Российская ВШОС

Автор Garixon, 17.11.2014 06:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Так это ж совсем другое дело - после исчерпания ресурса МКС... Мне правда больше нравится станция в L2 - там можно и в дальних полетах потренироваться, и астрономией заняться всерьез, без помех с Земли (в варианте обслуживаемых и дозаправляемых "Спектров"  ;)  , и со станциями и роверами на Луне работать, а если уж станет совсем скучно - то какой-нибудь камушек посетить... Из близ пролетающих. Но если денег на это нет - то можно и ВШОС. При условии что там таки будет наука в большем чем на РС МКС количестве...
Проще и полезней разобраться с причиной отсутствия науки на МКС, чем городить новую станцию. Иначе может получиться, что вместе с новой станцией туда перекочуют и нерешенные проблемы отсутствия науки.
L2 и лунная база - это хорошо, только Роскосмос вряд ли рискнет - тут с зондами к Марсу, Венере и даже Луне полная ж...есть, куда уж до L2.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Dude

К чему обсуждение L2 и прочей экзотики, если на руках лишь МЛМ+УМ, которые рассчитаны на НОО.

NK

Просто боюсь с нашей станцией сохранить космонавтику не очень выйдет. Объемы упадут на порядок. Привлекать зарубеж, так уже есть мкс зачем усложнять жизнь? Мкс все равно требует грузопотока который не потянут ни маск ни евро с японцами. Прогрессы нужны, союзы нужны. Ну и сами можем заниматься наукой. Что же по поводу переориентировать средства на луну мол, такое может говорить только дурак или провокатор. Переориентация, т.е. такая революция в отрасли означает ее гибель. Надо не переориентировать а развивать и дополнять.

Плейшнер

Сделали бы группировку ДЗЗ да гиперспектральную да во всех диапазонах, и раздавали бы всем желающим на планете бесплатно. Вот был бы и статус и уважение, а то предлагают очередную бочку с окошком и глазами в окошке
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

triage

#664
удален треп про экономику

ааа

ЦитироватьVeganin пишет:
Проще и полезней разобраться с причиной отсутствия науки на МКС, чем городить новую станцию. .
Одно не исключает другое.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Dude

Да вы, батенька, коммунист....  ждите, за вами приедут, надо же такое придумать - осчастливить человечество бесплатной ДЗЗ группировкой, наверное ещё и новой "гражданской" на 25см. :)

Alex_II

ЦитироватьVeganin пишет:
Проще и полезней разобраться с причиной отсутствия науки на МКС, чем городить новую станцию. Иначе может получиться, что вместе с новой станцией туда перекочуют и нерешенные проблемы отсутствия науки.
Даже спорить не буду - полностью согласен. Но там разговор зашел за "после МКС", когда она свое совсем отлетает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Плейшнер

ЦитироватьDude пишет:
Да вы, батенька, коммунист.... ждите, за вами приедут, надо же такое придумать - осчастливить человечество бесплатной ДЗЗ группировкой, наверное ещё и новой "гражданской" на 25см.  :)
..раз уж все равно решили бабло потратить.  Как будто от станции прибыль будет?
Конечно не см а метры
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Согласен. Не каждый, только состоящие на психиатрическом учете.  :)
Какое знание жизни! Хвороба Вас неизменно скрючивает на медицину, но не теряйте надежды, возможности медицины безграничны, ограничены только возможности пациента!
Но давайте оставим столь любимую Вами психиатрию и вернёмся в тему о политике, о ВШОСах

Плейшнер

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Проще и полезней разобраться с причиной отсутствия науки на МКС, чем городить новую станцию. .
Одно не исключает другое.
ИМХО потому что сама наука прекрасно знает что ей там делать нечего, за редким исключением в виде космической медицины
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Alex_II

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ИМХО потому что сама наука прекрасно знает что ей там делать нечего,
Это наша. А как насчет американской и европейской?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Сделали бы группировку ДЗЗ да гиперспектральную да во всех диапазонах, и раздавали бы всем желающим на планете бесплатно. Вот был бы и статус и уважение, а то предлагают очередную бочку с окошком и глазами в окошке
кстати хорошая мысль
мне нравится
на это денег дам :)
это оценочное суждение

Плейшнер

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ИМХО потому что сама наука прекрасно знает что ей там делать нечего,
Это наша. А как насчет американской и европейской?
Да без разницы, помоему наука на МКС уже давно сводится к соревнованиям "ученых"  у кого больше фантазии придумать эксперимент :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Сделали бы группировку ДЗЗ да гиперспектральную да во всех диапазонах, и раздавали бы всем желающим на планете бесплатно. Вот был бы и статус и уважение, а то предлагают очередную бочку с окошком и глазами в окошке
кстати хорошая мысль
мне нравится
на это денег дам  :)
Спасибо :)
пс "А деньги нужны только на первые телеграммы, потом начнутся пожертвования и денег некуда будет девать"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ааа

Цитироватьvlad7308 пишет:
на это денег дам
Владимир Владимирович?! :0
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

vlad7308

Цитироватьааа пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
на это денег дам
Владимир Владимирович?! :0
я круче :)
он дает (или не дает) чужие деньги, а я - свои
это оценочное суждение

sychbird

ЦитироватьПлейшнер пишет:
наука на МКС уже давно сводится к соревнованиям "ученых"у кого больше фантазии придумать эксперимент  :)
Почему только на МКС :?:  Наука вся в этом и состоит ;)  Либо ткнуться с имеющимся прибором туда, куда еще никто не лазил, либо придумать новый прибор и чего-нибудь еще не меряное измерить :)
А уж потом из-за  этого кто-то другой дотумкается до новой теории или новой технологии :idea:
Наука - она такая :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Согласен с вами.Они даже согласны на утрату суверенитета, по типу Украины, у которой и космос и авиа остались в далёком прошлом.
Весь мир давно уже послал суверенитет куда подальше. Все зависят от всех. Одному в этом мире не выжить.
США зависят? Китай? Иран? Кто ещё? Все зависят от всех в торговле, но не в политике.

Зомби. Просто Зомби

#679
Цитироватьsychbird пишет:
Наука - она такая

Любая земная "лаборатория" так работает*).

Покажите, где иначе?

Только не путать с промышленной "как бэ наукой", где заранее известно, какой результат "требуется".

Сколько "коллайдер" строили, сколько он стОит и - "ну и чего он там нарыл?"
"Коэффициент в формуле"?

------

*) - редактировано: как МКС
Не копать!