Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А вот ИМХО как сдвинется график
Это в смысле - ты знаешь лучше чем НАСА и Маск?  :D  Не уподобляйся Квондо... Будем посмотреть. НАСА пока не видит необходимости в переносе сроков...
Что значит - я знаю? Я так считаю и привожу обоснования.

НАСА тоже про это уже знает, поэтому и заявило о своих опасениях, что и Боинг и SpaceX не уложаться до конца 2018.
И эти опасения были еще в июле 2016. И как подтверждение этих июльских опасений НАСА, Боинг заявил совсем недавно о сдвиге сроков с середины на конец 2018. Макс как обычно молчит до последнего. Ну посмотрим.

График с вехами по состоянию на июнь 2016 здесь
https://oig.nasa.gov/audits/reports/FY16/IG-16-028.pdf

там и по Боингу и по SpaceX. Читайте, анализируйте.
Моя уверенность заключается в том, что по пилотируемой программе не будут сужать время между вехами. Если движется ближайшая веха, то за ней паровозиком сдвинутся и все последующие вехи на такой же период.
Рисковать не будут.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

testest2

ЦитироватьLRV_75 пишет:
НАСА тоже про это уже знает, поэтому и заявило о своих опасениях, что и Боинг и SpaceX не уложаться до конца 2018.
Где? Когда?
законспирированный рептилоид

Pavel Illarionov

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьPavel Illarionov пишет:
Лучше бы перенесли.
Кому лучше?
Всем, попытка использовать Falcon 9 для пилотируемых полетов скверно закончится.

LRV_75

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
НАСА тоже про это уже знает, поэтому и заявило о своих опасениях, что и Боинг и SpaceX не уложаться до конца 2018.
Где? Когда?
Boeing has already said it would have to push back its first crewed flights to early 2018. SpaceX has maintained that it would fly by the end of 2017.

But the IG investigators weren't buying either of those timetables: "Notwithstanding the contractors' optimism, based on the information we gathered during our audit, we believe it unlikely that either Boeing or SpaceX will achieve certified, crewed flight to the ISS until late 2018."
https://www.washingtonpost.com/news/the-switch/wp/2016/09/02/spacex-and-boeing-delays-could-mean-more-money-for-russia-nasa-watchdog-says/
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Quооndo

ЦитироватьPavel Illarionov пишет:
Всем, попытка использовать Falcon 9 для пилотируемых полетов скверно закончится.
Так все к этому идет. Я еще 3 сентября писал, что в НАСА охерели после аварии 1 сентября разрушившей СК на пол года минимум. И до этого к Фалькону и Спэйс Х было много вопросов и статистика надежности была не очень, а после 1 сентября в НАСА вообще пересматривает концепцию полетов пилотируемого Дракона к МКС и меняет требования по сертификации. Поэтому, когда через несколько месяцев будут разработаны новые требования и критерии направленные на повышение надежности Фалькона и когда их выдвинут мало некому не покажеться. Но даже без этого, авария 1 сентября отодвигает срок пилотируемого полета за 2018 г.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Что значит - я знаю? Я так считаю и привожу обоснования.
Какие? Свои измышления? Обоснованием не являются от слова "вообще, бля"...
ЦитироватьPavel Illarionov пишет:
Всем, попытка использовать Falcon 9 для пилотируемых полетов скверно закончится.
Для Роскосмоса что ли? Если для кого-то еще - обоснуй.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьQuооndo пишет:
Так все к этому идет. Я еще 3 сентября писал, что в НАСА охерели
Ну мало ли какую хрень пишут тут марсианские рептилоиды? Всему верить что ли? Ты свои утверждения высасываешь даже не из пальца, а из кончика своего хвоста... Так что они как правило обратны реальности...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Boeing has already said it would have to push back its first crewed flights to early 2018. SpaceX has maintained that it would fly by the end of 2017.
ЦитироватьAugust 24 - Dragon v2 (manned test) (SpX-DM2) - Falcon 9 - Kennedy LC-39A
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic9573/message1563607/#message1563607
По моему Дракон даже вперед переехал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

testest2

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
НАСА тоже про это уже знает, поэтому и заявило о своих опасениях, что и Боинг и SpaceX не уложаться до конца 2018.
Где? Когда?
Boeing has already said it would have to push back its first crewed flights to early 2018. SpaceX has maintained that it would fly by the end of 2017.

But the IG investigators weren't buying either of those timetables: "Notwithstanding the contractors' optimism, based on the information we gathered during our audit, we believe it unlikely that either Boeing or SpaceX will achieve certified, crewed flight to the ISS until late 2018."
 https://www.washingtonpost.com/news/the-switch/wp/2016/09/02/spacex-and-boeing-delays-could-mean-more-money-for-russia-nasa-watchdog-says/
Инспекционный офис - этоине НАСА. И Боинг - это тоже не НАСА
законспирированный рептилоид

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Что значит - я знаю? Я так считаю и привожу обоснования.
Какие? Свои измышления? Обоснованием не являются от слова "вообще, бля"...
Даже интересно, а приведите пример обоснования какого нибудь.

Я привел ссылку на первоначальный график. Привел ссылку на сдвиг на июль 2017. Сделал предположение (исходя из своего опыта), что при сдвиге вех - сдвигаются и все последующие вехи на такие же временные интервалы и на основании этого сделал предположение об окончательном сроке.

Интересно, а как еще что то пробуют обосновать и предположить?
У меня складывается ощущение, что Вы в своей жизни, работе вообще не мыслите, а лишь ищите прямые указания вышестоящего непосредственного руководства  :D

Например - НАСА заявило, что пуск перенесен на 2019 - вот это в Вашем понимании пример обоснования, а все остальное по определению "ВООБЩЕ, БЛЯ не обоснование"  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитироватьtestest пишет: 
Инспекционный офис - этоине НАСА. И Боинг - это тоже не НАСА
 NASA's Inspector General - это не НАСА? А откуда тогда эти чуваки?

Я где то говорил, что Боинг - это НАСА?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

#871
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я привел ссылку на первоначальный график. Привел ссылку на сдвиг на июль 2017
Ну. Никто их и не оспаривал. Просто я привел ссылку на НАСА, что сдвигать первоначальный график они не собираются... Так что твое предположение как обычно пошло с отклонением 180 градусов от реальной цели...
ЦитироватьLRV_75 пишет:
У меня складывается ощущение, что Вы в своей жизни, работе вообще не мыслите, а лишь ищите прямые указания вышестоящего непосредственного руководства
И тут ты не подвел. Как обычно - с отклонением от цели на 180 градусов. Наверное это талант... Потому что мне указания моего начальства в общем-то нафиг не нужны. Да и заказчика - не особенно (а то он не всегда знает, чего хочет)...
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Например - НАСА заявило, что пуск перенесен на 2019 - вот это в Вашем понимании пример обоснования
Именно. Это - пример обоснования. Или НАСА ничего не заявило, но исполнитель работ заявил следующее "Бла-бла-бла, перенос на н-цать недель ибо не готово". Но когда НАСА заявляет что не переносило, подрядчик никаких заявлений не делает о неготовности (в отличие от Боинга. например) а ты заявляешь что перенесли (или перенесут) - это довольно смешно... 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Сделал предположение (исходя из своего опыта), что при сдвиге вех - сдвигаются и все последующие вехи на такие же временные интервалы
А вот тут видимо и есть ошибка - в неправильном предположении. Исходя из чего ты решил, что это именно так, а не иначе? Из личного опыта? Ну, могу предположить что он в данном случае не подходит.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

#872
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Сделал предположение (исходя из своего опыта), что при сдвиге вех - сдвигаются и все последующие вехи на такие же временные интервалы

А вот тут видимо и есть ошибка - в неправильном предположении. Исходя из чего ты решил, что это именно так, а не иначе? Из личного опыта? Ну, могу предположить что он в данном случае не подходит.
Я же 100 раз повторил и специально для Вас повторяю - это мое мнение.

При этом - 
Цитироватьмогу предположить что он в данном случае не подходит.
Это Ваше мнение, которое тоже не является истинной в первой инстанции.

По Вашей логике на форуме космонавтики  вообще нет смысла обсуждать например аварии или какие то заявления руководителей космоса разного уровня. Т.е. любое предположение о причинах аварии или любое предположение, что какой нибудь руководитель ошибается про сроки например первого запуска с Восточного, с вашей точки зрения это все неуместно 

При этом Вы с легкостью "главмудреца" можете заявить - Роскосмос ничего не делает.
Вам поху@, Вы так считаете и все.
При этом прибегаете как собачка за каждым моим сообщением с предположением и тявкаете - Сам придумал? Так бы и сказал ...

ну смешно. Это же форум и я не прессаташе НАСА
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я же 100 раз повторил и специально для Вас повторяю - это мое мнение
Да, согласен - это твое мнение - которое ты почему-то пихаешь в дальнейшие свои спекулятивные рассуждизмы как твердый факт, забывая, что это всего лишь твое мнение... Хотелось бы всё же ближе к реальности...
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Т.е. любое предположение о причинах аварии или любое предположение, что какой нибудь руководитель ошибается про сроки например первого запуска с Восточного, с вашей точки зрения это все неуместно
Просто не надо путать свое мнение с реальными фактами... Особенно когда мнение обратно имеющимся фактам. В случае с Восточным - там скорее факты были обратны заявлениям того "руководителя", если ты не забыл...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

#874
ЦитироватьAlex_II пишет: 
Просто не надо путать свое мнение с реальными фактами... Особенно когда мнение обратно имеющимся фактам. В случае с Восточным - там скорее факты были обратны заявлениям того "руководителя", если ты не забыл...
Так и там и тут я приводил обоснование почему пуск в указанные сроки не состоится.
Это не говорит о том, что так и будет, но предположить можно.
Странно, что вы так ревностно относитесь к таким прогнозам.

Причем, когда я это делаю по заявлениям Роскосмоса Вы почему то не прибегаете и не кричите - Сам придумал?
А когда тоже самое предполагаю по заявлениям НАСА и SpaceX , то Вы прибегаете. Почему?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Так и там и тут я приводил обоснование почему пуск в указанные сроки не состоится.
Сколько тебе еще раз повторить. чтоб дошло? Не надо лепить ИМХО на ИМХО, херня получается... Или может не повторять, потому что бессмысленно - все равно не дойдёт?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
Не надо лепить ИМХО на ИМХО
Ну то что мне делать, я сам разберусь. Учить меня не надо.
Иди учи жену щи варить
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Pavel Illarionov

Цитировать[TH]Цитата[/TH]
Pavel Illarionov пишет: 
Всем, попытка использовать Falcon 9 для пилотируемых полетов скверно закончится.
Для Роскосмоса что ли? Если для кого-то еще - обоснуй.
Это мое личное ощущение, время покажет.

Alex_II

ЦитироватьPavel Illarionov пишет:
Это мое личное ощущение, время покажет.
Ещё один с "очучениями"... Мля, граждане, давайте чего нибудь посущественнее шороха мозговых тараканов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Ну то что мне делать, я сам разберусь. Учить меня не надо
Не, я понимаю что свою чушь каждый должен нести сам, но сколько можно то? Ну ведь полный ноль смысла в твоих писаниях получается, одна тупая ненависть к Маску... Скучища... Вас Нот покусал что ли? предположения хороши, когда они от реальных фактов отталкиваются, а когда они имеющимся фактам противоречат - это уже какая-то дебильная конспиролохия выходит... Ты решил в конспиролухи податься?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...