О новом наборе в ЦПК - 2012, part 2

Автор Евгений Румянцев, 01.02.2012 10:09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блудный

#520
ЦитироватьШамс пишет:

Я вообще не понимаю как можно получить стресс любому человеку, читая наш форум.
Лехко. Читая цитаты из СМИ можно получить не просто стресс, но и нервный тик на полжизни.

А также навязчивую идею - поймать, зажарить и съесть.

Блудный

#521

azeast

http://itar-tass.com/kosmos/1565327

Космонавты-испытатели, зачисленные по результатам первого открытого конкурса в отряд космонавтов в 2012 году, отправятся в космос не раньше 2018 года. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Ю.А.Гагарина.
...

Ранее в беседе с корр. ТАСС Павел Виноградов, который участвовал в подготовке космонавтов, отметил, что будущие члены экипажа МКС находятся в отличной физической форме. "Однако по уровню знаний они пока, к сожалению, не дотягивают до космонавтов. Да, это хорошие летчики, но не члены экипажа МКС. Им еще предстоит многому научиться, - подчеркнул он. - В рамках следующего всероссийского отбора космонавтов, мы не повторим ошибок первого открытого конкурса. В частности, в 2012 году мы набирали универсальных специалистов. Теперь упор будет сделан на специализации кандидатов. В первую очередь, будем отбирать выпускников летных училищ, инженеров, медиков".
В пресс-службе научно-исследовательского испытательного ЦПК имени Ю.А. Гагарина сообщили, что сроки второго всероссийского отбора космонавтов пока не определены. По словам Виноградова, возможно, он пройдет в 2016 году.

Сергей Пиденко

#523
Замечательная весть - с новым набором торопиться не будут. А то совершенно ненормально получается, что люди первого назначения по 8-10 лет ждут, а то и больше. Думаю, очередь космонавтов набора 12 года вряд ли наступит раньше 20-го, если только волевым решением кого-то не отправят вне очереди, или не будет массового исхода из отряда молодых космонавтов наборов 2006 и 2010 года.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

gabiturat

А может количество полетов возрастет? Ну там с китайцами какие-нибудь совместные программы сейчас придумают...
Танэгасимы негасимый свет

Сергей Пиденко

Вроде, как наоборот, количество полетов Союзов после обретения американцами собственного средства доставки на МКС, похоже, сократится. На какие-то совместные полеты  с китайцами ли, с амерами будут назначаться уже летавшие космонавты. Например, в состав экипажа, который полетит на американском пепелаце к МКС, предварительно назначен Котов. И это разумно. Кроме того, в 17-м и 19-м гг должны состояться ещё 2 годовых полета, где опять-таки вряд ли найдется место новичкам, поскольку свободные от ротации места на кораблях отдаются туристам. Пример экипажей, назначенных к полетам в 2015-м очень красноречив.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Paleopulo

ЦитироватьSvip пишет:
Например, в состав экипажа, который полетит на американском пепелаце к МКС, предварительно назначен Котов. 
А это откуда информация?

Сергей Пиденко

#527
Шамс делился 7.08.2014 в "Новостях МКС". Ссылку дать не могу - с планшета не получается, ну, по дате посмотрите в теме - 513-я страница.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Paleopulo

ЦитироватьSvip пишет:
Шамс делился 7.08.2014 в "Новостях МКС". Ссылку дать не могу - с планшета не получается, ну, по дате посмотрите в теме - 513-я страница.
Спасибо, как-то я это пропустил!

anik

ЦитироватьSvip пишет:
Например, в состав экипажа, который полетит на американском пепелаце к МКС, предварительно назначен Котов.
Насколько я понял, не назначен даже предварительно. Просто у него есть желание. Но, учитывая свинское отношение к нему, в нынешние времена это вряд ли возможно.

Сергей Пиденко

М-да, поживешь подольше, узнаешь побольше. И почему я не умер от радости, когда Буран приземлился? :-(
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Евгений Румянцев

Ещё не назначены в экипажи космонавты набора 2010 года (Кудь-Сверчков, Бабкин, Прокопьев, Матвеев, Вагнер), а уже мечтаем о перспективах участников открытого набора. Может пока не стоит бежать впереди паровоза?

Сергей Пиденко

Более того, еще не назначен Тихонов из 2006, да и с Овчининым-Рыжиковым непонятки, когда все-таки полетят. Так что набор-2012 не просто избыточен. Он был явно преждевременным. Его бы как раз и надо было делать в году 2015-16-м.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)