Что после МКС?

Автор kost3, 14.11.2013 18:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NK

Цитироватьmark20000 пишет:
надо начинать готовиться
:) а какая воля нужна для этого, какой характер

SFN

 http://vz.ru/news/2015/1/27/726378.html
Россия может предложить партнерам по БРИКС - Китаю и Индию - проект создания общей пилотируемой орбитальной станции на саммите в Уфе, который пройдет в этом году.


«Проработать возможности международного пилотируемого проекта со странами БРИКС в рамках общей стратегии заключения технологических альянсов было бы целесообразно. Можно начать эту работу сейчас и внести тему в повестку делового совета БРИКС в Уфе», - говорится в рекомендациях экспертного совета при Военно-промышленной комиссии России, передает ТАСС.
В первую очередь, полагают эксперты, такое предложение следует адресовать Индии и Китаю, которые активно развивают свою пилотируемую космонавтику.
Кроме того, эксперты в области космонавтики выбрали перспективными направлениями для дальнейших исследований модульные ракеты, использующие в качестве топлива метан

Сергио

я давно предложил сделать мкс с китайцами. американцев научили, теперь следующие.

Alex_II

ЦитироватьСергио пишет:
я давно предложил сделать мкс с китайцами. американцев научили, теперь следующие
Вы их сначала уговорите, что им это надо... Да еще и вместе с индусами с которыми у них любовь до чьего-то гроба... А то у нас как всегда - сперва прокукарекают, а только потом начинают выяснять - а возможно ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

У вас кукарекают? Вы, что? в домино играете?

kost3

#505
Ну что, деньги кончилися, Остапенко -в обшем тоже, ушли. Комаров будет рулить со страшной силой. 
Вангую милитаризацию. Денег мало - врагов много. Фишка с продажей контрольника как на ВАЗе не пройдет. Поэтому все в строй, звезду смерти расчехлить! МКС, Луну и прочую ПК сольют до "покататься" на пару дней на союзе. ПТК - буль-буль.  Супертяжу кирдык. Военным он без надобности. Реактор может пригодится для лазеров и радаров. Кина не будет. 

ronatu

Цитироватьkost3 пишет:
Ну что, деньги кончилися, Остапенко -в обшем тоже, ушли. Комаров будет рулить со страшной силой.
Вангую милитаризацию. Денег мало - врагов много. Фишка с продажей контрольника как на ВАЗе не пройдет. Поэтому все в строй, звезду смерти расчехлить! МКС, Луну и прочую ПК сольют до "покататься" на пару дней на союзе. ПТК - буль-буль. Супертяжу кирдык. Военным он без надобности. Реактор может пригодится для лазеров и радаров. Кина не будет.
Как раз кино только начинается.
А так все верно - милитаризация общества (военный социализм) продолжится в космосе.
Сбивать, сжигать и рассеивать радиоактивную пыль повсеместно - от Европы до Китая.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

NK

Тролль русофоб обнаружен.

testest2

ЦитироватьKR пишет:
Тролль русофоб обнаружен.
Вы это вообще серьезно?
законспирированный рептилоид

NK

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьKR пишет:
Тролль русофоб обнаружен.
Вы это вообще серьезно?
Про ронату? Да. У него какой то бзик про ядерный армагеддон который грозит америке.

ааа

Цитироватьtestest пишет:
Вы это вообще серьезно?
Похоже, Роман Наумович этим вечером подменяет отсутствующего по уважительной причине Сергея Палыча. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Astro Cat

У китайцев программа на спад пошла. Давно ни кого не запускали. Нужна ли им большая станция?

pkl

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьkost3 пишет:
Ну что, деньги кончилися, Остапенко -в обшем тоже, ушли. Комаров будет рулить со страшной силой.
Вангую милитаризацию. Денег мало - врагов много. Фишка с продажей контрольника как на ВАЗе не пройдет. Поэтому все в строй, звезду смерти расчехлить! МКС, Луну и прочую ПК сольют до "покататься" на пару дней на союзе. ПТК - буль-буль. Супертяжу кирдык. Военным он без надобности. Реактор может пригодится для лазеров и радаров. Кина не будет.
Как раз кино только начинается.
А так все верно - милитаризация общества (военный социализм) продолжится в космосе.
Сбивать, сжигать и рассеивать радиоактивную пыль повсеместно - от Европы до Китая.
Да успокойтесь! Скорее всего, ограничатся ПСО и, возможно, экспериментами по ПРО. А до идеи распределённых а-ля "Иридиум" боевых блоков на низких орбитах не догадаются. Основной упор будет на прикладные спутниковые системы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ronatu

ЦитироватьKR пишет:
Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьKR пишет:
Тролль русофоб обнаружен.
Вы это вообще серьезно?
Про ронату? Да. У него какой то бзик про ядерный армагеддон который грозит америке.
10000 ядерных армагедонов.... И грожу ими не я. Но боюсь.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитироватьааа пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Вы это вообще серьезно?
Похоже, Роман Наумович этим вечером подменяет отсутствующего по уважительной причине Сергея Палыча. )
:)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Те кто выжил в катаклизме
Пребывают в пессимизме...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

pkl

Цитироватьronatu пишет:
10000 ядерных армагедонов.... И грожу ими не я. Но боюсь.
Не бойтесь. Я вот думаю /надеюсь/, уйдёт копчёный президент и отношения между нашими странами более-менее наладятся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Stalky

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьronatu пишет:
10000 ядерных армагедонов.... И грожу ими не я. Но боюсь.
Не бойтесь. Я вот думаю /надеюсь/, уйдёт копчёный президент и отношения между нашими странами более-менее наладятся.
Не наладятся. Война уже началась.
Однополярный мир новый порядок не удержал, а до многополярного ещё грести и грести. Так что быстро этот переходный процесс не закончится. Будут и переходы в горячую фазу, можно только надеяться, что они будут носить пусть и множественный, но локальный характер.
Классная у вас трава, ребята.

pkl

Холодная война - это ладно, плавали, знаем. А вот горячие фазы изрядно напрягают... Лишь бы не на нашей территории. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

triage

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьronatu пишет:
10000 ядерных армагедонов.... И грожу ими не я. Но боюсь.
Не бойтесь. Я вот думаю /надеюсь/, уйдёт копчёный президент и отношения между нашими странами более-менее наладятся.
Ну, ну... кого там выдвинули партии, они поддерживают текущую политику людей из Кремля?
Хотя обещания и реальные шаги при занятии должности бывают очень отличны.