И вообще, приземлиться на курорте Гаваев, разве это бедствие, нужно просто чтоб в аварийном запасе лежала толстая пачка долларов ?
А приводняться, наверное всетаки мягче, чем приземляться.

hlynin

Положите в бардачке хотя бы полмильона баксов. От желающих спасти отбоя не будет.

vasanov

#509
С полмильонов баксов, на Гаваях? Да я думаю, экипаж будет делать все, чтоб его очень долго не могли найти, чтоб спасти. И, что-то мне подсказывает, что нештатных ситуаций на 500 секунде станет больше.
 А желающие спасать, ну может чемодан с деньгами и спасут, а вот экипаж могут и не найти.

Практик

ЦитироватьПрактик пишет:

Разница между 510 и 520 секундой - огромная. Сейчас цифры не под рукой поэтому и говорю 10 тысяч...Но ты ведь сам подтвердил, что дальность МБР 10-12 тыс, что, ещё10м/сек и мы на орбите? Ну пусть будет 8000...доволен? Сколько времени лететь на самолёте?

Это вдогонку Старому...
Сейчас предельная дальность с которой нельзя выйти на круг 14.5 тыс.
С Байконура прикрывают до 20 град северной широты...около 9000!
Разница между 510 и 520 секундой -3300...

Практик

Цитировать
ЦитироватьAlex_II

пишет:
Кстати спас. катер который бросают с самолета - это тоже флотское хозяйство, это их спасатели используют... Делали для спасения экипажей АПЛ когда-то...
А когда нибудь использовали по предназначению? Спасали экипажи АПЛ...?

Alex_II

ЦитироватьSFN пишет:
У катера Ёрш транец с кривизной близкой к 2200мм ;) С чего бы это?
Да так, побочные заработки... Под СА Союза делали... Но вообще - эта система делалась больше для спасения экипажей аварийных подлодок... Помнится когда "Комсомолец" погиб - флотскому начальству мноооого чего высказали, за то, что они эту систему не использовали... А у них на тот момент оказался Ан-12 не готов к вылету, а Ил-76 еще на вооружение не был принят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
С Байконура прикрывают до 20 град северной широты...около 9000!
Чем же там прикрывают то на 20-й параллели? Если на такой дальности прикрывают то нет проблем, и до экватора достанут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алихан Исмаилов

Paleopulo-
ЦитироватьХотелось бы надеяться, что афера с Восточным кончится после нескольких пусков. Ну или что пускать с него будут один Союз-2 раз в два года. А про перенос на него пилотируемой программы мягко забудут.
Видимо биться головой об стену-это стиль жизни. :)  
Пилотируемая космонавтика-это НАВСЕГДА. В космос будут летать и Россия, и США, и Китай. Другие тоже подтянуться. Пока, экономического обоснования нет. Но надо подчеркнуть, что ,,пока,,. Фундаментальные исследования никогда не приносят мгновенной выгоды. А с помощью пилотируемой космонавтики мы узнали многое-как жить в космосе(как пить, как жрать, как с**ть :) ), как выращивать растения и многое другое.
В будущем всё это пригодиться при строительстве баз на Луне и Марсе и уж тогда-то точно окупиться, многократно.  

Старый

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Пока, экономического обоснования нет. Но надо подчеркнуть, что ,,пока,,. Фундаментальные исследования никогда не приносят мгновенной выгоды. , как выращивать растения и многое другое.
Пилотируемая космонавтика не проводит никаких фундаментальных исследований. Только отвлекает силы и средства от действительно фундаментальных исследований на автоматических КА. 

ЦитироватьА с помощью пилотируемой космонавтики мы узнали многое-как жить в космосе(как пить, как жрать, как с**ть  :)  )
Научились ещё в начале 70-х. Сем занимаемся, чему учимся остальные 40 лет? 

ЦитироватьВ будущем всё это пригодиться при строительстве баз на Луне и Марсе и уж тогда-то точно окупиться, многократно.
Чем по твоему окупятся эти дурацкие базы ты объяснить способен? Не нам, себе.  :evil:

Посмотри что ты сам мелешь: полвека учились жрать и с#ать В НЕВЕСОМОСТИ, а потом применять эти знания на Луне и Марсе, в условиях силы тяжести. Тебе самому то с себя не смешно, освоятель космоса, блин. 
 Просто бесят эти освоятели космоса: "жрать, с#ать, смотреть на звёзды и думать о вечном" это их потолок. Другого предназначения человеку в космосе даже придумать не могут, даже в мечтах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Морозов

ЦитироватьСтарый пишет:
Посмотри что ты сам мелешь: полвека учились жрать и с#ать В НЕВЕСОМОСТИ, а потом применять эти знания на Луне и Марсе, в условиях силы тяжести. Тебе самому то с себя не смешно, освоятель космоса, блин.
 Просто бесят эти освоятели космоса: "жрать, с#ать, смотреть на звёзды и думать о вечном" это их потолок. Другого предназначения человеку в космосе даже придумать не могут, даже в мечтах.
Во-во, и еще просят денег, много и еще больше, наград, должностей, почета и славы, и что бы пышногрудые (иди толстозадые, ну это вопросы вкуса...ньюансы так сказать) сегретарши млели...Но объяснить ЗАЧЕМ, привести неотразимые доводы и аргументы, показать отсутствие реальной альтернативы...это никак! Ну просто цирк в детском саду, да и только!

Алихан Исмаилов

Старый-
ЦитироватьПилотируемая космонавтика не проводит никаких фундаментальных исследований.
Ну и о чём с Вами дальше говорить? Лишь недавно закончился эксперимент подтверждающий попадание микроорганизмов из атмосферы Земли в космос с помощью электричества. МКС в этом сыграла основную роль.

Старый-
Цитировать Только отвлекает силы и средства от действительно фундаментальных исследований на автоматических КА.
Ещё лет 10, ну 15 и Вам надоест получать цветные картинки с Марса. Ну доставим грунт с Марса. Что дальше?Мне уже надоело.  Всё что мы хотели узнать, и возможно узнать с помощью КА уже узнали. Они уже на пределе. Сидеть десятилетия и ждать когда очередной КА достигнет Нептуна и что-то покажет. Какое счастье!

Старый-
ЦитироватьНаучились ещё в начале 70-х. Сем занимаемся, чему учимся остальные 40 лет?
Сегодня технологии совсем другие. Это не 70-ые. Это значит что сегодня проще. Да, может быть слегка затянули. Да не используем МКС на всю катушку. Например, так и не испытали новейшую систему СЖО. Но это вопрос не к пилотируемой космонавтике. 

Нет желания комментировать остальное. Вы либо не понимаете, либо делаете вид что не понимаете.

n_tikhonov

#518
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Во-во, и еще просят денег, много и еще больше, наград, должностей, почета и славы, и что бы пышногрудые (иди толстозадые, ну это вопросы вкуса...ньюансы так сказать) сегретарши млели...
Во всём этом звучит какая-то обида  ;)   
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Но объяснить ЗАЧЕМ
За тем, чтобы была технология! А зачем она сейчас - это уже другой вопрос. Вы можете гарантировать, что подобные технологии не потребуются человеку в ближайшие 50-100 лет? Или Вам в принципе не интересно, что будет лет через 20? Это вроде как если деньги я сейчас вам дам, вот сейчас мне результаты и покажите! А через 15-20 лет я помру и мне нас#ть, с чем вы там в будущем будете жить. А эти 15 лет я на эти деньги.... ИИИИИ-ХА! Ох как много могу! И водки выпить "океан освоить" и мир "изменить"! 

Дополню простым примером. Когда братьев Райт спрашивали (а я практически уверен, что спрашивали, потому, что такие "спрашиватели" живут во все времена): а зачем вам нужен аэроплан; что они отвечали? Не думаю, что ответ звучал так: "Через 50 лет это будет основной способ доставки пассажиров на другие континенты и принесёт кучу бабла владельцам авиакомпаний!" Почему-то мне кажется что ответ был прост: "Чтобы летать!"
_________________

Alex_II

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Во-во, и еще просят денег, много и еще больше, наград, должностей, почета и славы, и что бы пышногрудые (иди толстозадые, ну это вопросы вкуса...ньюансы так сказать) сегретарши млели...
По себе и знакомым судите?

ЦитироватьСтарый пишет:
Чем по твоему окупятся эти дурацкие базы ты объяснить способен?
А ничем не окупятся... Чем окупится строительство большого адронного коллайдера? Однако же построили зачем-то...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...