Как на самом деле надо летать в космос

Автор avmich, 21.11.2013 18:09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

Да вылезли тут..Ни "лифт" в здравом уме никто строить не будет, пока летают спутники, ни "петли", влети в которую любой посторонний предмет - и хана..ЭМ- катапульты или трубы Темникова - по крайней мере, безобидны.. :)  
И бесы веруют... И - трепещут!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II пишет:
И ценой в 3 доллара за ступень? Не бывает. Потому что все денег стоит. В отличие от многоразовых ракет, которые на подходе. У них, в отличие от вашего РДТТ с уи 400с и ядовитостью боевой химии - шансы есть...
У них массового совершенства нет и не будет. Соответственно носитель с РДТТ будет в разы меньше и за счёт этого - дешевле.

Alex_II

#142
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
У них массового совершенства нет и не будет.
А им не особенно и надо - того что есть уже хватает для двух ступеней. Впрочем Маск собирается увеличить за счет массового использования углепластика. Посмотрим - криобаки из пластика пока никому не удавались...
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Соответственно носитель с РДТТ будет в разы меньше и за счёт этого - дешевле.
Меньше будет. Правда УИ как был менее 300 - так и останется, в пределах 270с Соответственно - куда худшее массовое совершенство, да и цена у современных твердых топлив недетская... Хотя можете "карамелью" заряжать - дешево будет... Только тяжело и УИ еще хуже...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет: носитель с РДТТ будет в разы меньше и за счёт этого - дешевле.
Это как- при той же ПН?  :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II пишет:
Меньше будет. Правда УИ как был менее 300 - так и останется, в пределах 270с Соответственно - куда худшее массовое совершенство, да и цена у современных твердых топлив недетская.
Японцы довели УИ до 300 с (в пустоте) и, возможно, это не предел. А что до цены топлива, то нужно, ведь  учитывать и те затраты, что приходится нести для поддержания криогенных компонентов в криогенном состоянии. Например в стоимость жидкого водорода должна включаться стоимость электроэнергии, израсходованной в холодильных установках когда этот водород получался и хранился.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет: носитель с РДТТ будет в разы меньше и за счёт этого - дешевле .
Это как- при той же ПН?  :o
Если УИ РДТТ будет сравним с УИ ЖРД, то ПН окажется больше, поскольку масса пустой ступени у носителя с РДТТ меньше по определению.

Alex_II

#146
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Если УИ РДТТ будет сравним с УИ ЖРД
Так невозможно же... Или вы научились делать шашки для РДТТ из твердого водорода с кислородом?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

#147
Заключать водород в нанотрубки и прессовать из них шашки. Как-то так.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Японцы довели УИ до 300 с (в пустоте) и, возможно, это не предел.
И что это за химия? И кстати - 300с в вакууме (что нам пофиг, у нас РДТТ до вакуума не долетит) - это как раз примерно 270с с уровня моря...
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Например в стоимость жидкого водорода должна включаться стоимость электроэнергии, израсходованной в холодильных установках когда этот водород получался и хранился.
А его стоимость как раз в основном из стоимости получения, хранения и перевозки и состоит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Kvark

Даже не знаю как это и прокомментировать
Тут надо смотреть
Похоже на революцию
https://yadi.sk/i/myA-81zw3GUBTv

Kvark

На сайте ≈РИТМОДИНАМИКА ПРИРОДЫ≈ сегодня в 0:08

Друзья, оповещаем вас, что коллективом междисциплинарного института Ритмодинамики (МИРИТ) проведены результативные переговоры с Управлением перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) о создании двух филиалов института Ритмодинамики в Сиэтле (штат Вашингтон) и в Глендэйле (штат Аризона). 
Также получена предварительная договоренность о создании в рамках данных филиалов, большой 
научно-исследовательской лаборатории по созданию перспективных инженерных решений в области новых технологий аэрокосмического направления. 
Все это стало возможным после экспертной оценки со стороны специалистов DARPA - проекта по разработке новых средств перемещения в пространстве, представленного нашим институтом. 
Специалисты DARPA в целом высоко оценили наш проект и все этапы необходимых экспериментов для получения движущий силы новым способом. В скором времени мы будем иметь возможность провести все необходимые эксперименты в СВЧ диапазоне на самом высококлассном оборудовании в США.

Спутник

ЦитироватьKvark пишет:
Даже не знаю как это и прокомментировать
Тут надо смотреть
Похоже на революцию
 https://yadi.sk/i/myA-81zw3GUBTv
Кино не загружается. Что там, в двух словах?

Alex_II

ЦитироватьСпутник пишет:
Кино не загружается. Что там, в двух словах?
Очередная альтернативная шизика. Ну или шиза - я их не различаю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Kvark

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСпутник пишет:
Кино не загружается. Что там, в двух словах?
Очередная альтернативная шизика. Ну или шиза - я их не различаю...
Странно - 51 раз просмотрели и 3 раза скачали
Фрагмент доклада кандидата наук Леонова, которому Кембридж предложил возглавить отдел теоретической физики, а Маск прислал уже два приглашения работать в своей фирме.

Комодский Варан

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Меньше будет. Правда УИ как был менее 300 - так и останется, в пределах 270с Соответственно - куда худшее массовое совершенство, 
Кстати, у лучших РДТТ массовое совершенство доходит до 0.05. А что там у Союза? 0.1?

Спутник

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСпутник пишет:
Кино не загружается. Что там, в двух словах?
Очередная альтернативная шизика. Ну или шиза - я их не различаю...
Ясно. Можно не смотреть...

Kvark

Ну, если для Вас Alex_II авторитетнее Маска, то конечно смотреть смысла нет

Кубик

ЦитироватьKvark пишет: Ну, если для Вас Alex_II авторитетнее Маска, то конечно смотреть смысла нет
А в чём тут Маск авторитет? Меня вот приглашали несколько раз разбирать идеи, на которые клевали и вкладывались неслабо..Некоторых убедил, некоторые, зная авантюрность, пропихивали заказ  и гребли деньгу, бо спроса с них не было..знать, с кем делиться надо..Вот Маск и посмотрит, надеюсь, не только своим глазами..а мы посмотрим на Маска..
И бесы веруют... И - трепещут!

Kvark

В Кембридж Леонов не поедет и к Маску по всей видимости тоже. Патриот.
На финансирование не жалуется, опытные образцы работают, поэтому надеется реализовать на практике в России
Если аферист, то уж очень крутой. Поживем - увидим. 
Вырезал маленький, но очень показательный Фрагментик разговора в кулуарах.
https://yadi.sk/i/6ZgAvDlS3GZE2t

Спутник

#159
ЦитироватьKvark пишет:
Ну, если для Вас Alex_II авторитетнее Маска, то конечно смотреть смысла нет
Мне хватает, чтобы видеть, что человек разбирается в том, о чём пишет. Следовательно, его рекомендации в данном случае для меня достаточно. Тем более, я уверен, что тов. Маск на 80% состоит из воды разговоров, и тратить время на революционные предложения не вижу смысла. Мне намного интереснее уделять внимание тому, что уже свершилось.