МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ага, т.е. ты полностью признаёшь деградацию настолько, что за два года новые баки никак... вопрос исчерпан.
Тебе бесполезно разъяснять. Твоя задача - танец живота исполнить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Astro Cat

ЦитироватьШтуцер написал:
Тебе бесполезно разъяснять.
Ты и не пытался. Только важно щеки надуваешь. )))

Штуцер

ЦитироватьAstro Cat написал:
Ты и не пытался
Конкретный вопрос способен сформулировать? Или тоже только пари ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

#2883
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Я знаю про эту машину и ее баки немножко больше, чем ты. И предвижу возможные проблемы. Для меня это не объект пари.
Ага, т.е. ты полностью признаёшь деградацию настолько, что за два года новые баки никак... вопрос исчерпан.
Поймите одну вещь - человек знакомый не понаслышке с процессом создания опытного изделия не станет заключать пари на предмет сроков. Это процесс непредсказуемый. И дело тут не в вере, это опыт.
Вот так вот объявишь на самом высоком уровне о готовности к отправке на полигон за неделю до окончания испытаний, и тут же получаешь сход. И четыре месяца без выходных пляшешь с бубном вокруг изделия. В итоге на пол года смещение пуска. Угадайте аппарат.
1$? Да подавитесь вы им... 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 написал:
Вот так вот объявишь на самом высоком уровне о готовности к отправке на полигон за неделю до окончания испытаний, и тут же получаешь сход. И четыре месяца без выходных пляшешь с бубном вокруг изделия. В итоге на пол года смещение пуска.
Так говорят же люди на каждом углу: - не каркай раньше времени. Отправил на полигон - тогда и объявляй. 

Я тут нарушил собственные принципы и поспорил с половиной завода что или КруДракон или Старлайнер в первой половине года полетят. Маск меня спас. Ато б замучился проставляться. Так что всё, на будущее больше не спорю и о будущем ни слова. 
 Когда меня спрашивают "Когда начнётся выход продукта?" я отвечаю "Не начнётся а должен начаться!" 
ЦитироватьУгадайте аппарат.
Благовест?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Отправил на полигон - тогда и объявляй.
Это тоже ни не говорит о сроках пуска. В нонешние времена. Впрочем и в прежние.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Astro Cat

ЦитироватьШтуцер написал:
Конкретный вопрос способен сформулировать? Или тоже только пари ?
Пари мне не надо.

Вопрос: Когда, на твой субьективный взгляд, запустят МЛМ и какие у него шансы долететь до МКС?

Штуцер

Когда - я отвечал - Вопрос даты запуска МЛМ решается не в КБ Салют.
ЦитироватьAstro Cat написал:
какие у него шансы долететь до МКС?
Если изделие выйдет на пусковые операции - вероятность долететь до МКС - 99,5 (ИМХО)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Astro Cat

ЦитироватьШтуцер написал:
Если изделие выйдет на пусковые операции - вероятность долететь до МКС - 99,5
А как же пресловутая стружка в баках? Да и за 20 лет там много чего могло сломаться, высохнуть, потрескаться.

hlynin

Наверно, за такое время и стружка рассыпалась в пыль, а то и на молекулы. Так что всё в порядке. Выдержать бы ещё лет 5 для гарантии.

Штуцер

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Если изделие выйдет на пусковые операции - вероятность долететь до МКС - 99,5
А как же пресловутая стружка в баках? Да и за 20 лет там много чего могло сломаться, высохнуть, потрескаться.
о стружке я писал в начале истории со стружкой.
Цитироватьтам много чего
Много чего? Конкретно, желательно по ДУ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьthunder26 написал:
Поймите одну вещь - человек знакомый не понаслышке с процессом создания опытного изделия не станет заключать пари на предмет сроков. Это процесс непредсказуемый. И дело тут не в вере, это опыт.
Твою ж мать! Если я такую х*йню ляпну заказчику, то с вероятностью 100% отправлюсь нах*й сразу же! И заказчик будет АБСОЛЮТНО ПРАВ!

А в космической отрасли заведено не так. Ну, поэтому и отрасли нет, сплошная баблопилка без реального выхлопа. Пересажать всех за растрату и хищения. Не отрасль, а толпа пиявок-уголовников!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
Поймите одну вещь - человек знакомый не понаслышке с процессом создания опытного изделия не станет заключать пари на предмет сроков. Это процесс непредсказуемый. И дело тут не в вере, это опыт.
Твою ж мать! Если я такую х*йню ляпну заказчику, то с вероятностью 100% отправлюсь нах*й сразу же! И заказчик будет АБСОЛЮТНО ПРАВ!

А в космической отрасли заведено не так. Ну, поэтому и отрасли нет, сплошная баблопилка без реального выхлопа. Пересажать всех за растрату и хищения. Не отрасль, а толпа пиявок-уголовников!

Вот кодер на существующем ПО обосрал людей, делающих железо за пределами существующих технологий.
Так держать, господин Воронин  :!:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Denis Voronin

Программисты - дедлайн есть! Заводы - продукция в обмен на деньги! Даже врачи, ну, за исключением шарлатанов-аллергологов, дают гарантию! Одни только разработчики космической техники у нас уникальные, не могут бедняжки с жёсткими сроками работать, зато денюжку хотят большую, ведь техника то у них самая сложная на свете... Нет, не самая, вообще не самая, самый хай-тек в электронике, в микропроцессорах, которые, вы таки не поверите, но тоже разрабатывают в рамках сроков, а знаете почему? Потому что если продолбаешь сроки - конкурент выпустит новый камень и сожрёт весь рынок.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьZOOR написал:
Вот кодер на существующем ПО обосрал людей, делающих железо за пределами существующих технологий.
За какими ещё пределами?!?! Там технологии это ТКС который полетел в 1976! Больше СОРОКА ЛЕТ НАЗАД! Ну если деградация достигла такого уровня, что не могут повторить технологии сорокалетней давности, то тогда да, безусловно за пределами.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Программисты - дедлайн есть!

Да-да, помним - рефракторинг. Открывайте контору - сейчас частно-государсвенное партнерство в моде ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Слюни подбери. Забрызгал все. Есть сроки, есть, успокойся.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#2897
ЦитироватьDenis Voronin написал:
там технологии это ТКС который полетел в 1976! Больше СОРОКА ЛЕТ НАЗАД!
И технологии которого сейчас не могут повторить.
Что это значит? Это значит ты отстал от меня больше чем на 40 лет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Astro Cat

ЦитироватьШтуцер написал:
И технологии которого сейчас не могут повторить.
Куды мы катимся? Одни 20 лет не могут модуль для МКС сделать. Другие - на Луну разучились летать.Если бы не Маск не развлекал, то вообще бы болото сонное было бы. )))

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер написал:
И технологии которого сейчас не могут повторить.
Ну значит что? Значит надо выгнать этих исполнителей и нанять новых! Как это происходит во всех остальных отраслях - не можешь - пошёл нафиг, нам нужен тот кто может.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.