Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вы не умеете себя вести в приличном обществе
Ты себя что ли полагаешь приличным обществом, трололо туповатое, которое непрерывно врёт? Звиняй, в таком случае я лучше буду вращаться в обществе "неприличном" , там по крайней мере всё сказанное не придется перепроверять, вычисляя враньё...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

#981
Вы не приводите никаких цитат, никаких своих комментариев и пояснений, а просто хамите.
Даже не заморачиваясь.

Алекс_2, неужели у Вас каждый день работы в поле неудачный? 
Кстати, Вы спросили у коллеги "не в поле" зачем нужно планирование? 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Вот такие здесь "$1,3 млрд в год".
Врет, как обычно Валерий.
Привели цифры по последним 2-м годам финансирования программы Созвездие.
Программу открыли в 2004 году, а закрыли в 2010. Потратили суммарно $9млрд.
В среднем по $1,3 млрд в год.
НАСА по CCP начало просить в год не меньше, что и видно по таблице, которую привели.
В итоге, вместо полета на МКС в 2015 и полета на Луну в 2020 НАСА надеется всего лишь на полет астронавтов к МКС к концу 2018 и при этом инспекторы НАСА в этом сомневаются, т.к. финансовые риски сменили технические риски. И никаких осязаемых или утвержденных планов по Луне или Марсу

Вот такой печальный итог политики НАСА за время президентства  Обамы.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вы не приводите никаких цитат, никаких своих комментариев и пояснений, а просто хамите.
Даже не заморачиваясь
Ну ты же врёшь тоже не заморачиваясь, хоть и с надерганными цитатами, смысла которых похоже не понимаешь... С цитатами я с тобой уже общался, понял что они для тебя ничего не значат, ты их не читаешь. Так что теперь - только так, ровно по заслугам и достоинствам... Каждому - по делам его...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:  Так что теперь - только так, ровно по заслугам и достоинствам... Каждому - по делам его...
Богатырь, епта  :D

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Валерий Жилинский

#985
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Вот такие здесь "$1,3 млрд в год".
Врет, как обычно Валерий.
Привели цифры по последним 2-м годам финансирования программы Созвездие.
Программу открыли в 2004 году, а закрыли в 2010. Потратили суммарно $9млрд.
В среднем по $1,3 млрд в год.
Стоп!
 
А почему в программе "Созвездие" ты вдруг говоришь о потраченных деньгах, а в программе Commercial Orbital Transportation Services (COTS) - о контрактных суммах? И при расчёте средней суммы в год учти, что МКС будут использовать, минимум, до 2024 года.
 
Ну-ка давай, приводи свои расчёты к одному знаменателю,  потом добавляй расходы на SLS и Орион...
А оценим, дорого или нет.

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет: Так что теперь - только так, ровно по заслугам и достоинствам... Каждому - по делам его...
Богатырь, епта  :D  
Зато не тролль!

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
В итоге, вместо полета на МКС в 2015 и полета на Луну в 2020 НАСА надеется всего лишь на полет астронавтов к МКС к концу 2018 и при этом инспекторы НАСА в этом сомневаются, т.к. финансовые риски сменили технические риски.
Ты забыл вставить, что тот же Генеральный Инспектор чётко показал причину финансовых рисков, и Сенат с Конгрессом с этой причиной молчаливо согласился.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
И никаких осязаемых или утвержденных планов по Луне или Марсу
Ты не поверишь, но это не планы НАСА.

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Ну-ка давай, приводи свои расчёты к одному знаменателю,потом добавляй расходы на SLS и Орион...
А оценим, дорого или нет.
Это можно сделать оценочно. Но для этого надо выделить из всех этих расходов расходы на околоземные орбиты и расходы на Луну. Это разные уровни расходов.
Вы бегаете с критикой SLS не понимая, что аналогов у Маска на это нет.
И так же как в случае с Созвездие предлагается закрыть программу с задачами дальше орбит Земли (Луна как минимум и возможно Марс, которые уже реализуются в железе) под лозунгом - у частников этого всего нет, но они сделают быстрее и в 8 раз дешевле. Вот это я и называю бредом.
Потому что оценка программы COTS, CRS, CPP  уже показывает, что суммарно и по срокам и по стоимости этого не получилось сделать быстрее и дешевле.
И если это не получилось для МКС, то почему все ВНОВЬ должны поверить в обещания, что это получится у НАСА с новыми частниками для более сложных задач? Нет, не получится. Нет предпосылок и оснований полагать, что получится. Это не повод для НАСА сворачивать программы с новыми частниками, отнюдь. И этого никто не собирается делать. 
НО, также нет ни малейших оснований полагать, что целесообразно в угоду финансирования частников, которые еще мало что доказали на практике, закрывать стратегические программы НАСА по созданию систем для освоения ближнего и дальнего космоса. Например, как программу SLS.
И это уже не только мое ИМХО. Это ИМХО форума НК, которому я доверяю как себе!   :D  
Смотрите сюда и прекратите спорить с мнением авторитетного сообщества!  ;)
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic15621/message1580729/#message1580729 
ЦитироватьLRV_75 пишет: 
На данный момент за явным преимуществом лидирует вариант 2 - "Нет, программу SLS не закрывать" - 17 голосов участников форума НК
ЦитироватьНа втором месте вариант 5 - "Нет, оставить. Пусть тратят деньги. Нам это выгодно". За него проголосовали только 3 участника форума НК, но каких! [IMG] 
ЦитироватьНа третьем месте вариант 1 - "Да, программу SLS закрыть". За него проголосовали 2 участника форума НК.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Богатырь, епта :D
Адрес по умолчанию знаешь? Вот и ступай туда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Смотрите сюда и прекратите спорить с мнением авторитетного сообщества! ;)
И что теперь? Ну нет для меня авторитетов... Даже я для себя не авторитет... Так что мнение идёт лесом... Ну а ты - по дефолтному адресу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Смотрите сюда и прекратите спорить с мнением авторитетного сообщества!  ;)  
И что теперь? Ну нет для меня авторитетов... Даже я для себя не авторитет... Так что мнение идёт лесом...
Ну т.е. теперь Вам надо говорить не - "иди на хер", а "идите вы все нахер"  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет: 
И что теперь? Ну нет для меня авторитетов... Даже я для себя не авторитет... 
Кстати, кроме шуток - это плохо, что Вы пишите.
Себе надо доверять. Если Вы не доверяете себе, значит вы не живете в ладу сами с собой.
Если вы не доверяете никому и у вас не может быть авторитетов, то это тоже плохо - Значит Вы не можете работать в команде, а в современном мире с множеством коммуникаций это очень важно, уметь работать в команде, а значит уметь доверять людям.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Ну т.е. теперь Вам надо говорить не - "иди на хер" , а "идите вы все нахер"  :D
Зачем? Мне достаточно тебя послать... Поскольку вопрос нужен СЛС или нет меня не слишком интересует...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Себе надо доверять. Если Вы не доверяете себе, значит вы не живете в ладу сами с собой.
Если вы не доверяете никому и у вас не может быть авторитетов, то это тоже плохо - Значит Вы не можете работать в команде, а в современном мире с множеством коммуникаций это очень важно, уметь работать в команде, а значит уметь доверять людям.           
Я такой, какой есть - и вполне себя устраиваю... А что касается болтовни про "работу в команде" - так это фишка офисная (офисный планктон включая дефективных манагеров очень любит про это потрындеть), мне на неё насрать с высокой башни, я в поле работаю... И доверяю тем, с кем работаю. Мне этого достаточно.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

о как вы всех под одну гребенку )) Забавно наблюдать, как вы свои недостатки выпячиваете один за другим ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Забавно наблюдать, как вы свои недостатки выпячиваете один за другим ))
Тебе что - дефолтный адрес не сказали? Иди на ***, радость моя, это там... Толку от тебя тут - один срач. Он тебя так несказанно развлекает что ли? Или просто свербёж в заднице замучил?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

https://ria.ru/science/20161102/1480573805.html
ЦитироватьНАСА предупреждало SpaceX об опасности достартовой заправки ракеты
21:49 02.11.2016

ВАШИНГТОН, 2 ноя – РИА Новости. Специалисты НАСА предупреждали компанию SpaceX об опасности достартовой заправки ракеты и потенциальной угрозе безопасности экипажа в будущем, сообщила в среду газета Wall Street Journal.

В сентябре принадлежащая SpaceX ракета Falcon 9 взорвалась при подготовке к запуску коммуникационного спутника для израильской компании. Авария произошла во время заправки ракеты.

Как сообщает издание, за несколько месяцев до взрыва, экспертная комиссия НАСА выражала озабоченность в связи с тем, что заправка ракеты топливом непосредственно перед стартом, после того, как экипаж займет свои места, потенциальна опасна.

По данным издания, в минувший понедельник ведомство "вновь представило серьезные предупреждения о возможной угрозе безопасности в связи с тем, как бизнесмен Илон Маск планирует заправлять ракеты до того, как они начнут отправку экипажей на орбиту".

Специалисты отмечают, что позиция НАСА может создать финансовые и технические сложности для выполнения SpaceX контрактных обязательств перед НАСА по доставке экипажей к МКС. Компания планирует осуществить первый тестовый пилотируемый полет до конца 2017 года.

Технология SpaceX предполагает использование охлажденного топлива для получения большей тяги при старте. Для этого заправка ракеты должна происходить не позднее, чем за полчаса до старта, что недостаточно для посадки экипажа.

Еще до сентябрьского взрыва сомнения в безопасности такой последовательности озвучивали ряд специалистов, одним из наиболее активных противников является астронавт НАСА, командир экипажа миссии Аполло-10 Томас Стаффорд. При этом SpaceX утверждает, что обладает технологией эвакуации экипажа в случае непредвиденной ситуации на старте.
Оригинал:
http://www.wsj.com/articles/nasa-advisory-group-raises-concerns-about-spacex-rocket-fueling-plans-1477955860
ЦитироватьNASA Advisory Group Raises Concerns About SpaceX Rocket-Fueling Plans  Unmanned rocket exploded in September during routine fueling exercise
 By Andy Pasztor
Updated Oct. 31, 2016 7:43 p.m. ET
http://m.wsj.net/video/20161021/102116spacex/102116spacex_v2_ec664k.mp4
Investigators believe that the SpaceX Falcon 9 blast last month was likely caused by issues linked to fueling procedures rather than manufacturing flaws. However, they say it is too early for definitive answers. Photo: USLaunchReport.com

Months before an unmanned SpaceX rocket exploded on the launchpad during a routine fueling exercise in September, a NASA advisory committee had raised red flags about the company's intention to use the same procedure to fuel future boosters carrying astronauts.
On Monday, the committee met and issued further strong warnings about the potential safety hazards of the way entrepreneur Musk's Space Exploration Technologies Corp...

To Read the Full Story, Subscribe or Sign In
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Leonar

#998
ЦитироватьSalo пишет:
связи с тем, что заправка ракеты топливом непосредственно перед стартом, после того, как экипаж займет свои места,
А обычно как должно?  :oops:
Вроде наоборот ведь должно быть безопасней?
Народу посадочного нет у заправляющейся или заправленной ракете, а экипаж под САС работающей...

Salo

Обычно экипаж поднимается в КК после заправки.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"