Российская лунная экспедиция

Автор Liss, 16.07.2014 00:19:03

« назад - далее »

Ну-и-ну и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Увеличение финансирования ВПК - это скорее признак того, что кому-то хочется повоевать. И пойти дорожкой Милошевича и Саддама...
:o предлагвете прекратить финансирование ВПК?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Shestoper

Цитироватьbenderr пишет:
предлагвете прекратить финансирование ВПК?
ВПК повышает уровень жизни здесь и сейчас?  ;)
Или это необходимая страховка от возможных будущих кризисов?
Космонавтика - тоже работа на будущее.

benderr

ЦитироватьShestoper пишет:
ВПК повышает уровень жизни здесь и сейчас? ;)  
Или это необходимая страховка от возможных будущих кризисов?
Космонавтика - тоже работа на будущее.
нет.

но позволяет в принципе его иметь.


не месите 2 разных ответа в кучу и не возникнет путанницы.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьShestoper пишет:
Космонавтика - тоже работа на будущее.
да любая созидательная работа- на будующее! кто ж возражает?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет:
Это у вас - одни слова. Демагогия и ложь. У меня как раз всегда идут ссылки на источники.

Вот и сейчас - привожу ссылку на источник, где собраны лишь некоторые свидетельства поддержки США переворота на Украине.
Я конечно очень извиняюсь, перед прочими участниками форума. Но это не "источник", это разве что говна кусок. Такого рода "источниками" пользуются аполло-опровергуны, когда доказывают, что США на Луне не было... Факты в перемежку с бредом. а поверх всего - вывод. который из приведенного никак не проистекает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Увеличение финансирования ВПК - это скорее признак того, что кому-то хочется повоевать. И пойти дорожкой Милошевича и Саддама...
:o  предлагвете прекратить финансирование ВПК?
Нет. не предлагаю. Но и вколачивать в него несчитанные триллионы рублей тоже считаю беспросветной дурью... Можно подумать в России их больше вложить не во что... Если б хоть результаты были приличными, а то денежку в ВПК вколачиваем. а что на выходе? Кроме большого количества обещаний припомнить можно немногое...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Это у вас - одни слова. Демагогия и ложь. У меня как раз всегда идут ссылки на источники.

Вот и сейчас - привожу ссылку на источник, где собраны лишь некоторые свидетельства поддержки США переворота на Украине.
Я конечно очень извиняюсь, перед прочими участниками форума. Но это не "источник", это разве что говна кусок. Такого рода "источниками" пользуются аполло-опровергуны, когда доказывают, что США на Луне не было... Факты в перемежку с бредом. а поверх всего - вывод. который из приведенного никак не проистекает...
Не стоит извиняться  ;)
Вещи надо называть своими именами.
это оценочное суждение

testest2

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Это у вас - одни слова. Демагогия и ложь. У меня как раз всегда идут ссылки на источники.

Вот и сейчас - привожу ссылку на источник, где собраны лишь некоторые свидетельства поддержки США переворота на Украине.
Я конечно очень извиняюсь, перед прочими участниками форума. Но это не "источник", это разве что говна кусок. Такого рода "источниками" пользуются аполло-опровергуны, когда доказывают, что США на Луне не было... Факты в перемежку с бредом. а поверх всего - вывод. который из приведенного никак не проистекает...
А вы все еще пытаетесь спорить с антиаполлоновцами или игнорируете их? Я игнорирую. Думаю, в данном случае нужно поступать аналогично. На последних страницах тема окончательно скатилась в оффтоп, так что с этим нужно завязывать. Бросайте спорить с TAU, он все равно не воспринимает логичные аргументы. Сейчас еще повоет немного и успокоится.

Давайте лучше о лунной базе. Я совсем не понимаю, как они собираются начать полеты на Луну в 2030 году, если к этому сроку должна начать летать только сверхтяжелая ракета I этапа. На прототип базы до 2025 года выделено 10 млрд (это копейки вообще-то), а о посадочном модуле в проекте ФКП ничего не слышло. Т. е. даже в мистическом случае полного и своевременного исполнения планов, в начале 2030-х мы сможем летать только на лунные орбиты, а на поверхность еще лет через 10. Т. е. уже после запланированного НАСА полета на Марс (середина 2030-х). А вообще, вы верите в полное и своевременное выполнене обещанй по сверхтяжу и ПТК НП? Я нет.
законспирированный рептилоид

Сергей Пиденко

Ну,  по Пятаку более-менее с небольшой подвижкой вправо (год-два)  вполне.  А по супертяжу,  памятуя,  какого напряжения и согласования усилий потребовала Энергия в более консолидированном и технологически разогнанном Сов.  Союзе -  очень большие сомнения.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

testest2

По ПТК2 последние озвученные сроки такие: 2021 - начало летных испытаний, 2025 - принятие в эксплуатацию. Да, в принципе, к 2030 году он вполне может появиться. Но в целом, почти наверняка, китайцы на Луне нас опередят.
законспирированный рептилоид

Сергей Пиденко

Китай экономически и политически консолидирован,  есть политическая воля (в смысле космической политики). Решение принято,  они способны сконцентрироваться на его выполнении.  Особых препятствий для их первенства на этом этапе не вижу.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

vlad7308

Цитироватьtestest пишет:
Давайте лучше о лунной базе. Я совсем не понимаю, как они собираются начать полеты на Луну в 2030 году, если к этому сроку должна начать летать только сверхтяжелая ракета I этапа. На прототип базы до 2025 года выделено 10 млрд (это копейки вообще-то), а о посадочном модуле в проекте ФКП ничего не слышло.
насколько я понял, 10 млрд планируется выделить (а не выделено) на проект
видимо, эскизный
это оценочное суждение

testest2

Цитироватьпланируется выделить
Да, ФКП пока только в проекте, но вряд ли суммы существенно изменятся. А даже если изменятся, мы об этом уже не узнаем :)
законспирированный рептилоид

Shestoper

ЦитироватьAlex_II пишет:
Я конечно очень извиняюсь, перед прочими участниками форума. Но это не "источник", это разве что говна кусок.
Я конечно понимаю, что тема не про Украину, но когда подобные сильные выражения не подтверждают фактами, они сами начинают нехорошо пахнуть.

читач49

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Увы, но, похоже, мы базу разменяли на Олимпиаду в Сочи.  :(  
имхо-выяснить это не так уж сложно. на ближайшем перекрестке спросите сотню-другую людей: что им кажется интереснее\важнее олимпиада тут и сейчас Вами нелюбимая,либо несколько алюминиевых бочек с мебелью на луне невесть когда и зачем ?

полагаю ответ Вам и так известен.
Если задать такой вопрос так тенденциозно - ответ будет очевиден. А если спросить так: вы бы хотели, чтобы Россия лидировала в изучении космоса или в спорте, как Вы думаете, какие будут ответы?
:D  
 
ан нет,лукавите!
тогда уж вопрос надо ставить так:
 вы бы хотели развития инфпаструктуры и уровня жизни здесь и сейчас,
или вы хотели бы призрачной бесконечной затратной гонки за лидерство в вопросах далеких от повседневной жизни?


догадайтесь о % соотношении...


пэ.сэ. а если Ваш вопрос задать на матче по футболу.... полагаю вопрошающий пострадает.  8)  
А давайте зададим вопрос "Вы хотите быть здоровым и богатым или бедным и больным?  8)

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Реформа армии - ага, была, Потому как в своем классическом состоянии наша армия вообще была мало на что способна... Правда реформатора сейчас пришлось амнистировать, потому как зять уважаемого чувака, а новый министр обороны быстренько вернет все на круги своя... Если сможет...
Ну, что получилось - это отдельный вопрос, который лучше задать тем, кто оттуда. Но попытки повысить обороноспособность страны - налицо.
Цитировать Верховный суд перетряхнули в сторону большего подчинения исполнительной власти, Верховный Арбитражный уничтожили совсем... Это вообще движение в другую сторону...
Это движение в сторону того, что там, может, хоть что-то начнёт меняться. Хоть кадровый состав обновили. Хотя, безусловно, этого мало.
Цитировать Увеличение финансирования ВПК - это скорее признак того, что кому-то хочется повоевать. И пойти дорожкой Милошевича и Саддама... 
"Кому-то хочется повоевать", безусловно. У кого самый большой оборонный бюджет, напомнить?
Цитировать "Обсуждение коррупции" - это никак не борьба с ней. Вдруг, по итогам обсуждения наша ылитка придет к выводу, что коррупции в РФ маловато и надо бы добавить? 
Признание существования проблемы - это уже половина её решения.
Цитировать Национальная платежная система? Это которой нельзя будет пользоваться за рубежом? Это в какую сторону движение - я чего-то не пойму? Вообще-то та же "Золотая Корона"существовала с 90х. Заглохла потому что и нахрен оказалась никому не нужна при наличии Визы и Мастера...  
Заглохла потому, что была вытеснена Визой и Мастером, о чём мы сейчас и пожалели.

Это как раз движение в нужном направлении.
ЦитироватьОстальные признаки такие же?
Я понимаю, что у Вас сформировалась некая картина мира и Вы не хотите от неё отказываться. Пожалуйста, веруйте в скорый крах "Роисси", если Вам так нравится. Но, боюсь, Вы своим кликушеством ступаете на топкую тропинку, по ктоторой уже прошли В. Лукашевич, Incarn и Валериj, которые много чего понапрогнозировали, а теперь нос сюда не кажут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьbenderr пишет:
 :D  
 
ан нет,лукавите!
тогда уж вопрос надо ставить так:
 вы бы хотели развития инфпаструктуры и уровня жизни здесь и сейчас,
или вы хотели бы призрачной бесконечной затратной гонки за лидерство в вопросах далеких от повседневной жизни?

догадайтесь о % соотношении...


пэ.сэ. а если Ваш вопрос задать на матче по футболу.... полагаю вопрошающий пострадает.  8)
Нет уж, это Вы лукавите! Можно, конечно, сформулировать вопрос так, чтобы получить на него нужный ответ, но какое отношение это имеет к поиску истине?
P.S.: Спрашивать, наверное, надо у нормальных людей в нормальном состоянии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Нет. не предлагаю. Но и вколачивать в него несчитанные триллионы рублей тоже считаю беспросветной дурью... Можно подумать в России их больше вложить не во что... Если б хоть результаты были приличными, а то денежку в ВПК вколачиваем. а что на выходе? Кроме большого количества обещаний припомнить можно немногое...
Ну а как тогда? Тратить, как в 90-е? Всё же дело идёт к новой большой войне. Имхо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьtestest пишет:
На последних страницах тема окончательно скатилась в оффтоп, так что с этим нужно завязывать.
ОК!
ЦитироватьДавайте лучше о лунной базе. Я совсем не понимаю, как они собираются начать полеты на Луну в 2030 году, если к этому сроку должна начать летать только сверхтяжелая ракета I этапа. На прототип базы до 2025 года выделено 10 млрд (это копейки вообще-то), а о посадочном модуле в проекте ФКП ничего не слышло. Т. е. даже в мистическом случае полного и своевременного исполнения планов, в начале 2030-х мы сможем летать только на лунные орбиты, а на поверхность еще лет через 10. Т. е. уже после запланированного НАСА полета на Марс (середина 2030-х). А вообще, вы верите в полное и своевременное выполнене обещанй по сверхтяжу и ПТК НП? Я нет.
Вы верите в экспедицию на Марс в середине 30-х???

Я лично считаю, что т.н. "окно возможностей" зацепиться за Луну уже захлопнулось. В феврале-марте с.г. Сейчас нам не о базах на Луне надо думать.[IMG] Базу придётся отложить, лет так на 30-40. Марс, соответственно, ещё дальше. А вот отработать ПТК, ядерный буксир и мощный носитель /не более 70-80 т ПН/ денег должно хватить. Это + высокоширотная станция должно создать задел, который позволит нам вернуться к Луне, когда наступят лучшие времена. Или даже прямиком рвануть на Марс! Вот такая стратегия.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Ну, что получилось - это отдельный вопрос, который лучше задать тем, кто оттуда. Но попытки повысить обороноспособность страны - налицо.
Цитироватьpkl пишет:
Это движение в сторону того, что там, может, хоть что-то начнёт меняться. Хоть кадровый состав обновили. Хотя, безусловно, этого мало.
Судить будем по результатам или по попыткам? Важен-то результат, вообще-то, число попыток значения не имеет, если результат хреновый... Ну хоть зарплату офицерам подняли...

Цитироватьpkl пишет:
"Кому-то хочется повоевать", безусловно. У кого самый большой оборонный бюджет, напомнить?
И у кого? В процентах от общей суммы бюджета пожалуйста...

Цитироватьpkl пишет:
Признание существования проблемы - это уже половина её решения.
В данном случае - это всего-навсего забалтывание проблемы...
Цитироватьpkl пишет:
Заглохла потому, что была вытеснена Визой и Мастером, о чём мы сейчас и пожалели.
Чё, правда пожалели? У меня её никогда не было, и я никогда об этом не жалел - нет причины... В любом случае - это карта для внутреннего потребления. За границей России работать не будет никогда. У Китая таких платежных систем ЕМНИП несколько. Все чисто внутренние, за границей китайцы пользуются тем же, чем и все... И не жалеют что-то...
Цитироватьpkl пишет:
Я понимаю, что у Вас сформировалась некая картина мира и Вы не хотите от неё отказываться. Пожалуйста, веруйте в скорый крах "Роисси", если Вам так нравится.
Ну да, сформировалась и довольно давно. И почему я от нее должен отказываться, если она соответствует наблюденной реальности? Как по мне - Вадим Лукашевич вполне достойный пример... Я этого человека уважаю, хотя бы за сайт buran.ru и за то, что не колеблется вместе с линией партии...
Насчет "краха Роисси" - это уж ты сам как нибудь, я глупостей не предсказываю, чай не футуролог какой... А то что наша власть воровата и чудовищно неэффективна - факт. И меняться, к тому же, не собирается, даже персоналии, не говоря уже о направлении движения... И до чего они таким макаром дойдут - х.з. А вопрос для меня вполне животрепещущий - я вообще-то тут живу...
Цитироватьpkl пишет:
Ну а как тогда? Тратить, как в 90-е? Всё же дело идёт к новой большой войне. Имхо.
А у нас в 90е было что тратить? Тем более на ВПК? Что-то не припомню такого... Да и чем в большой войне поможет наш ВПК? Ракеты заменить все одно не успеют, а их новые поделки, типа Булавы довольно сомнительного свойства... Ну а в войне неядерными вооружениями - мы в любом случае продуваем, при мало-мальски серьезном противнике...

А вообще - давай заканчивать оффтоп, Если есть желание продолжать - можно в личку...
 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...