Спорт в космосе

Автор Quoondо, 27.08.2014 00:20:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondо

Пошутили? Че поговорить больше не о чем? Это форум космонавтики а не балаганных баб.. давайте будем серьезно. Вы своим внучкам будете рассказывать сказки про что где метать, что вышло в открытый космос и сколько весит штанга.

Я имел в виду другое. Вот предположим я тягаю 100 кг на земле. В космосе можно этот вес уровнять/увеличить/уменьшать путем искусственных натяжителей. Мне интересно если я, например, делаю 100 кг 5 подходов по 5, то смогу ли я чисто теоретически тягать точно такой же вес в космосе? 

Евгений Румянцев

#21
ЦитироватьQuoondо пишет:
Пошутили? Че поговорить больше не о чем? Это форум космонавтики а не балаганных баб.. давайте будем серьезно.
Ой ли? Кто бы говорил, г-н Ламер!
Весь форум за........н Вашим умопомрачительным незнанием элементарных вещей и темы форума!

А если серьёзно, для силовых упражнений в космосе нет ничего лучше чем простейшие эспандеры и велоэргометры.
На фига городить огород типа штанги с натяжителями! Вы хоть станцию из нутри видели? Где там это всё сооружать. Ширина отсеков не даст всё это сделать!
При желании можно соорудить типа "качалки" для рук и пресса с регулируемыми нагрузками. Вот Вам и заменитель штанги.
Я ответил на Ваш вопрос?

PS: Немного голову включайте и вспоминайте, что есть из спортоборудования на ДОСах, прежде чем задавать риторические вопросы!

SpaceMan

ЦитироватьПри желании можно соорудить типа "качалки" для рук и пресса с регулируемыми нагрузками. Вот Вам и заменитель штанги.


 На АС МКС есть такой тренажер ARED, который позволяет и пресс покачать и штангу потягать . Этот тренажер используют все члены экипажа не менее 1 раза в 2-е суток.
AB INITIO AD INFINITUM

Bizonich

ЦитироватьQuoondо пишет:
Мне интересно если я, например, делаю 100 кг 5 подходов по 5, то смогу ли я чисто теоретически тягать точно такой же вес в космосе?
Да в невесомости возьмите хоть 5 тонн, и тягайте. Нет гравитационного возмущения. Толкните 5 т, а потом их затормозите,  пишете бред. Все то проверенно и опробированно.  Погуглитете.
Любознательный дилетант.

Bizonich

#24
ЦитироватьSpaceMan пишет:
На АС МКС есть такой тренажер ARED, который позволяет и пресс покачать и штангу потягать . Этот тренажер используют все члены экипажа не менее 1 раза в 2-е суток.
Сегодня смотрел ролик на Ютубе, адрес не помню, там было сказано, что два подхода по 1 часу в сутки. Забаньте его уже. Я про Квандо.
Любознательный дилетант.

SpaceMan

ЦитироватьBizonich пишет:
ЦитироватьSpaceMan пишет:
На АС МКС есть такой тренажер ARED, который позволяет и пресс покачать и штангу потягать . Этот тренажер используют все члены экипажа не менее 1 раза в 2-е суток.
Сегодня смотрел ролик на Ютубе, адрес не помню, там было сказано, что два подхода по 1 часу в сутки. Забаньте его уже. Я про Квандо.
Виноват, я говорил о российских членах экипажа МКС. У астронавтов своя программа тренировок на ARED :)
У российских космонавтов на борту МКС две тренировки в день. Одна из них - беговая дорожка, а вторая - велоэргометр или ARED (поочередно).
AB INITIO AD INFINITUM

Quoondо

Хорошо я надеюсь там на МКС с помощью натяжателей на том же ARED можно увеличивать вес аналогичный на земле? 

Евгений Румянцев

#27
Че-го?
Там нет веса! НЕ-ВЕ-СОВ-МОСТЬ!!!!
Идёт регулировка нагрузок а не веса.
Механика! Ферштейн?

Quoondо

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
Че-го?
Там нет веса! НЕ-ВЕ-СОВ-МОСТЬ!!!!
Идёт регулировка нагрузок а не веса.
Механика! Ферштейн?
Естественно блин.. не с ослом разговариваете..но регулировать нагрузки то можно? Можно создавать нагрузку аналогичную 100 кг на земле?

Евгений Румянцев

Специально, не поленился и нарыл для Вас фотки и рассказ о том, как качаются космонавты:
http://planetologia.ru/raznoe-o-kosmose/3181-kak-kachajutsja-kosmonavty-4-foto.html





Да, есть типа натяжителя, но опять же нагрузки здесь регулируются




беговая дорожка



типа имитатора штанги

Евгений Румянцев

Цитироватьот туда-же:
Силовые тренировки пока выполняются нашими космонавтами на американском силовом тренажере ARED, нагрузка на нем создается с помощью вакуумных цилиндров. Как вы понимаете, на орбите необходимы особые технические решения для создания нагрузки, отличные от земных. На каждой тренировке космонавты выполняют приседания. В любой тренировочный день также обязательно выполняется становая тяга или жим лежа. В зависимости от индивидуальных особенностей организма космонавты выполняют от 16 до 24 повторений в подходе. В ближайшем будущем на орбиту планируется поставка отечественного силового нагружателя, что позволит нашим космонавтам выполнять силовые тренировки, не покидая российский сегмент МКС. Кроме того, мы разрабатываем совместно с австрийскими учеными силовой многофункциональный тренажер (MDS), где нагрузка создается с помощью двигателя. Тренажер уже прошел успешные испытания во время проекта «Марс-500», когда имитировался полет экспедиции на Марс длительностью 520 суток.

georgi

#31
Цитироватьнагрузка на нем создается с помощью вакуумных цилиндров

Красивое,элегантное решение - поддерживаемое на станции давление заодно выполняет и такую "побочную" функцию. Мне казалось до этого что все сопротивление на тренажерах создается там либо упругими элементами (эспандеры) либо электромоторами..Но электричества для ежедневных занятий экипажа потребовалось бы много.

Quoondо

Интересно а организм человека способен на увеличение нагрузок в космосе?

Евгений Румянцев

По любому тренировки на тренажёрах подразумевают в себе корректировки нагрузок, естественно в разумных пределах.

Quoondо

ну вот если я на земле жму 100 я смогу на орбите через пол года жать  120?

Евгений Румянцев

#35
Риторика всё это!
Всё от Вас зависит!
Нагрузки в отличии от веса в невесовмости остаются прежними (повторяю , здесь работает механика, железо), зато Вы сможете то же вымывание кальция предотвратить, создавая себе определённые нагрузки во время физзанятий.
Николаев и Севастьянов, кстати,  чуть не погибли из-за того, что лёжали в ложементах "Союза-9" во время 18-ти сусточного полёта. А всё потому что небыло хотя бы элементарной беговой дорожки, которая появилась только на первом "Салюте"

Quoondо

так значит наверное все таки смогу(если организовать правильный подход)?

Евгений Румянцев

#37
ЦитироватьQuoondо пишет:
так значит наверное все таки смогу(если организовать правильный подход)?
Вы издеваетесь?  :evil:  
Я же ответил, в предыдущем посте! Что опять не ясно?

Quoondо

Я просто не понимаю почему нельзя циклировать нагрузки и увеличивать их.

Евгений Румянцев

пи....пи...пи....пи...
Тетраэдроголовый Вы наш!
Можно больше не тупить, а?
Купите себе тренажёр и насилуйте его себе в удовольствие.
НА ЗДОРОВЬЕ!