Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

amster, Zerstorer, Кот Бегемот (+ 2 Скрыт) и 7 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
А есть ли медбрат технических наук?
Ну, за такого любой ФЗУшник или ПТУшник с технической специальностью сойдет... Токарь, там, слесарь и т.п.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Izya Brodsky

Макс в презентухе от 28.09 (которая меня тоже не впечатлила бггг) сказал, что для возвращения ступеней он сначала использовал парашют, но парашюты рвались, и это не проблема поставщика, потому что там такие нагрузки - огого. А я слышал, ускорители у шаттлов таки прилетали именно на парашютах.

PS Кстати, это моветон, заявлять, что меня можно опровергнуть во всех моих сомнениях, но, потом, не опровергать, а начинать переходить на личности, приплетать политику и заказы от пу.

benderr

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 Кстати, это моветон, заявлять, что меня можно опровергнуть во всех моих сомнениях, но, потом, не опровергать, а начинать переходить на личности, приплетать политику и заказы от пу.
да ну что вы! по вашим текстам однозначный диагноз- жертва ЕГЭ!

и тут никаких «переходов на личности».

это не недостаток.

это-беда(как цунами или землетрясение). :| 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Izya Brodsky

Я смешную статью нашел в "Науке и Жизни" за 1960 год https://www.nkj.ru/archive/articles/29337/

И да, еще про 301ю сталь прочитать и около того.http://temperatures.ru/articles/s_nebes_na_zemlu Мне интересно, несколько минут при температуре от 300 до 1450 градусов, с учетом большой массы, скорость которой надо затормозить о воздух.... если там снаружи ничего не сгорает, там же внутри жарковато станет, нет? Я сейчас не про механическую прочность, и не про жароустойчивость(все же 1450 - это больше чем температура плавления стали), а исключительно про то, что станет внутри. Или еще тонн 10 на теплоизоляцию внутренностей? Но если теплоизоляция, то теплу некуда деваться, корпус еще сильней нагреется.

Izya Brodsky

Цитироватьbenderr написал:
 да ну что вы! по вашим текстам однозначный диагноз- жертва ЕГЭ!

и тут никаких «переходов на личности».

это не недостаток.

это-беда(как цунами или землетрясение).  
Ой в мое время до ЕГЭ было еще как до луны. Я про вас могу сказать, что Вы таки опять, прямо по Жванецкому, перешли на личности. Видимо потому что по делу сказать нечего бггггг. Вы можете упорствовать в этом приеме, но впечатление, что жертва ЕГЭ - это таки Вы, потому что всякое тупое дрочерство (маско- джобсо- и тп), или, по другому слепая вера в авторитеты - это свойственно молодым дебилам.

Alex_II

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Кстати, это моветон, заявлять, что меня можно опровергнуть во всех моих сомнениях
А тебя надо опровергать? Просто и незамысловато послать нахрен, потому как ничего умного (или хотя бы ограниченно вменяемого) ты пока что не сказал... Ступай себе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Izya Brodsky

Что касается Илона, в его публичную адекватность я перестал верить с тех пор, как он задвинул идею, что с помощью таких же кукурузин можно организовать быстрый трафик людей по земле, типа за час из Европы в Австралию. Помню презентацию, где люди с портфелями и чемоданами загружаются в большую ракету, которая летит за 15000 км. Толпы тогда его тоже лайкали и восторгались гениальностью. А мне кажется, что при таких полетах люди будут испытывать оклокосмические перегрузки. Теперь можно задвигать про жертву ЕГЭ бггггг кто под это определение больше подходит - я или маскодрочеры?

Izya Brodsky

ЦитироватьAlex_II написал:
 А тебя надо опровергать? Просто и незамысловато послать нахрен, потому как ничего умного (или хотя бы ограниченно вменяемого) ты пока что не сказал... Ступай себе...
Это называется "стадия отрицания" бггг. Про очевидные деформационные волны на корпусе - это конечно не является "ограниченно вменяемым", это мой глюк ага. Можете задвигать, что  я слепой.


Max Andriyahov

ЦитироватьRedline написал:
«Смотрел  презентацию. Не впечатлила. Мы запросили мнение технических  специалистов, они считают, что реализуемо из того, что было сказано,  процентов 20. Все остальное — это обычный шум, белый шум, который  сопровождает такого рода проекты, который тоже нужен для привлечения  инвесторов», — заявил Рогозин ТАСС.
гогозкин упустил такую роскошную возможность промолчать...

KBOB

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Что касается Илона, в его публичную адекватность я перестал верить с тех пор, как он задвинул идею, что с помощью таких же кукурузин можно организовать быстрый трафик людей по земле, типа за час из Европы в Австралию. Помню презентацию, где люди с портфелями и чемоданами загружаются в большую ракету, которая летит за 15000 км. Толпы тогда его тоже лайкали и восторгались гениальностью. А мне кажется, что при таких полетах люди будут испытывать оклокосмические перегрузки. Теперь можно задвигать про жертву ЕГЭ бггггг кто под это определение больше подходит - я или маскодрочеры?
Когда первые поезда появились, то тоже считали, что путешествие на них ни к чему не приведёт, кроме сотрясения мозга, а морская болезнь на пароходах...тем не менее люди пользовались.
Циолковский тоже вот о космических поездах писал - верите в его адекватность?
Россия больше чем Плутон.

FarEcho

#8070
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
...с тех пор, как он задвинул идею, что с помощью таких же кукурузин можно организовать быстрый трафик людей по земле, типа за час из Европы в Австралию...
Эта "кукурузина" не планируется для полетов выше 20 км. Мобильный стенд для проверки совместной работы двигателей,  топливных систем и прочего оборудования в реальных условиях. Плюс поиск и наработка эффективных технологий монтажа таких кораблей. Вы не в курсе этого?
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
...Помню презентацию, где люди с портфелями и чемоданами загружаются в большую ракету, которая летит за 15000 км. Толпы тогда его тоже лайкали и восторгались гениальностью...
Вы не могли  нигде видеть эти толпы, потому что эта идея была встречена довольно скептически практически всеми сторонниками. Про оппонентов не говорю. Т.е. эта фраза ляпнута просто так. Да и презентацию вы, судя по всему, мельком просмотрели (а скорее всего о ней прочитали в чьем-то изложении) на днях. И в любом случае к освоению околоземных пассажирских полетав на "больших ракетах" спейсы планируют переходить после 2025 года. И это будут немного другие ракеты, как нынешние фальконы-9 блок 5 мало напоминают своего прородителя грассхоппера. 
Словом, как-то не особо вы в теме, для того, чтобы серьезно воспринимать ваш пафос. 
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 А мне кажется, что при таких полетах люди будут испытывать оклокосмические перегрузки.
"околокосмические перегрузки" - это очень серьезный аргумент. Почти как "Они там забыли про радиацию"  :)  
А, кстати, сколько это в цифрах, по вашему? А то "мне кажется" - это не слишком внятная единица измерения
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
...кто под это определение больше подходит - я или маскодрочеры?
 Конечно, вы. Потому что, когда человек, только зарегистрировавшись на форуме, заходит в тему, где 5й год ломаются копья сторонниками и оппонентами (а в других темах о SpaceX  дискуссии уже и за 10 лет перевалили) и сходу начинает громить лжеца-Маска, то стоило бы эти дискуссии хотя бы мельком пересмотреть. А то повторяются аргументы, которые говорились и о первых фальконах, и о возвращении ступеней с посадкой на реактивной тяге, и о повторном использовании. Да и не первый вы - шашкой размахивать с первого поста. Оно бы и ничего, но как-то все одно и тоже. Ну и приличествующей базы знаний для человека интересующегося космосом как-то в вас не ощущается. 

KBOB

#8071
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьТелевизор-60 написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий  написал:
Каких-каких? Это какая наука - «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения»?
Официальная биография поциЭнта, раздел образование:

  https://www.roscosmos.ru/26113/  
Не жизнь, а песня! Это кем же надо было быть в 1988 году с такой проницательностью?  
Кстати, кандидатская с русским вопросом скромно умалчивается.

Рогозин Дмитрий Олегович

     
 


ЦитироватьРодился 21 декабря 1963 года в Москве в семье крупного организатора  советской оборонной промышленности и военной науки К. Рогозина.
ясно-понятно, Буш старший - Буш младший, Рогозин младший.
Россия больше чем Плутон.

Not

ЦитироватьKBOB написал:Когда первые поезда появились, то тоже считали
Надо с лошадей начинать, убедительнее прозвучит. Филолуху невдомек, что проблема тут не в страхе, а в физических ограничениях человеческого организма.

Max Andriyahov

Starship Mk1 поместили на стальную конструкцию на сборочной площадке ⚡

Elon Twitter Time :f09fa686:

Pauline:
— Будет ли еще один испытательный полёт после полёта прототипа на 20 км? Или сразу на орбиту после этого?
|
Elon Musk:
— Если полёт на 20 км пройдёт хорошо, то потом на орбиту [ред. - тут есть противоречия с тем, что Маск говорил на презентации, но давайте дождёмся окончания первого полёта, может тогда поймём, что имеет в виду Илон].

Viv:
— Кстати, относительно Super Heavy: учитывая, что решётчатые рули Falcon 9 уже являются самым большим цельным титановым литьем за всю историю, как вы собираетесь производить рули, необходимые для Super Heavy!? :f09fa4af:
|
Elon Musk:
— Они будут из сварной стали

Harry Stoltz:
— Есть идеи, какая будет первая полезная нагрузка для Starship?
|
Elon Musk:
— Вероятно, Starlink :f09f9bb0: и кое-какие прикольные вещи ("fun things")

Elon Musk:
— Музыка с альбома Rosetta от Vangelis - невероятна!

https://vk.com/spacex

Izya Brodsky

ЦитироватьFarEcho написал:
Я весь форум не читал, но Вы моих постов на последних 4 страницах тоже не видели. Мне приходится в энный раз говорить, что я не против Маска вообще, я офигеваю с конкретно этой кукурузины. Я поднимаю темы про сталь, про вес, про деформации, про температуры - в ответ только штампы "враг народа Маска" с переходом на личность. Как будто, если вы мне докажете, что я дурак, металл на боках этой кукурузины станет ровнее. 

Я, наверное, очень примитивный человек. Когда мне говорят "Так вот, Старшип. Вы можете на него посмотреть прямо здесь" https://youtu.be/vC2FRgzFqf8?t=836 я начинаю смотреть именно на то, что показывают. Отсюда и вопросы.

Многочисленные каменты восторга по поводу суборбитальных перелетов по земле я видел здесь https://www.youtube.com/watch?v=zqE-ultsWt0 Я тогда интересовался цифрами (сейчас не помню точные вводные), у меня выходило 3-5g на этапе взлета и посадки. Даже если взять наиболее щадящий для пассажиров режим (постоянный разгон и затем постоянное торможение), то получается около 2g в течении всего полета. И это будет на любой ракете (если Маск не изобретет антигравитацию) потому что всё это исходя исключительно из дальности и времени, чисто школьная физика. И зачем вы говорите про другой тип ракеты (которая конечно же будет лучше!) мне непонятно. Это было про ЕГЭ.

Да, будучи под впечатлением, захожу и делюсь. Вам не нравится? Извините, у нас свобода слова, здесь надеюсь тоже.

Старый

Мммм... Дааа... Если наша космическая отрасль кончит так же как Конгресс русских общин и фракция Родина то я за неё (отрасль) волнуюсь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать23 декабря 2011 года назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.


21 марта 2012 года назначен специальным представителем Президента по Приднестровью.


С 15 февраля 2012 года является первым заместителем председателя Организационного комитета «Победа».


С 26 июня 2012 года — председатель Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.


С 10 сентября 2014 года — заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Для более ранних должностей нашего дорогого Руководителя указано время прекращения обязанностей. А с этими должностям что?  :oops: 
 Наш дорогой Дмитрий Олегович по прежнему вице-премьер, спецпредставитель по Приднестровью, зампредседателя оргкомитета очередной Победы, зампредседателя ВПК и председатель Коллегии ВПК, и даже председатель Морской коллегии?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


еcort

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Я, наверное, очень примитивный человек. [...] Вам не нравится? Извините, у нас свобода слова, здесь надеюсь тоже.
Ваш примитивизм™ мы и так уже давно заметили, спасибо. И да, мы тоже свободны в выборе "устраивать кадавру бесплатный ликбез® - или же просто послать на%уй?"  ;) 

еcort

ЦитироватьСтарый написал:
я за неё (отрасль) волнуюсь
:)  "Раньше надо было сходить. А теперь с вас спросят - кто в трудные годы прислужничал, а кто - болел душой, не жалея здоровья."©