МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rifkat

Россия с июня приостановит работу американских станций GPS
Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает RT.
Вице-премьер добавил, что Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.

В конце прошлого года президент США Барак Обама подписал закон о расходах на оборону, который фактически запрещает строительство на американской территории станций российской системы ГЛОНАСС. Согласно документу, чтобы станции были допущены на территорию США, министр обороны и директор национальной разведки должны заверить конгресс, что объекты не станут использоваться для разведывательной деятельности против США и будут передавать только открытые данные. При этом система ГЛОНАСС не должна повысить эффективность российских вооружений и ослабить позиции американской системы GPS на рынке.
В ноябре газета New York Times писала, что ЦРУ и Пентагон официально обратились в Государственный департамент США с просьбой не допускать строительства на территории Соединенных Штатов центров мониторинга российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Военные и спецслужбы аргументировали свою позицию опасениями, что с помощью центров мониторинга Россия может осуществлять слежку за секретными объектами и увеличивать точность управления своими ракетами.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923475.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title];
Дрион покидает Землю

Veganin

Кремль принял решение прикрыть МКС или будет идти торг?/шантаж? На отечественную отрасль золотой дождик прольется, энергетики и хруники будут работать в три смены, без выходных и отпуска, чтобы дать стране Мир-2 или Салют-8.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьRifkat пишет:
Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.
Капец Вам, фанаты пилотируемой. Хотя до 2020 все еще переменится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Мира-2 не будет а у Салюта-8 есть шанс...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьШтуцер пишет:

Хотя до 2020 все еще переменится.
Обамы не будет точно.

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
Мира-2 не будет а у Салюта-8 есть шанс...
Сначала РС опсекнется. МЛМ, УМ, НЭМ1,2
А потом снова будет МКС (уже москальско-китайская станция) ;)

Veganin

Никуда ПК не денется. Чтобы Россия=Кремль отказался от космонавтов и в газетах пестрели заголовки: "Последний полет российского космонавта", "Путин похоронил наследие Королева", "Иран, в отличие от России, имеет летающих космонавтов" и т.п.? Аполитично рассуждаете, камрад. На ПК в казне денюжка всегда найдется.  В отличие от АМС и научного микроспутника :)

Все же, думаю, это скорее наш ответ Чемберлену, который не выгоден ни НАСА, ни Роскосмосу. Ни Маску :) Еще хотят запретить экспорт РД-180 и НК-33.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
Сначала РС опсекнется. МЛМ, УМ, НЭМ1,2
А потом снова будет МКС (уже москальско-китайская станция)
Плюс Луна.
Морда не треснет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

asmi

На NSF тему об этом снесли в течение минуты... Странно как-то...

PIN

Эта тема - сугубо для "внутреннего потребления".

SFN

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Сначала РС опсекнется. МЛМ, УМ, НЭМ1,2
А потом снова будет МКС (уже москальско-китайская станция)
Плюс Луна.
Морда не треснет?
Еще Марс унд бенойд ;)

testest

ЦитироватьSOE пишет:
Эта тема - сугубо для "внутреннего потребления".
Хорошо бы. Но что-то я сомневаюсь.

PIN

В чем сомневаетесь? Что за 6 лет ничего не изменится? 
Я тоже.

SFN

Цитироватьasmi пишет:
На NSF тему об этом снесли в течение минуты... Странно как-то...
Странно? Космос аполитичен, особенно пилотируемый.

testest

ЦитироватьSOE пишет:
В чем сомневаетесь? Что за 6 лет ничего не изменится?
Я тоже.
Сомневаюсь, что заявление Рогозина - просто болтовня для внутреннего потребления. Думаю, они на самом деле собираются все это сделать.

asmi

ЦитироватьSFN пишет: 
Странно? Космос аполитичен, особенно пилотируемый.
Тем не менее там есть несколько тем, в которых поливают Россию на чём свет стоит...
Ну и потом - пока космос финансируется политиками, он не может быть аполитичным по определению.

PIN

Они запросто могут даже "собираться". Только "жениться" - это другой уровень.
Кстати, я двумя руками "за" закрытие программы МКС в в 2020. Сугубо, как частное лицо и гражданин. Как связанный с отраслью профессионально, буду сожалеть когда программа будет закрыта, это ведь рано или поздно все равно произойдет. Просто жаль стольких лет труда и усилий множества людей из своей же профессиональной сферы.

asmi

Цитировать«Нам очень тревожно продолжать развивать серьезные высокотехнологичные проекты с таким ненадежным партнером, как США, которые политизируют все и вся, которые готовы рисковать перспективами, затрагивающими интересы всего человечества, а не только США», — сказал Рогозин.
http://tvrain.ru/articles/rossija_perestanet_ekspluatirovat_mks_posle_2020_goda-368313/

testest

ЦитироватьSOE пишет:
Они запросто могут даже "собираться". Только "жениться" - это другой уровень.
Кстати, я двумя руками "за" закрытие программы МКС в в 2020. Сугубо, как частное лицо и гражданин. Как связанный с отраслью профессионально, буду сожалеть когда программа будет закрыта, это ведь рано или поздно все равно произойдет. Просто жаль стольких лет труда и усилий множества людей из своей же профессиональной сферы.
Не совсем понял метафору. "Жениться" значит "сделать новую станцию" или "утопить МКС"? Второе они могут, а вот насчет первого я сомневаюсь.

Я всегда был сторонником закрытия МКС, но я думал, что после нее мы отправимся за пределы низкой орбиты, а не будем делать обновленную версию старой станции. И как любителя космонавтики, и как гражданина-налогоплательщика, меня это не устраивает. Строительство новой станции съест еще больше денег, чем эксплуатация старой, а смысла в ней не больше.

Veganin

ЦитироватьSOE пишет:
Они запросто могут даже "собираться". Только "жениться" - это другой уровень.
Кстати, я двумя руками "за" закрытие программы МКС в в 2020. Сугубо, как частное лицо и гражданин. Как связанный с отраслью профессионально, буду сожалеть когда программа будет закрыта, это ведь рано или поздно все равно произойдет. Просто жаль стольких лет труда и усилий множества людей из своей же профессиональной сферы.
Несколько сот человек имеют в собственности столько же денег, сколько 3,5 млрд. человек. Об этом никогда не надо забывать, когда начинаешь спорить со сиоронниками закрытия ПК/АМС или и того, и другого :)
На космос выделяют копейки. Не говоря уже об образовании и медицине.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.