ОТГАДАЙКА

Автор ronatu, 11.09.2005 10:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

вертолетная аир-платформа оказалась ракетой ;)
 

Petrovich

Есть ли отличия в станциях Луна-1 и Луна-2 ? На снимках и рисунках есть отличие 
в штанге магнитометра (точнее ее основания). И в разных источниках позиционируются по разному, 
хоть везде пишут об их идентичности... Нашел и снимок в книге, где видно оба варианта. 
Мне надо знать, что ж я собираю :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

STS

#3722
"Soukos Robots" - оно
!

Petrovich

ЦитироватьPetrovich пишет:
Есть ли отличия в станциях Луна-1 и Луна-2 ? На снимках и рисунках есть отличие
в штанге магнитометра (точнее ее основания). И в разных источниках позиционируются по разному,
хоть везде пишут об их идентичности... Нашел и снимок в книге, где видно оба варианта.
Мне надо знать, что ж я собираю  :)  
Вопрос снят. Узнал что  что штанга магнитометра у первой "Луны" была недостаточно жесткой, и (теоретически) могла погнуться при выведении внутри ГО
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Сергио

советские ЖК дисплей и прототип Google Maps V0.1  этож сколько дюймов!

che wi

Думаю, Тихонов меньше чем на "плазму" не разменивался.

SFN

Края затемнены. ЖК с одной лампой?

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
Края затемнены. ЖК с одной лампой?
Обижаете. Это в 3D шарообразность Земли.
А вот многоджойстиковая клавиатура развития не нашла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Chilik

ЦитироватьСергио пишет:
советские ЖК дисплей и прототип Google Maps V0.1 этож сколько дюймов!
Это можно восстановить.
Есть характерная деталь на пульте - микромаперметр М494 "с ушками", вот такой:



или похожие типы по размерам, но с однополярной шкалой измерения. Размер у них 83х83х54 мм.
Отсюда и пляшем. Увеличиваем изображение, учитываем эллиптичность прибора на снимке - отсюда находится угол зрения. Дальше пересчитываем по пропорции. Видим удивительный результат : на этом кадре изображён не просто плоский советский монитор, но у него ещё и формат 16:9 !
Примерно получается:
ширина экрана - 114 см,
высота экрана - 64 см,
диагональ - 131 см.
Учитывая погрешности измерений и известные тонкости подсчёта диагоналей мониторов, можно считать изделие имеющим диагональ 55 дюймов.
Правда, ширина линий координатной сетки как бы намекает, что 1080р там и не пахнет. Ну не умела тогда Родина такого делать, чего уж.  :)  Скорее всего, FWVGA 854×480. :)

SFN

ЦитироватьChilik пишет:
Правда, ширина линий координатной сетки
Это сетка карты, а не экрана. Линии идут наклонно, а "ступеньки" не видно. Посему 1080, не меньше ;)

Кубик

Ну, прямо всерьёз взялись...обычный подсвеченный  сзади планшет, если нужна динамика, можно кино пустить на рассеивающий экран , проектор в кадр не попадает...я в своё время так под первые наши монохромные "плазмы" 512х512 подкладывал проекцию - проводка объекта по карте с диапозитива...
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

#3731
А вот это что? Не испытания РД!
И бесы веруют... И - трепещут!

Lanista

А ЖК прозрачный?

SFN

ЦитироватьКубик пишет:
Ну, прямо всерьёз взялись...обычный подсвеченный сзади планшет, если нужна динамика, можно кино пустить на рассеивающий экран , проектор в кадр не попадает...я в своё время так под первые наши монохромные "плазмы" 512х512 подкладывал проекцию - проводка объекта по карте с диапозитива...
Ну вот взял и весь разговор испортил. ;)  "Представь себе. Вон там идет трактор. А в нем никого нет".

SFN

ЦитироватьLanista пишет:
А ЖК прозрачный?
поляризованный т.е. в поляризованном свете иногда прозрачный а иногда нет  ;)  
народ монстрячит из ЖК мониторов проекторы на целые стены многоэтажек.   8)

SFN

ЦитироватьКубик пишет:
Ну, прямо всерьёз взялись...обычный подсвеченныйсзади планшет
Если всерьез,  то в фильме применен примитивный масочный "спецэффект"

m-s Gelezniak

Фaмилия этого гробикa нa "колёсикaх".


ps Рaкеты тaм есть. Если что...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Это знаменосец батальона роботов-бойцов готовится к Параду 9 мая вместе с морпехами. ;)

НИИзнайка

#3738
ЦитироватьКубик пишет:
А вот это что? Не испытания РД!
мясорубка бытовая ручная? Это явно не струя пламени а блик впышки на цилиндрической поверхности (той куда вставляется шнек). Маркировка смущает... трофейная?

SFN

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Фaмилия этого гробикa нa "колёсикaх".
Гробик на гусеничках.
Вот еще она сверхсекретная разработка - ПМ-ТРБ
 Платформа Мобильная для Технического Рукопашного Боя ( как вариант Техасской Резни Бензопилой)