Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
А с чего ему взрываться?
Дык всему не с чего взрываться, однако ж взрывается. 
Давление внутри есть значит может лопнуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьАртём Жаров пишет:
И на ютубе от RT:
а видео уже умерло... интересно запись осталась в инете
https://youtu.be/-t_sqUsO2CM
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
А с чего ему взрываться?
Дык всему не с чего взрываться, однако ж взрывается.
Давление внутри есть значит может лопнуть.
И почему раньше не лопнуло. тут конечно можно приплести уровень вибрации. Но ... .
 :|
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

инженегр

ЦитироватьСтарый пишет:
Давление внутри есть значит может лопнуть.
Баллоны от давления не могут взорваться, их разрывает по сварному шву например и все, взрыва от просто давления не бывает.

А.Коваленко

Цитироватьanik пишет:
Но в ответ на посланные с Земли команды корабль послал Землю...
Это информация или Ваше умозаключение?

m-s Gelezniak

Кстати на форуме промелкал график перегрузок по работе ступеней.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Salo

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
А с чего ему взрываться?
Дык всему не с чего взрываться, однако ж взрывается.
Давление внутри есть значит может лопнуть.
И почему раньше не лопнуло. тут конечно можно приплести уровень вибрации. Но ... .
  :|
Например, чрезмерный наддув.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Voevoda

#887
NORAD шутит:

 
40619

2015-04-29 17:47:00
2015-04-29 19:35:54
2015-05-09 17:33:00
8640
186
descending
26.7
296.5
51.6
96
5149
Y
40619

m-s Gelezniak

ЦитироватьSalo пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
А с чего ему взрываться?
Дык всему не с чего взрываться, однако ж взрывается.
Давление внутри есть значит может лопнуть.
И почему раньше не лопнуло. тут конечно можно приплести уровень вибрации. Но ... .
Например, чрезмерный наддув.
там регулировка травяще-предохранительным клапаном.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

anik

Комбинированная двигательная установка "Союза ТМА" - у "Прогресса" должно быть примерно похоже.

 

m-s Gelezniak

ЦитироватьSalo пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
А с чего ему взрываться?
Дык всему не с чего взрываться, однако ж взрывается.
Давление внутри есть значит может лопнуть.
И почему раньше не лопнуло. тут конечно можно приплести уровень вибрации. Но ... .
Например, чрезмерный наддув.
Кстати было бы в ТЛМ превышение давления компонента на входе.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

anik

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Это информация или Ваше умозаключение?
Это сарказм.

Олег

Я в свое время следил за Фобос-Грунтом в его последние дни.
Не знаю, уместно ли здесь будет тот график, для сравнения. Там правда, у меня немного отсчетов - всего 11 шт. Но более-менее видна динамика.
Не помню, откуда брал данные, вроде с с этого сайта

Чебурашка

Кто-то интересовался что выше что ниже оказалось - ступень или корабль.

Если нигде не накосячил в расчётах, то как-то так получается

Эволюция орбиты корабля:

Epoha = 28.04.2015 20:49:49, I = 51,65 deg Hmin = 187,3 km Hmax = 259,8 km T = 88,97 min
Epoha = 29.04.2015 02:36:45, I = 51,65 deg Hmin = 186,9 km Hmax = 258,6 km T = 88,95 min
Epoha = 29.04.2015 13:00:12, I = 51,65 deg Hmin = 185,6 km Hmax = 256,9 km T = 88,92 min
Epoha = 29.04.2015 15:34:11, I = 51,64 deg Hmin = 186,3 km Hmax = 255,7 km T = 88,92 min
Epoha = 29.04.2015 17:03:03, I = 51,64 deg Hmin = 186,1 km Hmax = 255,3 km T = 88,91 min

Эволюция орбиты ступени:

Epoha = 28.04.2015 20:11:58, I = 51,65 deg Hmin = 170,4 km Hmax = 182,1 km T = 88,02 min
Epoha = 28.04.2015 23:07:46, I = 51,65 deg Hmin = 165,4 km Hmax = 175,2 km T = 87,90 min
Epoha = 29.04.2015 00:35:33, I = 51,65 deg Hmin = 160,8 km Hmax = 169,9 km T = 87,80 min

Там точно что взорвалось, ибо один обломок аж на 350 км в апогее улетел.. Если первые измерения NORAD верные...
Кстати, NORAD видел мусор в первые же часы после запуска, ибо большинство мелочи уже сошло с орбиты вчера вечером и сегодня утром

А.Коваленко

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Это информация или Ваше умозаключение?
Это сарказм.

Нет, это вопрос. Он обусловлен тем, что Ваше утверждение о порядке использования коллекторов ДПО и секций КДУ неточно. Из этого я делаю вывод о том, что Вы и программу, и результаты сегодняшних сеансов связи с Прогрессом тоже не знаете, а лишь высказываете свои предположения. Так что это не сарказм. Скорее, пожелание быть осторожнее в суждениях. Не забывайте, что этот форум читают и представители новостных изданий. И потом в них появляются  перлы про "попытки установления связи" со ссылками на "источник в отрасли". Что-то  мне подсказывает, что этот "источник" - форум НК, в котором много предположений, высказанных как факты. Я ни в коем случае не собираюсь никого поучать, но все же, давайте будем аккуратнее в высказываниях.

Надеюсь, я никого не задел. На всякий случай извиняюсь, если что не так :)

anik

Jonathan McDowell ‏@planet4589
Gabbard diagram (height vs period) for M-27M debris cataloged so far


anik

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Так что это не сарказм.
Вообще-то мой ответ "Это сарказм" относился к последнему предложению моего сообщения, которое Вы и процитировали. То есть мое предложение "Но в ответ на посланные с Земли команды корабль послал Землю... " - это мой сарказм.

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Он обусловлен тем, что Ваше утверждение о порядке использования коллекторов ДПО и секций КДУ неточно. Из этого я делаю вывод о том, что Вы и программу, и результаты сегодняшних сеансов связи с Прогрессом тоже не знаете, а лишь высказываете свои предположения.
Все остальное в моем сообщении (и не только в этом) - это информация, собранная по различным "курилкам" и проанализированная моим скудным умом, который пытается и хочет понять, но совершенно в этом не разбирается. И Вы, по понятным причинам, мне в этом не помощник. Поэтому мне приходится довольствоваться тем, что получил и говорить это так, как я это понял.

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Скорее, пожелание быть осторожнее в суждениях. Не забывайте, что этот форум читают и представители новостных изданий. И потом в них появляются перлы про "попытки установления связи" со ссылками на "источник в отрасли". Что-то мне подсказывает, что этот "источник" - форум НК, в котором много предположений, высказанных как факты. Я ни в коем случае не собираюсь никого поучать, но все же, давайте будем аккуратнее в высказываниях.
А давайте будем вообще молчать, то есть не будем ничего обсуждать на форуме. Или будем фильтровать наше обсуждение, рассуждать с осторожностью и аккуратно высказываться. Ну чтобы не питать представителей новостных изданий. А может быть вообще лучше закрыть форум - и все?

В принципе, мне ничего не стоит и помолчать, так как мне это легче, чем заниматься проверкой моей информации на осторожность суждений и аккуратность высказываний.

m-s Gelezniak

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьА.Коваленко

пишет:
Так что это не сарказм.
Вообще-то мой ответ "Это сарказм" относился к последнему предложению моего сообщения, которое Вы и процитировали. То есть мое предложение "Но в ответ на посланные с Земли команды корабль послал Землю... " - это мой сарказм.
ЦитироватьА.Коваленко

пишет:
Он обусловлен тем, что Ваше утверждение о порядке использования коллекторов ДПО и секций КДУ неточно. Из этого я делаю вывод о том, что Вы и программу, и результаты сегодняшних сеансов связи с Прогрессом тоже не знаете, а лишь высказываете свои предположения.
Все остальное в моем сообщении (и не только в этом) - это информация, собранная по различным "курилкам" и проанализированная моим скудным умом, который пытается и хочет понять, но совершенно в этом не разбирается. И Вы, по понятным причинам, мне в этом не помощник. Поэтому мне приходится довольствоваться тем, что получил и говорить это так, как я это понял.
ЦитироватьА.Коваленко

пишет:
Скорее, пожелание быть осторожнее в суждениях. Не забывайте, что этот форум читают и представители новостных изданий. И потом в них появляются перлы про "попытки установления связи" со ссылками на "источник в отрасли". Что-то мне подсказывает, что этот "источник" - форум НК, в котором много предположений, высказанных как факты. Я ни в коем случае не собираюсь никого поучать, но все же, давайте будем аккуратнее в высказываниях.
А давайте будем вообще молчать, то есть не будем ничего обсуждать на форуме. Или будем фильтровать наше обсуждение, рассуждать с осторожностью и аккуратно высказываться. Ну чтобы не питать представителей новостных изданий. А может быть вообще лучше закрыть форум - и все?

В принципе, мне ничего не стоит и помолчать, так как мне это легче, чем заниматься проверкой моей информации на осторожность суждений и аккуратность высказываний.
А вот не поссоритесь :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Эх, кинуть бы туда "противоспутниковую" с телекамерой - и обсуждать иначе было бы...
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
Эх, кинуть бы туда "противоспутниковую" с телекамерой - и обсуждать иначе было бы...
О, вы сильно ошибаетесь.
Сразу было бы на три - четыре темы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...