Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

Цитироватьopinion пишет:
То есть вы согласны с утверждением, что у двух систем дерево отказов меньше, чем у одной?
У двух НЕЗАВИСИМЫХ систем суммарное дерево отказов меньше, чему  зависимых. Будешь спорить? ;)


Цитироватьopinion пишет: Или с тем, что СуперДрако участвуют в управлении движением и посадкой Дракона-2?
Речь не только о ПуперДрако, сколько о всей топливно-пневматической системе.

Цитироватьopinion пишет: Запомните, перед любым утверждением Not нужно ставить оператор отрицания, тогда оно будет безупречным.
Филолух, пиши лучше четырехстопным ямбом, по крайней мере покажешь в чем ты силен :D Формальная логика - явно не твоё.

Not

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Стыдно и больно.
Аргументы кончились, пошли рыдания. Понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу ;)

Denis Voronin

ЦитироватьNot пишет:
Аргументы кончились
Ну какие у меня могут быть аргументы проотив хрустального шара и фанатичной веры?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
То есть вы согласны с утверждением, что у двух систем дерево отказов меньше, чем у одной?
У двух НЕЗАВИСИМЫХ систем суммарное дерево отказов меньше, чему зависимых. Будешь спорить?  ;)
Цитироватьopinion пишет: Или с тем, что СуперДрако участвуют в управлении движением и посадкой Дракона-2?
Речь не только о ПуперДрако, сколько о всей топливно-пневматической системе.
Если у двух зависимых систем общее количество элементов меньше, чем у двух независимых, то в общем случае нельзя сказать больше или меньше.

Отдельная САС не является независимой системой и я уже показал вариант отказа, которого не может быть у интегрированной. Супер-Драко не могут улететь, бросив Дракон на аварийной ракете.


Можно подумать, ты что-то знаешь о топливно-пневматической системе Дракона. Что Супер-Драко не используются для управления полетом и посадкой понял? Или в прозе не доходит?
There are four lights

opinion

Кстати, один из режимов САС Союза предусматривает использование штатных двигателей корабля. Кроме того она включает "башню" с твердотопливными двигателями и двигатели на обтекателе.

У трех зависимых систем Союза "дерево" боле развесистое, чем у одной независимой Дракона, или менее?
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
Если у двух зависимых систем общее количество элементов меньше
Если бы у бабушки был... ну ты понял. Никого не интересует что там в общем. Мы обсуждаем две конкретные системы.

Цитироватьopinion пишет:
Отдельная САС не является независимой системой и я уже показал вариант отказа, которого не может быть у интегрированной. Супер-Драко не могут улететь, бросив Дракон на аварийной ракете.
Показал ты исключительно свою некомпетентность. Дракон с его зависимыми системами не в кассу. Думай о СОЮЗе.

Цитироватьopinion пишет:
Что Супер-Драко не используются для управления полетом и посадкой понял?
Неиспользование не означает предназначения, а предназначены они для посадки, что прямо отражено в конструкции.

Цитироватьopinion пишет:  
Или в прозе не доходит?
Просим-просим! :D

Искандер

ЦитироватьNot пишет:
Косяки, косяки!
Цитировать- "$420 funding secured"
 - Joe Rogan show
 - Dragon test 4/20/2019
ЦитироватьNot пишет:
Очевидно, что до выяснения NASA заземлит все Драконы, как грузовые, так и пилотируемые.
А грузовые тут причем? 
Опять субъективные хотелки :-/
Неужели не в состоянии контролировать себя?
Скажите, а желание его убить не возникало?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Denis Voronin

Цитироватьopinion пишет:
Кстати, один из режимов САС Союза предусматривает использование штатных двигателей корабля. Кроме того она включает "башню" с твердотопливными двигателями и двигатели на обтекателе.

Разом всё что есть?? И сколько же оно выжимает в таком режиме?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
Можно подумать, ты что-то знаешь о топливно-пневматической системе Дракона. 
Я бы назвал это объединенной двигательной установкой.
Цитироватьopinion пишет:
Что Супер-Драко не используются для управления полетом и посадкой понял? Или в прозе не доходит?
1. Но компоненты топлива на входных клапанах Супер-Драко под давлением стоят?
2. До выяснения причин отказа выводы делать рано.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

ЦитироватьШтуцер пишет:
2. До выяснения причин отказа выводы делать рано.
Золотые слова - кто б еще Not'y это объяснил, а то этот гуманитарий со своими всёпропальными несбывающимися вангами уже просто в анекдот превратился...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

Летное изделие.

Проверенное в полете.

Сертифицированное для полета экипажа.

https://www.youtube.com/watch?v=xe4ee56aHSg

https://www.youtube.com/watch?v=xe4ee56aHSg

Филолух, я  ничего не пропустил?: ;)

ronatu

Цитироватьmefisto_x пишет:
00:00 00:00
https://youtu.be/IBr7ujjE2YU
видео взрыва
Насколько я знаю, взрыв произошел за несколько секунд до запуска двигателей САС.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Not

Цитироватьronatu пишет:
Насколько я знаю, взрыв произошел за несколько секунд до запуска двигателей САС.
Взрыв был в момент включекния. На видео два отсчета - первый тихий, доходит до T=0.0, после чего начинается второй, громкий, и тут же взрыв.

ronatu

ЦитироватьGeorgea пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
в Аполлоне и в спускаемом аппарате была гептиловая ДУ для управляемого спуска. Однажды при сливе гидразина из извлечённого из океана СА вернувшегося с Луны в ангаре авианосца произошёл взрыв. Тогда начали сливать налету на участке парашютного спуска. Кончилось это тем что в последнем Аполлоне гидразин засосало внутрь СА через дыхательный клапан и экипаж едва не дал дуба .
Где об этом можно почитать? Поискал в разных материалах про Аполло-17 - не нашел.

Кстати, а взрыв при сливе топлива - это Аполло-16, что ли? (Скорее на базе, чем на авике.)
Эпизод из Аполло-Союз....

https://en.wikipedia.org/wiki/Apollo%E2%80%93Soyuz_Test_Project

the crew were accidentally exposed to toxic hydrazine and nitrogen tetroxide ...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Насколько я знаю, взрыв произошел за несколько секунд до запуска двигателей САС.
Взрыв был в момент включекния. На видео два отсчета - первый тихий, доходит до T=0.0, после чего начинается второй, громкий, и тут же взрыв.
Насколько я знаю, первый (тихий) отсчет посвящен только что закончившемуся тесту двигателей корабля.
После это начался отсчет на включение САС.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Если у двух зависимых систем общее количество элементов меньше
Если бы у бабушки был... ну ты понял. Никого не интересует что там в общем. Мы обсуждаем две конкретные системы.

Но ты сделал общие утверждения, а о конструкции конкретных систем ничего не знаешь.
There are four lights

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Можно подумать, ты что-то знаешь о топливно-пневматической системе Дракона.
Я бы назвал это объединенной двигательной установкой.
Цитироватьopinion пишет:
Что Супер-Драко не используются для управления полетом и посадкой понял? Или в прозе не доходит?
1. Но компоненты топлива на входных клапанах Супер-Драко под давлением стоят?
2. До выяснения причин отказа выводы делать рано.
0. А она объединенная? Какие элементы общие? Это не риторические вопрос. Я не знаю, может быть, вы знаете?
1. А кому это известно? Может быть да, а может быть, давление в топливные баки подается только перед включением двигателей. После выхода не орбиту Супер-Драко вообще можно полностью изолировать. Может быть, даже стравить давление из баллонов наддува. И можно не плакать по поводу угрозы МКС.
There are four lights

zandr

В том числе и где, что у Дрэгона
https://www.youtube.com/watch?v=TRocNOdooGc
ЦитироватьВзрыв корабля SpaceX Crew Dragon
Море Ясности
https://www.youtube.com/watch?v=TRocNOdooGc8:06