Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

Цитироватькукушка написал:
на пенсии, мемуары пишет...

Манекены ему такой бесчеловечности не простят...

Старый

Цитироватькукушка написал:
 https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1194561156502949890
Куда катится этот мир?
на пенсии, мемуары пишет...
Ручку держать не умеет. Мышку - тоже.  А всё туда же.  :evil: 
Хорошо хоть тыкать пальцем в кнопки могёт.  :D 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


benderr

мля.. почему «висолые картинки от роскосмоса» вызывают уныние и раздрпжение? :( 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

blik

ЦитироватьLeonar написал:
 
что то луна даже к 2040 не вписалась
уходят корабли за горизонт

triage

#2925
ЦитироватьLeonar написал:

 
вот таки выдали военную тайну куда будет летать Орел. Это разве РС МКС?

Источник
Цитироватьhttps://ria.ru/20191113/1560895842.html

Разработчики показали будущих "детей" робота "Федора"
17:21 13.11.2019 (обновлено: 18:19 13.11.2019)

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 13 ноя - РИА Новости. Разработчик робота "Федора" НПО "Андроидная техника" представило на научной конференции в Центре подготовки космонавтов свое видение развития антропоморфной космической робототехники...

Согласно презентации исполнительного директора НПО Евгения Дудорова, после состоявшегося полета робота "Федора" на космическом корабле "Союз" в рамках продолжения эксперимента "Испытатель" аналогичные "Федору" роботы полетят на корабле "Орёл" в автономный полет по орбите вокруг Земли, а затем на МКС.
...
В 2036-2040 годах планируется создание совершенно нового человекоподобного робота в рамках проекта "Испытатель 2.0" и его отправка на российскую лунную базу. До этого, в 2031-2035 годах, на Луну предлагается запустить своеобразного "кентавра" - робота с человекоподобной верхней частью и шасси вместо ног. Проект получил название "Ровер-АТ".

Параллельно в рамках проект "Теледроид" ведётся создание робота (выглядящего как торс человека без ног) для решения задач в открытом космосе. Такой робот предназначен для эксплуатации на внешней поверхности Научно-энергетического модуля МКС. Запуск модуля планируется, как сообщалось ранее, в 2022 году.

В 2031-2035 годах предлагается реализовать второй этап работ. "Теледроид 2.0" будет предназначен для работы на поверхности окололунной станции.

В программе нашлось место и для робототехнического комплекса "Косморобот" от ЦНИИ робототехники и технической кибернетики. Работы по этой теме были закрыты в текущем году, хотя планировалось, что в 2020 году робот уже будет создан, но в дорожной карте на перспективу он указан.
...
Исполнительный директор Роскосмоса Александр Блошенко подтвердил сегодня журналистам, что карьера слетавшего на МКС робота "Федора" окончена. "Именно этот робот никуда не полетит. Будут "дети" "Федора", - сказал он.

Ранее Дудоров рассказал РИА Новости, что через несколько лет на МКС может быть запущен потомок робота "Федора" - своеобразный "робот-Леонов", предназначенный для работы в открытом космосе. Кроме того, наработки по роботу "Федору" будут использованы для создания целого семейства различных космических роботов.
А мы то думали кентавр будет во второй половине 20-х.
 "робот-Леонов" наверное и есть "Теледроид".

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20191112/1560840781.html

МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Российский антропоморфный робот "Федор" может выйти в открытый космос во время своего следующего полета на Международную космическую станцию, который запланирован на 2022-2023 годы, сообщил исполнительный директор НПО "Андроидная техника" (разработчик робота) Евгений Дудоров.

"В наших планах несколько таких работ. 2022-2023 год, это работа робота на поверхности МКС", - сказал он в передаче, показанной на Youtube-канале "Роскосмос ТВ".

По словам Дудорова, в 2023 году "Федор" впервые отправится на корабле "Орел" (раньше назывался "Федерация"), но во время первого полета не будет стыковаться к станции, а просто облетит Землю.
...
А до него довели год стыковки Орла с МКС?

Новый

Цитироватьbenderr написал:
мля.. почему «висолые картинки от роскосмоса» вызывают уныние и раздрпжение?    
К 2040 г Россия частично станет частью КНР. Китайцы и будут теми, кто найдет силы закрыть это шапито.

Старый

Мне вот интересно: если это чЮдо не способно держать гаечный ключ то как же космонавты научили его держаться за поручни?  :o 
 Или имелись в виду поручни в трамвае?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
Мне вот интересно: если это чЮдо не способно держать гаечный ключ то как же космонавты научили его держаться за поручни?  :o
 Или имелись в виду поручни в трамвае?  :oops:  
Зря ты упомянул трамвай, ох зря! Ты, как филолух, должен знать что бывает когда претендующй на богоизбранность литератор пересекается с трамваем ;)

Старый

ЦитироватьNot написал:
 Зря ты упомянул трамвай, ох зря! Ты, как филолух, должен знать что бывает когда претендующй на богоизбранность литератор пересекается с трамваем
А я не литератор. Я - Ламер. Причём оооочень старый!  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Мне вот интересно: если это чЮдо не способно держать гаечный ключ то как же космонавты научили его держаться за поручни?  
 Или имелись в виду поручни в трамвае?    
Зря ты упомянул трамвай, ох зря! Ты, как филолух, должен знать что бывает когда претендующй на богоизбранность литератор пересекается с трамваем
Ты всё перепутал. С трамваем пересёкся тот, кто поучал литератора.
There are four lights

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot написал:
  Зря ты упомянул трамвай, ох зря! Ты, как филолух, должен знать что бывает когда претендующй на богоизбранность литератор пересекается с трамваем
Ты всё перепутал. С трамваем пересёкся тот, кто поучал литератора.
Вот это номер!
Я к сожалению Мастера и Маргариту осилить не смог так как не гуманитарий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитироватьtriage написал:
Это разве РС МКС?
Не похоже.
Что там? 2 энергетических, млм, узловой, шлюзовой, птк нп и транспортник на основе птк?

Not

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Мне вот интересно: если это чЮдо не способно держать гаечный ключ то как же космонавты научили его держаться за поручни?  
 Или имелись в виду поручни в трамвае?    
Зря ты упомянул трамвай, ох зря! Ты, как филолух, должен знать что бывает когда претендующй на богоизбранность литератор пересекается с трамваем
Ты всё перепутал. С трамваем пересёкся тот, кто поучал литератора.
Под трамвай попал не просто литератор, а председатель Массолита. Чуешь, филолух, чем пахнет? ;)

Not

#2935
ЦитироватьСтарый написал:
Я к сожалению Мастера и Маргариту осилить не смог так как не гуманитарий.  
Да-да, конечно. Скромно ножкой шаркнуть не забудь :D

Тут намедни один гуманитарный деятель с четвертого этажа сиганул, говорят во сне. Так что, Старый, ты правильно и вовремя отмазываешься. Не факт что поможет, но могут и простить :D

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
Мне вот интересно: если это чЮдо не способно держать гаечный ключ то как же космонавты научили его держаться за поручни?  
 Или имелись в виду поручни в трамвае?    
Зря ты упомянул трамвай, ох зря! Ты, как филолух, должен знать что бывает когда претендующй на богоизбранность литератор пересекается с трамваем
Ты всё перепутал. С трамваем пересёкся тот, кто поучал литератора.
Под трамвай попал не просто литератор, а председатель Массолита. Чуешь, филолух, чем пахнет?
То есть, человек, чьё основное занятие заключалось в том, чтобы следить за тем, что пишут литераторы.
У меня тут ничем не пахнет. Если ты чувствуешь запах масла, то будь осторожен.
There are four lights

Not

#2937
Цитироватьopinion написал:
У меня тут ничем не пахнет. Если ты чувствуешь запах масла, то будь осторожен.
Нынче масло качественное, без цвета и запаха. Но может английский одеколон унюхаешь, если повезет )

Lunatik-k

Цитироватьblik написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
 
что то луна даже к 2040 не вписалась
Готовится полная деградация планов по изучению Луны.
И в этом ничего удивительного нет.
Сватокумовской менеджмент не способен ничего создать.
Похоже выгонять из промышленности педагогов, агрономов и прочую шелуху, никто не собирается.
Ростки правды похоронят империю лжи.

benderr

ЦитироватьСтарый написал:
Я к сожалению Мастера и Маргариту осилить не смог так как не гуманитарий.
я из принципа прочел это «творение». имхо-туфта,сказочка.

никогда не понимал чего народ тащится... :| 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.