Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 123 След.
RSS
Dragon Crew v.2.0, Пилотируемый

Цитата
Телевизор-60 пишет:
Цитата
pnetmon пишет:
А мягкая посадка спускаемой капсулы Союзов
А вот здесь прикол в том, что для устойчивости СА на атмосферном участке полёта необходимо сместить цм ближе к ЛТЭ, даже балансировочные грузы ставят. Соответственно, ДМП, которые расположены под ЛТЭ особо не ограничены в массе их корпусов, а значит, что их коэффициент безопасности высок. А "Федерация" да, экипаж на пороховой бочке ПТДУ в прямом смысле этого слова.
В проекте ПТК сейчас нет ПТДУ, только много ДМП.

Цитата
Leonar пишет:
Я тоже думал, что для дракона это мог быть плюс... вон оно как тоже ошибся
Не факт. Надо бы сперва разобраться что произошло на самом то деле. Чего ради сразу шашкой махать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Странно! Вообще то САС надо отрабатывать задолго до первого, пусть и беспилотного демо-флайта. А тут, накануне пилотируемого полёта...типа просили, ну получите...ну и получили - фейерверк! Как то несерьёзно! :cry:

печалька... теперь гадаем о сроках переноса первого полета. ставлю на 4 месяца

Цитата
Max Andriyahov пишет:
ставлю на 4 месяца
Это если только будет убедительно доказано, что рвануло из-за криворуких тестировщиков. А если нет, то тут годы пройдут, пока все переделают и многократно испытают.

Цитата
Старый пишет:

….Агония экипажа на орбите в полуразрушенном неуправляемом корабле будет смотреться подраматичнее чем гибель при взрыве САС.
"Тебе бы оперу писать... "  :D - (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя"

Цитата
Astro Cat пишет:
Цитата
Max Andriyahov пишет:
ставлю на 4 месяца
Это если только будет убедительно доказано, что рвануло из-за криворуких тестировщиков. А если нет, то тут годы пройдут, пока все переделают и многократно испытают.
Я так понимаю, что для теста нужна "живая" капсула. А где её взять? После беспилотного полёта?
Или капиталист снизойдёт и для теста представит новенькую "с конвейера"?...

Цитата
Практик пишет:
Странно! Вообще то САС надо отрабатывать задолго до первого, пусть и беспилотного демо-флайта. А тут, накануне пилотируемого полёта...типа просили, ну получите...ну и получили - фейерверк! Как то несерьёзно!  :cry:
Вырабатывают у астронавтов психологическую устойчивость.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Почитал комменты у Зелёного Кота и хочу тут озвучить интересный тезис.
Это вообще нормально, что САС так взрывается? Она же нафиг и ракету, и СК разнесёт.
Могут ли другие САС в принципе так бабахать или это ноу-хау Маска?

Цитата
ааа пишет:
Цитата
Практик пишет:
Странно! Вообще то САС надо отрабатывать задолго до первого, пусть и беспилотного демо-флайта. А тут, накануне пилотируемого полёта...типа просили, ну получите...ну и получили - фейерверк! Как то несерьёзно!
Вырабатывают у астронавтов психологическую устойчивость.
Кончится тем, что признают этот тест идеологически вредным и откажутся...вообще от САС! Мол, летали же Шаттлы...ну-да, был прокол, но ведь один раз на сотню! Зато астронавты будут летать на "демократических" кораблях! А кто забоится, так скамейка большая! :)

Цитата
ааа пишет:
Это вообще нормально, что САС так взрывается? Она же нафиг и ракету, и СК разнесёт.
Ракету САС уже разносила. Даже не взрываясь. Просто сработала, когда не нужно.
The trajectory is temporarily deviated

Цитата
Практик пишет:
Странно! Вообще то САС надо отрабатывать задолго до первого, пусть и беспилотного демо-флайта. А тут, накануне пилотируемого полёта...типа просили, ну получите...ну и получили - фейерверк! Как то несерьёзно!  :cry:
Как будто САС и двигатели не отрабатывали еще в 2015 году - в мае, два испытания в ноябре...

Цитата
opinion пишет:
Цитата
ааа пишет:
Да, плохо историю свой страны люди знают....  8)

тоже почитал - хоть в октябре Союз МС-10 спасал совсем не тот САС... но гордятся именно самым заметным САСом...
Изменено: pnetmon - 21.04.2019 21:38:04

Цитата
pnetmon пишет:
Цитата
opinion пишет:
Цитата
ааа пишет:
Да, плохо историю свой страны люди знают....

тоже почитал - хоть в октябре Союз МС-10 спасал совсем не тот САС... но гордятся именно самым заметным САСом...
А в сентябре 83-его сработал тот САС? Гордиться разрешаете? :)

Цитата
opinion пишет:
Если Вы о неудачной попытке запуска одного из первых Союзов- там САС сработала строго  "как заложили".
Как заложили ее создатели.

Цитата
Хунвэйбин пишет:
Как заложили ее создатели.
Тогда после отмены пуска не сняли готовность САС. И когда стали сводить колонны, РН наклонилась больше, чем заложено в САС. Распознав это как аварию, она сработала, сорвав корабль с РН. Оставшийся на третьей ступени ПАО загорелся и от него начался пожар и СК сгорел.

В этой аварии САС не виновата. Как и в многочисленных авариях при пусках "Протонов" и Н1. Во всех авариях САС возвращала СА.

САС сработала безупречно в октябре 2018 года. Потом Хейг всячески хвалил "Союз", спасший ему жизнь.

Цитата
Практик пишет:
Цитата
Astro Cat пишет:
Цитата
Max Andriyahov пишет:
ставлю на 4 месяца
Я так понимаю, что для теста нужна "живая" капсула. А где её взять? После беспилотного полёта?
Или капиталист снизойдёт и для теста представит новенькую "с конвейера"?...
Может быть, ограничатся макетом. Для испытания САС вообще-то не нужен целый корабль. Просто в этом случае как бы был.
The trajectory is temporarily deviated

Цитата
George пишет:
Тогда после отмены пуска не сняли готовность САС. И когда стали сводить колонны, РН наклонилась больше, чем заложено в САС. Распознав это как аварию, она сработала, сорвав корабль с РН.

Там проще- набирая стартовую готовность, взвели САС, пуск отменили, через некоторое время (Х) должны были снять готовность САС. Земля вертится, задействованные в САС гироскопы сели на упоры чуть раньше времени (Х).  Логика САС  дала команду на срабатывание. Ежели бы создатели САС вспомнили знаменитое изречение: "А Земля- то вертится!" до пуска...  
Версию "Качнули ракету кабель-мачтой" приводил в своих мемуарах Н.П. Каманин, очевидец той катастрофы (увы, и погибшие были). Приложением сосредоточенного усилия, которое могло бы отклонить ракету на приличный угол, думаю, сломали бы ракету.  

Цитата
Хунвэйбин пишет:
Версию "Качнули ракету кабель-мачтой" приводил в своих мемуарах Н.П. Каманин, очевидец той катастрофы (увы, и погибшие были).
Это я и читал.

Спасибо за дополнения.

Я про другое.
Взорваться можно по разному.
У взрывчатых веществ есть характеристики, бризантность, скорость детонации. Одни лучше взрываются, другие хуже.
Так вот, не слишком ли хороша масковская САС в качестве бомбы?
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Условия и правила