Шэньчжоу-11 – Цзюцюань – CZ-2F №Y11 – 16.10.2016, 23:30 UTC

Автор KL, 02.12.2013 10:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yurdel

"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Дмитрий Инфан

ЦитироватьШамс пишет:
Замечательная трансляция! Мои поздравления китайским товарищам!
Присоединяюсь.

Александр Репной

#202
Ура! Поздравляю с успешным пуском Шэньчжоу-11! Тяньгун-2 отнаблюдал 10 минут назад, жду пролёт Шэньчжоу-11 и ступени. Надеюсь, повезёт увидеть их.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

ХВ.

#203
Молодцы !

Сколько нервов сберегли своим успешным стартом, сколько положительных эмоций подарили.
Удачи во время стыковки.

Nilk

Цитироватьна "Союзах" когда-нибудь установят камеры, или придётся ждать "Федерацию"
Камеры где? Внутри? Так уж мульён лет уже ставят. Снаружи? Как минимум есть два видео, одно с Куру, другое с Восточного.

ХВ.

#205
ЦитироватьNilk пишет:
Камеры где? Внутри? Так уж мульён лет уже ставят. Снаружи? Как минимум есть два видео, одно с Куру, другое с Восточного.
Во время старта с Восточного никакие камеры в прямой эфир картинку не выдавали, а лишь спустя несколько дней после соответствующей цензуры, разместили в сети картинки с наружных камер. И это называется "камеры стоят"?

Это называется по-другому - трусость.

Никак наши чиновники не научатся говорить народу правду - боятся ответственности за свои действия.
А ответственность демонстрируется на на словах - Мы за народ, за его интересы, - а на деле.
Если Вы за народ, то будьте любезны, живите так, как Вы руководите: одевайтесь в российскую одежду, катайтесь на российских автомобилях, носите с собой российские телефоны, работайте на российских компьютерах с российским ПО. А не нравится российская действительность - так Вы же руководите. Как руководите, - такая и действительность. Не нравится - передайте руководящее кресло тому, кто умеет руководить, тому, кто не на словах, а на деле докажет свою приверженность интересам России, а не своим личным.

Nilk

ЦитироватьВо время старта с Восточного никакие камеры в прямой эфир картинку не выдавали, а лишь спустя несколько дней после соответствующей цензуры, разместили в сети картинки с наружных камер. И это называется "камеры стоят"?
Я где-то написал про прямой эфир? Перестаньте, пожалуйста, разговаривать с голосами в своей голове.

ХВ.

ЦитироватьNilk пишет:
Я где-то написал про прямой эфир? Перестаньте, пожалуйста, разговаривать с голосами в своей голове.
А если нет картинки в прямом эфире - это аналогично тому, что камеры не стоят. Если бы китайцы поступили так же, то не было бы восторженных откликов на их красиво организованную трансляцию. Об этом речь.

Не принимайте мои слова на свой счёт. Они адресованы нашим чинушам.

Блудный

ЦитироватьХВ. пишет:

Это называется по-другому - трусость.

Никак наши чиновники не научатся говорить народу правду - боятся ответственности за свои действия.

Понятно-понятно...


Блудный

Цитироватьche wi пишет:

Long March 2F launches Shenzhou-11
Что это так сыпется в 0:47 и 1:06?

Штуцер

А зачем они отделяют разгонные блоки от 1 ступени?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Floppy Disk

https://www.youtube.com/watch?v=sY7I8puFF2c
Спецпрограмма: Китай запускает пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-11"

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
А зачем они отделяют разгонные блоки от 1 ступени?
ИМХО, чтобы ущерба на Земле было меньше. Блоки падают на довольно заселенную территорию.

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
ИМХО, чтобы ущерба на Земле было меньше.
Тогда безопасней сначала отделить всю связку, а потом развалить пакет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А зачем они отделяют разгонные блоки от 1 ступени?
ИМХО, чтобы ущерба на Земле было меньше. Блоки падают на довольно заселенную территорию.
Тогда лучше одним куском, чтобы площадь рассеивания была меньше.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ХВ.

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тогда лучше одним куском, чтобы площадь рассеивания была меньше.
А кусок не развалится неконтролируемо? Когда по команде, - известно, где искать. А если стихийно - ищи ветра в поле.

George

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тогда лучше одним куском, чтобы площадь рассеивания была меньше.
Это весьма объемная конструкция, может натворить на земле много бед. Там весьма заселенная территория. Это предположение. Но над океаном CZ-7, созданная на основе CZ-2F, также разделяется.

Блудный

ЦитироватьRegular пишет:

Спецпрограмма: Китай запускает пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-11"
Там две четырёхчасовых есть. Правда, на отборном китайском языке.
http://www.youtube.com/watch?v=9glt0vCnBFM
http://www.youtube.com/watch?v=3ya0fZcNA9E

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
Это весьма объемная конструкция, может натворить на земле много бед.
У пяти конструкций натворить бед вероятность больше. Какая разница, вдарит по дому один YF или восемь?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!