Купола на Марсе

Автор Дмитрий Владимирович Байков, 11.05.2014 00:03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alfred

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьAlfred пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
 Alfred , картинки и мысли студента, не построившего в своей жизни даже скворечника.
Продемонстрируйте же скорее свой строительный шедевр о гениальнейший!
Мальчик, построй для начала две будки для соседских/бездомных собак. Одну купольную из гнутых дугами стальных балок, а одну классическую. Приведи фотографии и реальные данные: сколько стоила одна и сколько другая, и сколько по времини занимало строительство. Простенький такой технико экономический анализ. А потом можешь просить мои работы. Кои присутствуют в виде 250 кв метров, в 2ух этажах, четырех уровнях, и 6 скатах крыши. Пока, выкладывать фото своего дома людям, со всеми признаками неустоявшейся психики, не вижу никакого резона.
 
Ато дорвуться до автокада, понимаишь, и мнят себя архитехторами.
 
встречает один фотограф другого, и говорит:
- я музыкантом стал!
- как?
- пианино купил.
 
Вот таж фигня и с недоучками открывшими для себя атокад, или начертательную геометрию.
Слыш, дядя а тебе сколько годков то будет ? Я то может и постарше тебя буду. Купол я свой построю и это будет однозначно более интересная конструкция чем твоя банальная коробка . И будет он даже большей площади чем твои 250 м.кв. Да к тому же ты хоть 3д макс от автокада то отличай архитектор великий .  

Alfred

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьAlfred пишет:
Это ради комфорта,люди чувствуют себя лучше в круглых помещениях, отсутствие углов дает хорошее циркулирование воздуха и вообще это более естественная форма чем коробка. А выигрыш на экономии материала не 2 % а 25 % . Это не считая того ,что не надо делать крышу и более тонких стен, а только за счет меньшей площади поверхности, при равном объеме помещения. Ну и как уже говорил на отоплении выигрыш от 50 % и выше за счет меньших теплопотерь, это дает обтекаемость здания . Но главное в том что просто приятней и полезней жить в доме именно такой формы.
голословно. почти все что вы написали-мягко говоря-не соответствует.

уже писал вам-стройте что вам нравится. но подгонять под свои фантазии весь мир-неверный посыл.
Что именно голословно  ? площадь поверхности купола меньше на 25 % чем коробки равного объема,можете сами посчитать. Я где то пытался весь мир подогнать под что то? И это не мои фантазии. Кто из фантастов начал первый именно куполами базы на других планетах застраивать уж и не помню , но много их было, и картинок с куполами к н\ф книгам тоже. С чего бы это они все как вы думаете? 

Alfred

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Alfred доказательств вашей невменяемости более чем достаточно, и они бросаются в глаза всем, давно привычным к подобным вещам, людям на форуме. не вы первый, не вы последний...

А угрозы анонимного персонажа реальному человеку, только укрепляют это мнение.
На ваше мнение глуповатого неадеквата мне по барабану. Как и большинству здоровых людей. 

Дмитрий Виницкий

Вот беда, кругом столько неадекватов, неживущих в куполах интересной конструкции... но вы - стройте! Продавать не думали? Спрос изучали???
+35797748398

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Торговать местами под погребение на Земле, гораздо легче, и спрос, пожалуй, побольше!
Разумеется+)
Цитироватьbenderr пишет:
ну воооот! все вы испортили! сами же предложили-сначала в черновике!!
Ну да - вы предложили черновик - я прикинул размеры свернутого цельного купола диамтером 500 метров+)) Ну если целофан - тогда пойдет+)
Цитироватьbenderr пишет:
дааа.....мне такого не понять... хотите марс0не переплюнуть?
Не, никого и ни в кого там плевать не собираюсь. Это хобби. Я так от работы отвлекаюсь. Пчму купола и сад под ними? Потому что мне кажется так удобнее будеь развивать потенциальную колонию. Ну или пещеры, лишь бы пространства было побольше+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Старый

ЦитироватьAlfred пишет:  Купол я свой построю 
НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Вот беда, кругом столько неадекватов, неживущих в куполах интересной конструкции... но вы - стройте! Продавать не думали? Спрос изучали???
Купола, вообще-то строят и живут в них. Весьма интерсная конструкция, надо сказать. Только, естественно не такие и не так как у нашего мальчика, и не проектируют их в 3д максе, прости господи.

benderr

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Потому что мне кажется так удобнее будеь развивать потенциальную колонию.
опять-про колонию.... :cry:  ну сколько можно месить воду в ступе? ведь на земле пока туева хуча пространства!

я серьезно-почему вы тут участок не хотите??
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитироватьbenderr пишет:
ведь на земле пока туева хуча пространства!
А при чем тут Земля? Хреновая софистика. Ну просто я романтик и мне так хочется - я ж объяснил - это хобби такое у меня. Увас хобби может в тундру переселиться - а у меня слетать на Марс. Принципиальной разницы нету.
Цитироватьbenderr пишет:
я серьезно-почему вы тут участок не хотите??
Мне больше средняя полоса нравиться - сосенки там, березки. Ну а в заполярье я пять лет прожил - уже пройденный этап. Не совсем тундра, но тем неменее. Хотя пейзаж вы красивый привели - мне нравиться.

Просто софистика у вас так себе - человеку нужно ставить для себя цель и очем-то мечтать. Мечтать о домике в тундре - на фейхуа? Принципиальных сложностей(как и интереса) у меня такая цель не вызывает.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

benderr

причем тут,прям под ногами возможно газ\нефть\алмазы....которые будут куплены у вас! а там,даже если вы найдете расфасованные слитки платины-это всего лишь «еще металл»....

да хоть вы бочки с гелием 3 найдете,и даже есди фитинги будут стандартные,один фиг,не станут летать межпланетные такси при вашей жизни!!в лучшем случае,1\2 экспедиции в  год...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Мне больше средняя полоса нравиться - сосенки там, березки.
:D как на марсе??? ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитироватьbenderr пишет:
причем тут,прям под ногами возможно газ\нефть\алмазы....которые будут куплены у вас! а там,даже если вы найдете расфасованные слитки платины-это всего лишь «еще металл»....

да хоть вы бочки с гелием 3 найдете,и даже есди фитинги будут стандартные,один фиг,не станут летать межпланетные такси при вашей жизни!!в лучшем случае,1\2 экспедиции в год...
Криво+)) Я разве что, где-то писал что хочу на Марс, чтобы на нем зарабатывать, находить что-то ценное и ракетами на Землю спускать? И да, отдельное спасибо за оценку моей продолжительности жизни+))

Успокойтесь, я не Серж+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Цитироватьbenderr пишет:
как на марсе???
Ну вы же запостили земную фотку - вот я и подумал что вас интересует какие пейзажи на Земле мне нравятся..Я и ответил - сосенки+))

Вас мой ответ не устраивает?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

benderr

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Просто софистика у вас так себе -
-это же-волюнтаризм!
-в моём доме,попрошу не выражаться! (С) :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

#214
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Просто софистика у вас так себе -
-это же-волюнтаризм!
-в моём доме,попрошу не выражаться! (С)
Да как пожелаете. Гавно вопрос+)

Я донес до вас свою точку зрения или могу еще чем-то помочь?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

benderr

#215
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Криво+)) Я разве что, где-то писал что хочу на Марс, чтобы на нем зарабатывать, находить что-то ценное и ракетами на Землю спускать?
ЦитироватьСоздать там биосферу для человека и продавать дачные домики на марсе
:D  

P.S.
да наздоровье! мечтайте.хотя меня всегда удивляло,почему никто не мечтает научиться предотвращать цунами,землетрясения,наводнения,но мечтают вырастить сад на далекой каменюке?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитироватьbenderr пишет:

ЦитироватьСоздать там биосферу для человека и продавать дачные домики на марсе
P.S.
да наздоровье! мечтайте.хотя меня всегда удивляло,почему никто не мечтает научиться предотвращать цунами,землетрясения,наводнения,но мечтают вырастить сад на далекой каменюке?
Это был сарказм+)
Отчего это не мечтают? Да и я тож раздумыаю над этими проблемами в силу своих скромных способностей - но форум-то не профильный - так что терпите по тысячам раз обсуждения колоний(я 10 лет этот форум читаю, так что еще не раз все это всплывать будет).

Предотвратить цунами - максимум волнорезы, а так - это ведь от того же землятресения происходит. Предотвратить землетрясение - чето по последним статьям(которые я читал) сложнее чем построить звездолет-поколений. Да, с наводнениями чуточку попроще, чем с землетрясениями, но не намного.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

gabiturat

ЦитироватьAlfred пишет:
площадь поверхности купола меньше на 25 % чем коробки равного объема,можете сами посчитать.
Это все прекрасно знают. А вот технологическая емкость коробки при нынешнем уровне техники гораздо ниже. Поэтому в конечном счете коробка дешевле.
Танэгасимы негасимый свет

Дмитрий Виницкий

Правда, у купола, полезная площадь сильно меньше коробки :)
+35797748398

Alfred

#219
Цитироватьgabiturat пишет:
ЦитироватьAlfred пишет:
площадь поверхности купола меньше на 25 % чем коробки равного объема,можете сами посчитать.
Это все прекрасно знают. А вот технологическая емкость коробки при нынешнем уровне техники гораздо ниже. Поэтому в конечном счете коробка дешевле.
Никаких технических препятствий для изготовления основы стратодезического купола- несущих дуг или арок нет , насколько это дороже или дешевле коробки зависит от конкретики. Например кирпичная коробка будет дороже, а каркасная дешевле ,но вопрос так же как дуги получать, заказывать на фирме специализированной или самому нарезать и варить . Но в целом материалов надо меньше это факт, так что с развитием популярности купольных домов технология строительства сильно удешевиться.