Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

anik

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
А вот не поссоритесь  :)
А я и не собираюсь ссориться. Мне просто уже надоело видеть одно и тоже. Стоит только написать что-то на форуме, так обязательно появляется "человек в теме", который по очевидным причинам ничего объяснить не уполномочен, но при этом он позволяет себе давать советы, как именно надо общаться на открытом форуме, чтобы не давать пищу представителям новостных изданий.

m-s Gelezniak

Цитироватьanik пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
А вот не поссоритесь
А я и не собираюсь ссориться. Мне просто уже надоело видеть одно и тоже. Стоит только написать что-то на форуме, так обязательно появляется "человек в теме", который по очевидным причинам ничего объяснить не уполномочен, но при этом он позволяет себе давать советы, как именно надо общаться на открытом форуме, чтобы не давать пищу представителям новостных изданий.
Меня вот тоже некоторые суждения тут коробят. Определённой реакции так и не выработал.  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Телевизор-60

Интересно, а за счёт аэродинамических сил (при достаточном снижении апогея) может быть остановлено вращение для кораблей "Прогресс" и "Союз"? Может "Союзы" лучше выводить на более низкую орбиту, чтобы гарантированно войти в атмосферу до израсходования запасов СЖО? Вообще какие-нибудь инструкции для экипажей "Союзов" есть, если случится подобный отказ как на этом "Прогрессе"?

Брабонт

ЦитироватьКубик пишет:
Эх, кинуть бы туда "противоспутниковую" с телекамерой - и обсуждать иначе было бы...
В эпоху нормальных отношений между странами можно было бы направить в NASA запрос на привлечение адаптивной оптики Мауи, посмотреть, нет ли явных разрушений конструкции в области ПАО.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

А.Фарафонов

А потом спецы говорят, да зачем нам эти камеры нужны, у нас есть телеметрия.

U_A

А передавать сигнал с камер как планируете?)

Damir

Еще и информационно-психологический аспект...
Есть такое русское слово: сглазить.
Научиться бы не размахивать в СМИ знаменами, символами и пр. - до момента, когда эти знамена, символы и пр. благополучно прибудут на место назначения.
Qui vivra - verra

belov2018

#907
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Это информация или Ваше умозаключение?
Это сарказм.

Нет, это вопрос. Он обусловлен тем, что Ваше утверждение о порядке использования коллекторов ДПО и секций КДУ неточно. Из этого я делаю вывод о том, что Вы и программу, и результаты сегодняшних сеансов связи с Прогрессом тоже не знаете, а лишь высказываете свои предположения. Так что это не сарказм. Скорее, пожелание быть осторожнее в суждениях. Не забывайте, что этот форум читают и представители новостных изданий. И потом в них появляются перлы про "попытки установления связи" со ссылками на "источник в отрасли". Что-то мне подсказывает, что этот "источник" - форум НК, в котором много предположений, высказанных как факты. Я ни в коем случае не собираюсь никого поучать, но все же, давайте будем аккуратнее в высказываниях.

Надеюсь, я никого не задел. На всякий случай извиняюсь, если что не так  :)  

Unispace

ЦитироватьDamir пишет:
Еще и информационно-психологический аспект...
Есть такое русское слово: сглазить.
Научиться бы не размахивать в СМИ знаменами, символами и пр. - до момента, когда эти знамена, символы и пр. благополучно прибудут на место назначения.
Вот вы и нашли единственное условно полезное применение знаниям "ничего обо всем" доктора философских наук.

belov2018

Очень демократичный сайт. И специалист и "чайник" может высказать свое мнение. Отсюда и доверие к сайту возникает. 
Хотя обсуждение по "Фобос-Грунт" закончилось скандалом, но я не в обиде.

jettero

#910
ЦитироватьU_A пишет:
А передавать сигнал с камер как планируете?)
Почему-то через одного все забывают, что сигнал с камеры и дисплей Курса прекрасно передаются.



и даже если сигнал с рокеткам прервется, то на последних кадрах скорее-всего будет видно начало развития аварии

Vostok7

Ребят, к чему все эти споры. Весь мир волнует, где он упадёт. Есть сообщение, что в южной части Тихого океана. Дорогой господин Коваленко, это информация верная?

LRV_75

Цитироватьbelov2018 пишет:
Очень демократичный сайт. И специалист и "чайник" может высказать свое мнение. Отсюда и доверие к сайту возникает.
Хотя обсуждение по "Фобос-Грунт" закончилось скандалом, но я не в обиде.
А что там за скандал был? Что то не припомню. Вроде все примерно как и в этой теме, обсуждали, спорили, путались в догадках
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Кстати, по поводу информированности. Зачастую, люди даже в теме которые, имеют информацию  по определенному узкому направлению, которым они занимаются. Видеть ситуацию в комплексе, где может быть много взаимозависимых вещей, у них и возможности нет (имею ввиду профессиональную деятельность).
Я и сам такой был, но когда начал читать форум НК у меня иной раз глаза на лоб лезли на сколько тут начитанные и сведующие люди попадаются.
Смысл тут простой, работа должна быть не только работой, но и любимым хобби/увлечением.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Ваше утверждение о порядке использования коллекторов ДПО и секций КДУ неточно.
А операция "Вакуумирование коллекторов" на "Союзах/Прогрессах" есть или , может, была?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


А.Коваленко

Ладно, не буду продолжать. Если кого задел, извините.

Boo

#917
ЦитироватьВесь мир волнует, где он упадёт. Есть сообщение, что в южной части Тихого океана
Управляемо сядет. В Сибири. Года на три...
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

Александр 1990

Сказали же - ещё ни разу прогрессы до земли не долетали. О чём спор?

МиГ-31

ЦитироватьU_A пишет:
А передавать сигнал с камер как планируете?)
Флэшки отстреливать. В определенную зону океана. На парашютах.
Даешь Старого по-новой!