Что после МКС?

Автор kost3, 14.11.2013 18:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
пока ты не начинаешь мести какую-нибудь тупую пургу в мою сторону...

ЦитироватьAlex_II пишет:
Мне вот нравится идея верфи в Лагранже... Оттуда очень удобно отправлять аппараты по межпланетным траекториям.
Цитироватьbenderr пишет:
ну как же? вам же написали:
им «нравится лагранж»,
чтобы «верфь»,
чтобы «строить из кусков»,
чтобы «на марс»!
это я пургу несу????? под ником алекс_ИИ???
я всего лишь «констаНтирую»!

не сейте пурги - она и не взрастет! ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
это я пургу несу?????
Ну да...
Цитироватьbenderr пишет:
я всего лишь «констаНтирую» !
Учите русский - может пригодиться...
http://orf.textologia.ru/definit/konstatirovat/?q=532&n=53352
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#1302
Цитироватьus2-star пишет:
Прошу прощения но я нифига не понял. Как физически выглядят миллионы процентов в натуральном продукте.  :(  
Очень просто.
Программист, работая один день, пишет программный код, исправляя ли ошибку, или улучшая что-то в программе. И этот рабочий день он отдаёт бесплатно в пользование всему миру. Но над открытым программным кодом во всём мире работают десятки тысяч высококвалифицированных программистов.
Возьмём минимум (на самом деле гораздо больше - в этом легко убедиться, почитав соответствующие страницы в Сети) десять тысяч программистов плюс один. Каждый отдал в общее пользование продукт своего дневного труда БЕСПЛАТНО, т.е. не взяв в замен ни одной копейки, пенса или т.п. Но он получил взамен программный продукт, созданный десятью тысячами программистов. Прибыль в натуральном продукте (программный продукт) равна 10000 программистов умножить на 100 % = 1000000% (один миллион), поскольку один день работы одного программиста равен 100 процентам.

Использую понятие "в натуральном продукте", поскольку продукт не продаётся, и следовательно, измерять его в деньгах не получится.

ХВ.

Цитироватьus2-star пишет:
Россия в раздумье...
Это из мира фантастики.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Это из мира фантастики.
Да вовсе нет. "Шарики" УМ и грузовики на орбиту Луны мы вполне в состоянии отправлять тем, что уже есть. Если будет такое желание и финансирование. С людьми пока сложнее - но об этом можно договориться... Весь вопрос в наличии желания что-то делать кроме бумажных проектов. Если будет - всё решаемо. А на нет - и суда нет (есть Особое Совещание)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#1305
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Это из мира фантастики.
Да вовсе нет. "Шарики" УМ и грузовики на орбиту Луны мы вполне в состоянии отправлять тем, что уже есть. Если будет такое желание и финансирование. С людьми пока сложнее - но об этом можно договориться... Весь вопрос в наличии желания что-то делать кроме бумажных проектов. Если будет - всё решаемо. А на нет - и суда нет (есть Особое Совещание )...
Мои слова "из мира фантастики" касались утверждения, что Россия "в раздумье". Имелось в виду, что никто из руководителей Роскосмоса ничего, касаемо космоса, не думает. Поэтому ни в каком "раздумье" Россия не находится. Все озабочены хапнуть как можно больше. И родственничков своих пристраивают не для того, чтобы те "думали".
Вот за каким лядом, Роскосмосом стал руководить директор АвтоВаза? Почему Роскосмос курирует журналист?
Если бы Фон Браун и Королёв думали о том, о чём сегодня думают руководители Роскосмоса и их родственнички, ни на какую бы Луну люди до сих пор бы не полетели.

Спутник

ЦитироватьВот за каким лядом, Роскосмосом стал руководить директора АвтоВаза? Почему Роскосмос курирует журналист?
Вопросы риторические.

Сергей Пиденко

Комаров и к Автовазу имел такое же отношение, как к Роскосмосу - он "перераспределял финансовые потоки".
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Ask

Прочитал последние страницы. Две мысли. Давно не читал форум - и дальше читать не стоит. Невелика потеря. И еще. Чтобы люди с такими мыслями, как у ... когда-нибудь чем-нибудь руководили... Не дай Бог.

Михаил Иродов

После МКС российская пилотируемая программа, по факту, будет свернута.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Мои слова "из мира фантастики" касались утверждения, что Россия "в раздумье". Имелось в виду, что никто из руководителей Роскосмоса ничего, касаемо космоса, не думает.
А! Ну тогда соглашусь пожалуй - нонешние руководители "госкорпораций" мыслят о контроле финансовых потоков, а не о том, что должны производить госкорпорации (такая ерунда их в сущности не волнует)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#1311
ЦитироватьСпутник пишет:
Вопросы риторические.
Вовсе нет - просто ответ на них лежит в области многоэтажных матерных конструкций и публикации в открытой печати не подлежит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьAsk пишет:
Чтобы люди с такими мыслями, как у ... когда-нибудь чем-нибудь руководили... Не дай Бог.
Ну так "руководит" же...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veganin

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
После МКС российская пилотируемая программа, по факту, будет свернута.
На нее всегда в бюджете найдется миллиард-другой долларов (если не третья мировая или стихийный катаклизм вроде пробуждения Желтого Камня). 
Закрытие ПК=выбывание из клуба стран, способных отправлять человека в космос=серьезные потери на мировой политической арене. Вероятность ниже, чем кто-то из олигархов на коленях будет просить прощения у народа за грабеж :) И не стоит забывать простую истину - деньги у государства всегда есть. Их могут не давать конкретным Ваням и Маням, но на госпрограммы есть. Молдавская схема и найденный триллион в прошлом году об этом ясно говорят.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Astro Cat

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
После МКС российская пилотируемая программа, по факту, будет свернута.
В предверии 12 апреля прошло заседание Роскосмоса. На нем выступил вице-премьер Двитрий Рогозин. Он в частности заявил: "Cейчас требуется решить, зачем нужен человек на орбите, а если ответа на этот вопрос нет, то оценить, не стоит ли сосредоточиться на освоении космоса только автоматами."
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/04/03/683770-roskosmos-zadumalsya

Дмитрий Инфан

С автоматами у нас полный швах.

hlynin

Да, своеобразный подарок ко Дню космонавтики. Реквием ещё не звучит, но музыкантам ноты разучить приказали.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
С автоматами у нас полный швах.
Ну дык если еще и пилотажку свернуть - это ж сколько денег можно сэкономить для строительства аж еще двух стартов для Ангары-5 в Плесецке... Вот только что пускать с них будем?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вот только что пускать с них будем?
ну, скоко можно говорить, что их строят не для того, чтобы пускать? А для делёжки бюджета под благовидным предлогом

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
ну, скоко можно говорить, что их строят не для того, чтобы пускать?
Да знаю я... к сожалению... У нас много чего для этого строят, не одни космодромы... Наверное Старый был всё же прав - бетонный кубокилометр перспективнее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...