Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А там чего - две отдельные системы трубопроводов от баков к двигателям?
Да, две отдельные.
А зачем?  :oops:
Очень на Марс хотелось.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
 Естественно, что никакой защиты от локальных взрывов там не предусмотрено, ибо астронавты - герои и должны героически погибнуть.
Сдаётся мне ты из тех кто будет рад такому исходу.
Мне кажется Нот накаркает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А там чего - две отдельные системы трубопроводов от баков к двигателям?
Да, две отдельные.
А зачем?  :oops:  
Очень на Марс хотелось.
Не понял... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

#1963
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Очень на Марс хотелось.
Не понял...  :(  
Что тут непонятного? Волевая попытка вкрячить жидкостные двигатели реактивной посадки в капсулу. На Марс по другому не сядешь.

Штуцер

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну как бы к разным двигателям в любом случае разные трубы... про давление не знаю что там к чему.
Если там разные двигатели то нафига тогда разное давление?  :oops:  
У разных двигателей разное давление. Что непонятно? У СД рабочее давление на порядок выше.
Старичок, ты меня просто радуешь. Ракетостроитель, мля.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьNot пишет:
Саморазложение МДМГ в замкнутом объеме, обратная волна давления по мотаному баку, разрыв оного и понеслась.
МДМГ не перекись. Были факты саморазложения?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Что тут непонятного? Волевая попытка вкрячить жидкостные двигатели реактивной посадки в капсулу. На Марс по другому не сядешь.
Но это же капсула не для Марса. Нахрена в неё марсианские двигатели вкрячивать?  :o  При чём тут вообще Марс?  :oops:  Может это всёже были двигатели САС?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Саморазложение МДМГ в замкнутом объеме, обратная волна давления по мотаному баку, разрыв оного и понеслась.
МДМГ не перекись. Были факты саморазложения?
Не перекись, но по химическим свойства разлагается в присутствии катализатора, например флюоридов, кои в морской воде имеют место быть.

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
У разных двигателей разное давление. Что непонятно? У СД рабочее давление на порядок выше.
Собственно именно это и непонятно...  :oops:  Зачем у разных двигателей разное давление?  :oops:  Почему не сделали одинаковое?  :oops:
 Вот например у Союза ТМ для всех двигателей давление одинаковое несмотря на разницу тяги на два порядка.. У Шаттла - тоже...  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый пишет:  При чём тут вообще Марс?  :oops:  
Я бы перефразировал - при чем тут вообще Маск? Почему ему до сих пор дают деньги налогоплательщиков?  :D

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
У разных двигателей разное давление. Что непонятно? У СД рабочее давление на порядок выше.
[IMG]
Собственно именно это и непонятно...  :oops:  Зачем у разных двигателей разное давление?  :oops:  Почему не сделали одинаковое?  :oops:
Точно ответит лично Маск, но скорее всего иначе им не удавалось вписаться в массогабаритные рамки, учитывая что из Флакона выжато все, что можно, включая заправку переохлажденным окислителем после посадки экипажа.

h4lf

ЦитироватьNot пишет:
Саморазложение МДМГ в замкнутом объеме
ЦитироватьNot пишет:
Не перекись, но по химическим свойства разлагается в присутствии катализатора, например флюоридов
А точно ли НДМГ может так разлагаться? Это же не гидразин какой-нибудь, и в однокомпонентных движках НДМГ вроде бы не используется... Или под МДМГ Not имел ввиду не НДМГ?

Not

Цитироватьh4lf пишет: А точно ли НДМГ может так разлагаться? Это же не гидразин какой-нибудь, и в однокомпонентных движках НДМГ вроде бы не используется... Или под МДМГ Not имел ввиду не НДМГ ?
СД - не однокомпонетный двигатель.

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Точно ответит лично Маск, но скорее всего иначе им не удавалось вписаться в массогабаритные рамки, учитывая что из Флакона выжато все, что можно, включая заправку переохлажденным окислителем после посадки экипажа.
Странно. Насколько я понимаю давление мало влияет на массогабаритные характеристики двигателя, только слегка снижает УИ. Что для двигателей САС неактуально.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

h4lf

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьh4lf пишет: А точно ли НДМГ может так разлагаться? Это же не гидразин какой-нибудь, и в однокомпонентных движках НДМГ вроде бы не используется... Или под МДМГ Not имел ввиду не НДМГ ?
СД - не однокомпонетный двигатель.
Вообще-то я совсем не это спрашивал. Прочитай ещё раз — я спрашивал про разложение НДМГ, и вообще — имел ли ты ввиду под МДМГ именно НДМГ. Ты цитируешь мои вопросы, а отвечаешь, почему-то, на совсем другой.
Но я уже сам загуглил, что СД работает не на НДМГ, а на ММГ(монометилгидразин), который может использоваться как монотопливо, а значит и разлагаться на катализаторах. 

Старый

Гидразин как обычный так и монометил и диметил может взрываться при перегреве в замкнутом объёме. Большинство взрывов ступеней на орбите вызваны именно этим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьpkl пишет:
странные идеи заправлять носитель с экипажем на борту/,
То есть когда экипаж лезет на заправленную и готовую бахнуть в любой момент ракету это не странно, а когда он лезет на пустую и под защитой САС (ну качественной конечно) ждет заправки - странно?
Именно так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#1977
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну, им виднее. Вот только... боюсь, доиграются они.
С Шаттлом два раза доигрались, и ничего. 
Ну и где теперь эти шаттлы?
ЦитироватьПолёты в космос связаны с высоким риском, это понимают все. А кто боится тот не идёт в космонавты.
И требуют назад деньги за билеты.

Знаешь, я вот подумал не так давно, что истинная причина переносов состоит в том, что никто из принимающих решения людей не хочет брать на себя ответственность, т.к. прекрасно понимают, что без новых трупов не обойтись. Поэтому никто никуда не полетит, ни на Луну, ни на Марс.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

h4lf

ЦитироватьСтарый пишет:
Гидразин как обычный так и монометил и диметил может взрываться при перегреве в замкнутом объёме. Большинство взрывов ступеней на орбите вызваны именно этим.
При перегреве в замкнутом объёме может много что взорваться, например — обычная вода. Но Not написал не об этом, а:
ЦитироватьNot пишет:
Саморазложение МДМГ в замкнутом объеме, обратная волна давления по мотаному баку, разрыв оного и понеслась.
а саморазложение из-за остатков от морской воды:
ЦитироватьNot пишет:
Не перекись, но по химическим свойства разлагается в присутствии катализатора, например флюоридов, кои в морской воде имеют место быть.
Если я его правильно понял. Может быть такое или нет — не знаю.
Но НДМГ гораздо стабильнее простого гидразина. ММГ — тоже, поэтому НДМГ и ММГ используют в двигателях с регенеративным охлаждением.
В Draco ММГ не используется как монотопливо, а где он (ММГ) используется именно как монотопливо?

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Гидразин как обычный так и монометил и диметил может взрываться при перегреве в замкнутом объёме. Большинство взрывов ступеней на орбите вызваны именно этим.
Взрываются на орбите не "Гидразин как обычный так и монометил и диметил ", а продукты их температурного разложения. На это необходимо время.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!