Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAlex_II

пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот и ответ. В том числе и нa кой концессионерaм эти шустрые ребятa.
Им по моему и корейцев хватило...
Если бы сейчас, например, европейцы объявили о продлении программы ATV, то это была бы одна история, а так как ныне, то что они собираются на станции ещё десять лет делать? Боливар, то есть Дракон, всех не вытянет. Так что китайцам вполне может местечко найтись. Нет?
Что мешaет?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Мне не нужен крaткий перечень. мне нужно вaше понимaние вопросa по которому, от вaс имеется столь кaтегоричное утверждение.
Считайте, что я ничего не знаю. Мне всё равно.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Мне не нужен крaткий перечень. мне нужно вaше понимaние вопросa по которому, от вaс имеется столь кaтегоричное утверждение.
Считайте, что я ничего не знаю. Мне всё равно.
"Ну вот... ." (c)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Виктор Зотов

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
У меня более простое объяснение напрашивается: агент влияния.
Ой, ну не надо.  :)
Шучу конечно. Но некоторые на этом форуме , очевидно, лоббируют определённые цели.

Виктор Зотов

ЦитироватьSvip пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Да бросьте стараться. Наш Эльф - существо психически ущербное - гипертрофированный перфекционист ака бессистемно начитанный подросток, застрявший в 14-ти летнем возрасте на почве синдрома отличницы, с головой полной мифов и сказок. Отсюда его почти религиозная вера в Сияющий Град на Горе в местечке Вашингтон и прочую легендарную лабуду о хороших людях и плохих политиках. Но мало того, кроме начитанности он полагает себя ещё и необыкновенно хитрым, "ловко" замечающим одни вопросы и утверждения и не замечающим другие. А вот то, что со стороны эти ухищрения всем видны, он, как раз, и не замечает, что не должно удивлять, ведь беседует он почти всегда с самим собой.

Благодаря его недугу мы имеем в своем распоряжении отличную интернет-библиотеку по космонавтике.
За что ему большое спасибо. В этом вопросе наш Эльф воистину велик. И? И всё.
У меня более простое объяснение напрашивается: агент влияния.
Надо же, про библиотеку все-таки не забыли!!! Да и то высказали так, чтобы и этим оплевать.

Смотрю я с тоской на эту многокилометровую навозную кучу, где компания бандарлогов скачет вокруг Хлынина и пытается его оплевать и обгадить в меру своего патриотического самосознания и думаю: лучше с умным потерять, чем с такими найти. Людям, которые думают, что запредельное хамство - лучший аргумент в борьбе за правду, в общем-то и правда нужна, как повод вылить помои на оппонента.

 Может, Сергей Павлович и заблуждается, но в его заблуждениях и аргументах в их защиту больше порядочности и достоинства, чем у его противников, плюющихся дерьмом, (еще и к модераторам бегают ябедничать - обезьяний детский сад просто.)

Вспоминаю, как еще в 1977 г. профессор Святослав Иванович Баскаков на первой нашей лекции в Московском энергетическом, (радиотехнический ф-т) сказал: обезьяна с логарифмической линейкой - еще далеко не человек. Человека делает не образование, а культура.

Смотрю я, какие люди и как защищают авторитет России и мне стыдно. За Сергея Павловича Хлынина, с которым я во многом не согласен, мне не стыдно - достойный человек, за людей, которые горячо с ним спорят, не скатываясь к оскорблениям, радостно, что еще есть нормальные люди с совестью.

Но эта глумливая свора с логарифмическими линейками и без оных... Перечислять имена незачем, они сами друг друга видят, хоть в зеркале и не узнают.

Зовут меня Сергей Викторович Пиденко, живу в Тольятти.
А оскорбление Рогозина вам по нраву?

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Но некоторые на этом форуме , очевидно, лоббируют определённые цели.
А то, что некоторые просто говорят так, как подсказывает совесть, Вам трудно представить?

Rifkat

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Что бы зaрезaть в дaльнейшем себе (NASA) безбедную жизнь?
По результатам судят. 90% знаний о дальнем космосе получает НАСА и делится бескорыстно со всем миром. У СССР/России за последние почти 30 лет этот показатель равен нулю.
Финансы у НАСА очень не безбедные - куча отменённых проектов. на сотрудничество с РФ НАСА пошло не от хорошей жизни - не было денег. И НАСА проклинали за это сотрудничество, когда РФ сорвало все сроки по МКС. Так что о безбедности НАСА говорить не надо.
Это РФ, по-вашему, уронило шаттл, на 3 года заморозив строительство МКС?
Дрион покидает Землю

ааа

Лично я Сергея Павловича за библиотеку очень люблю и уважаю, а за русофобию и антироссийскую пропаганду... э-э-э... ну, надеюсь,  что он одумается, когда натовский самолет разбомбит его дачу. 
А не одумается, так и фиг с ним. Туда и дорога.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

vlad7308

это оценочное суждение

Виктор Зотов

ЦитироватьSvip пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Да бросьте стараться. Наш Эльф - существо психически ущербное - гипертрофированный перфекционист ака бессистемно начитанный подросток, застрявший в 14-ти летнем возрасте на почве синдрома отличницы, с головой полной мифов и сказок. Отсюда его почти религиозная вера в Сияющий Град на Горе в местечке Вашингтон и прочую легендарную лабуду о хороших людях и плохих политиках. Но мало того, кроме начитанности он полагает себя ещё и необыкновенно хитрым, "ловко" замечающим одни вопросы и утверждения и не замечающим другие. А вот то, что со стороны эти ухищрения всем видны, он, как раз, и не замечает, что не должно удивлять, ведь беседует он почти всегда с самим собой.

Благодаря его недугу мы имеем в своем распоряжении отличную интернет-библиотеку по космонавтике.
За что ему большое спасибо. В этом вопросе наш Эльф воистину велик. И? И всё.
У меня более простое объяснение напрашивается: агент влияния.
Надо же, про библиотеку все-таки не забыли!!! Да и то высказали так, чтобы и этим оплевать.

Смотрю я с тоской на эту многокилометровую навозную кучу, где компания бандарлогов скачет вокруг Хлынина и пытается его оплевать и обгадить в меру своего патриотического самосознания и думаю: лучше с умным потерять, чем с такими найти. Людям, которые думают, что запредельное хамство - лучший аргумент в борьбе за правду, в общем-то и правда нужна, как повод вылить помои на оппонента.

 Может, Сергей Павлович и заблуждается, но в его заблуждениях и аргументах в их защиту больше порядочности и достоинства, чем у его противников, плюющихся дерьмом, (еще и к модераторам бегают ябедничать - обезьяний детский сад просто.)

Вспоминаю, как еще в 1977 г. профессор Святослав Иванович Баскаков на первой нашей лекции в Московском энергетическом, (радиотехнический ф-т) сказал: обезьяна с логарифмической линейкой - еще далеко не человек. Человека делает не образование, а культура.

Смотрю я, какие люди и как защищают авторитет России и мне стыдно. За Сергея Павловича Хлынина, с которым я во многом не согласен, мне не стыдно - достойный человек, за людей, которые горячо с ним спорят, не скатываясь к оскорблениям, радостно, что еще есть нормальные люди с совестью.

Но эта глумливая свора с логарифмическими линейками и без оных... Перечислять имена незачем, они сами друг друга видят, хоть в зеркале и не узнают.

Зовут меня Сергей Викторович Пиденко, живу в Тольятти.
У Хлынина: американцы все нормальные, умные, Русские все быдло неграмотное. Просто мрак какой то. Это и обижает. По теме ни гу-гу. Ни аргументов, ни конкретных обоснований

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Но некоторые на этом форуме , очевидно, лоббируют определённые цели.
А то, что некоторые просто говорят так, как подсказывает совесть, Вам трудно представить?
И о чём говорит совесть?

Виктор Зотов

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Но некоторые на этом форуме , очевидно, лоббируют определённые цели.
А то, что некоторые просто говорят так, как подсказывает совесть, Вам трудно представить?
И о чём говорит совесть?
Может ностальгирует по справедливости в СССР?

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
И о чём говорит совесть?
Ужели Вы не знаете даже этого?

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
У Хлынина: американцы все нормальные, умные, Русские все быдло неграмотное. Просто мрак какой то. Это и обижает. По теме ни гу-гу. Ни аргументов, ни конкретных обоснований
Вы тут человек новый. Не надо вот так сразу подставляться - а то будете тут за местного клоуна. Я не делю людей на национальности. Мне просто окружающие ближе как-то по всем параметрам и их идиотизм меня как бы напрягает больше, чем американский или даже украинский.
А о теме я высказывался не раз - ВШОС - самопиар и демагогия, абсолютно вредная затея, которая УЖЕ отбирает время и деньги. А то ли ещё будет...

hlynin

ЦитироватьRifkat пишет:
Это РФ, по-вашему, уронило шаттл, на 3 года заморозив строительство МКС?
Это трагедия и никто от неё не застрахован. На 3 года - это так шутите? А уж "уронило" - это просто неприлично.
Я имею ввиду самое начало. Когда американцы заплатили всё и выполнили всё, но сделать ФГБ в срок мы не смогли. А уж создание СМ - это вообще... До того сорваны все сроки, что руководителей НАСА нещадно били в Конгрессе и требовали разорвать все контракты с РФ. МКС уцелела чудом. После чего сожгли все мосты - запустили ФГБ при совершенно неготовом СМ и ФГБ полгода бесполецно болтался в космосе.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
А о теме я высказывался не раз - ВШОС - самопиар и демагогия, абсолютно вредная затея, которая УЖЕ отбирает время и деньги. А то ли ещё будет...
То ли уже есть! Супертяж уже пару лет отбирает время, деньги и веру. Как и вообще все объявляемые, но нереализуемые проекты.

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
И о чём говорит совесть?
Ужели Вы не знаете даже этого?
Ваши мысли читать не умею.

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
У Хлынина: американцы все нормальные, умные, Русские все быдло неграмотное. Просто мрак какой то. Это и обижает. По теме ни гу-гу. Ни аргументов, ни конкретных обоснований
Вы тут человек новый. Не надо вот так сразу подставляться - а то будете тут за местного клоуна. Я не делю людей на национальности. Мне просто окружающие ближе как-то по всем параметрам и их идиотизм меня как бы напрягает больше, чем американский или даже украинский.
А о теме я высказывался не раз - ВШОС - самопиар и демагогия, абсолютно вредная затея, которая УЖЕ отбирает время и деньги. А то ли ещё будет...
Что предлагаете взамен? После 2020 года?

Виктор Зотов

Цитироватьmihalchuk пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А о теме я высказывался не раз - ВШОС - самопиар и демагогия, абсолютно вредная затея, которая УЖЕ отбирает время и деньги. А то ли ещё будет...
То ли уже есть! Супертяж уже пару лет отбирает время, деньги и веру. Как и вообще все объявляемые, но нереализуемые проекты.
Деньги пока маленькие. Время-да.

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Что предлагаете взамен? После 2020 года?
Я уже писал в теме. Продолжать МКС. Сотрудничать по межпланетному космическому КК, который должен для дешевизны копировать МКС