Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Izya Brodsky

ЦитироватьДмитрий В. 
 
Как я понимаю, эта задача была решена ещё в проекте Спираль.
Не думаю. Прототипы были, насколько я помню дозвуковые, на них наверное отрабатывали концепцию, аэродинамику и т.п.. там до реально высоких температур дело не дошло.

Izya Brodsky

Впрочем, возможно я не прав. У тех же шаттлов-буранов есть оперение на крыльях и стабилизаторе, как то оно работало. Это меня представленная на презентухе кукурузина с толку сбила, там такие дырки :)

Старый

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 тех же шаттлов-буранов есть оперение на крыльях и стабилизаторе,
:o  :o  :o  У Шаттлов-Буранов нет стабилизатора, а оперения на крыльях не бывает по определению.

 Если только в одном полёте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0...

 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

https://twitter.com/realChefJared/status/1180273301354160130

Not much happening with #STARSHIP today. You can tell it's a slack day at #starshipeast, as you can see the guy chilling under the umbrella on the portapotty lift. No cranes, no loud noises, basically no signs of life at the site. #SpaceX
Язык оригинала: английский, переведено с помощью


 Не так много происходит с #STARSHIP сегодня. Вы можете сказать, что это слабый день в #starshipeast , как вы можете видеть парня, охлаждающего под зонтиком на подъемнике portapotty. Нет кранов, нет громких шумов, в основном никаких признаков жизни на месте.







Someone else pointed out, the guy under the umbrella is there for the safety of others working the confined area in the structure. They are completing a new base perhaps in prep for the big move.

 парень под зонтиком там для безопасности других, работающих в ограниченном пространстве в структуре. Они заканчивают новую базу, возможно, в рамках подготовки к большому ходу.


Izya Brodsky

ЦитироватьСтарый написал:
        У Шаттлов-Буранов нет стабилизатора, а оперения на крыльях не бывает по определению.

 Если только в одном полёте:   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D ­0%BB%D1%91%D1%82%D0...  

 
Ну да, путаю слова, но мысль надеюсь понятна.

Leonar

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Что самое интересное - эти качающиеся крылья нафиг не нужны. Того же самого эффекта можно добиться банальными кренами аппарата целиком, что собсно шаттлы бураны и делают.
А каким образом добиться банального крена?
Чет кажется у вас не ветер качает деревья, а ветер дует - т. к. деревья качаются...

Alex_II

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Ну да, путаю слова, но мысль надеюсь понятна.
Да ты вообще всё подряд путаешь... 
Когда не знал, да еще забыл - это вообще лютый 3,14здец...
Зато ни х** не зная, ухитряешься иметь мнение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
И да,насчет "слизали". Я не отрицаю возможности всяких шионств, но, концептуально, связка Энергия-Буран принципиально отличается от Шаттла с ускорителями. А то, что внешне похоже, запросто объясняется в первую очередь именно тем,что аппараты решают одну и ту же задачу прохода через атмосферу, что какбэ намекают, что это действительно весьма оптимальное решение.  
Жертва телевизора.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьKBOB написал:
Копирование - решение еще более оптимальное начиная от  утюгов
Прогрессивная социалистическая система хоть что-то своё вообще создала?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Izya Brodsky

ЦитироватьAlex_II написал:
 Да ты вообще всё подряд путаешь...
Когда не знал, да еще забыл - это вообще лютый 3,14здец...
Зато ни х** не зная, ухитряешься иметь мнение...
Замечу, что со своими проблемами я разбираюсь сам и спокойно признаю свои ошибки. А от вас я не получил ничего, кроме высокомерного г-на. Есть еще такое слово - г-нюк.

А железо на кукурузине отчетливо кривое бггггг

Дмитрий В.

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Копирование - решение еще более оптимальное начиная от  утюгов
Прогрессивная социалистическая система хоть что-то своё вообще создала?

Разумеется. Например, тот город, где я живу.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Denis Voronin

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
А железо на кукурузине отчетливо кривое бггггг
Оно бы и ржавым было, но, наверное, прочнисты зарубили идею.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

#8172
ЦитироватьIzya Brodsky написал:

А железо на кукурузине отчетливо кривое бггггг

Да, Стархоппер и прототипы Старшипов сделаны на скорую руку, откровенно неряшливо и некрасиво. Но это всего лишь прототипы, от которых не требуется никаких высоких лётных характеристик, зато требуется скорость изготовления и дешевизна. Уверен, что серийные образцы будут сиять как Атлас.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Izya Brodsky

ЦитироватьKBOB написал:
Поэтому Маск собирается садить Старшим на двигателях, а крылышки нужны для совершения кульбитов перед самой посадкой.
Кстати, Маск говорил, что кульбитировать оно будет за счет двигателей. Не основных. Долго еще распинался про холодный и горячий газ.

еcort

Кто-нибудь может мне пояснить, что это там за гордые флаги реют над башнями?

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 Например, тот город, где я живу.
А если бы Фиата не существовало?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 Уверен, что серийные образцы будут сиять как Атлас.
Серийные образцы наверное и делаться будут не в чистом поле... Но для того, чтоб их сделать - надо сперва эти страшненькие сделать и испытать... Начнут летать - а потом можно уже и вылизывать начинать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 Например, тот город, где я живу.
А если бы Фиата не существовало?

Значит, делали бы что-то другое.
Но социализм ведь построил не только Тольятти. Кстати сказать: "Социализм — это и есть та надежная стартовая площадка, с которой Советский Союз запускает свои космические корабли",  Н. С. Хрущев. Так что социализм открыл человечеству дорогу в космос.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Кстати сказать: "Социализм — это и есть та надежная стартовая площадка, с которой Советский Союз запускает свои космические корабли",  Н. С. Хрущев. Так что социализм открыл человечеству дорогу в космос.
Можно подумать (прочитав твои слова) что если бы социализма не не было - это как-то помешало бы запустить Эксплорер или даже Авангард...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

Цитировать Так что социализм открыл человечеству дорогу в космос.
если в таких терминах - то германский фашизм
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности