Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

А про Смирнова, Иванова, Петрова, Сидорова ничего не слышно ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Евгений Румянцев

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьЕвгений Румянцев   пишет:
Объясняйте это ребятам из отряда космонавтов, которые по 10 лет тренируются в группах
Сара Брайтман объела наших космонавтов?  Пусть объявляют голодовку и требуют ускорить работы по ПТК НП и увеличить выпуск Союзов - даже 108 мин полет будет им в радость.
Кстати, не напомните, сколько раз советские космонавты цапались между собой из-за очередности полета? Даже во времена, когда Сарочка под стол ходила (один случай я точно знаю, уверен, Вы также).
Да пусть ест на здоровье, только у себя дома. Ведь очень странно, слышать заявления, что космотуристов больше на МКС не будет и потом же готовить мешки для получения дивидентов от полёта Брайтман

Lunatik-k

#1002
Бред от Quoondo >> Вопрос может не по теме но все же. Существует вероятность создания специальной туристической ОС в пределах 10-15 лет. Просто мне кажется логичным, чтобы не было ни с одной и ни с какой стороны конфликта, создать специальную ОС предназначенную для туристов.
 
Через 6 лет Россия прекратит государственное финансирование содержания МКС, только коммерция.
Российский сегмент МКС может сдваться вместе с сопровождением и доставкой туристов, достойной туристической фирме.
 
Наступит рай для туристов всех мастей.

Меня в этом вопросе интересует.
Роскосмос тратит деньги налогоплательщиков на содержание МКС.
Сполна ли оплачивают ли туристы аренду МКС(не места в корабле Союз), а именно аренду МКС, хотелось бы чтобы это проверила счетная палата.

А то может получаться, что за счет моих налогов частные лица набивают карманы.
Не платя лично мне, как косвенному содержателю(налоги плачу) столь выгодного бизнеса, никаких дивидендов.
Ростки правды похоронят империю лжи.

VK

Саре Брайтман 54 года. Самый тот возраст для космического туриста!

hlynin

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Сполна ли оплачивают ли туристы аренду МКС(не места в корабле Союз), а именно аренду МКС, хотелось бы чтобы это проверила счетная палата.
Они оплачивают не место в Союзе, а недельное (примерно) проживание в российском сегменте МКС с доставкой туда и обратно + тренировки и пр.. Денег они отваливают примерно как стоимость запуска + РН + КК + эксплуатация МКС на срок пребывания.

Евгений Румянцев

ЦитироватьVK пишет:

Саре Брайтман 54 года. Самый тот возраст для космического туриста!
В 54 года женщины нянчат внуков. Эх надо будет подговорить пилотов самолёта-лаборатории, что бы Саре такую "горку" устроили....

Кубик

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
В 54 года женщины нянчат внуков. Эх надо будет подговорить пилотов самолёта-лаборатории, что бы Саре такую "горку" устроили....
Ну и что эта "горка"? Невесомость поперву того, ну и всё... Вот выход из неё, если это полёт не на тренировке эипажей- не страхуют! зазеваешься...и .зад долго помнит...
И бесы веруют... И - трепещут!

Евгений Румянцев

#1007
ЦитироватьКубик пишет:

ЦитироватьЕвгений Румянцев   пишет:
В 54 года женщины нянчат внуков. Эх надо будет подговорить пилотов самолёта-лаборатории, что бы Саре такую "горку" устроили....
Ну и что эта "горка"? Невесомость поперву того, ну и всё... Вот выход из неё, если это полёт не на тренировке эипажей- не страхуют! зазеваешься...и .зад долго помнит...
Я просто принципиально против полётов космотуристов, тем более Сары Брайтман.
В космосе должны работать только профессионально подготовленные специалисты.
Брайтман не является так таковой.
Её подготовка напоминает срочную подготовку афганского космонавта за 4 месяца.
Вот вынь да положь - стучит по столу заказчик!
Там была политика (полёт после вывода советских войск), здесь - ПИАР, желание попеть в космосе.
И там и там судьбы тех, кто готовился к полёту. Из четырёх наших космонавтов (основных и дублёров) готовившихся к полёту Ляхов, Березовой, Арзамазов так и не слетали больше в космос.
Здесь (повторюсь) ломание линеек экипажей с последующей "кашей" в графике полётов.

hlynin

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
Я просто принципиально против полётов космотуристов,
Да все люди в теме - против. Но тут помимо денег еще и пиар - 99% народу наплевать, что там космонавты изучают, но сбегутся к телеэкранам, чтоб посмотреть, как в космосе поётся. И им даже не напомнят, как пели  наши космонавты в 80-х и под гитару и совместно с бардами в ЦУПе - Никитиными и другими.

hlynin

Интересно бы проверить аудиторию на быдланутость - посчитать, сколько будут смотреть на технологический эксперимент на МКС, а сколько, например, разглядывать фото космонавта на космическом унитазе (про секс в космосе я даже не решаюсь предположить - даже если это будет секс между морскими ежами - интернет ляжет от количества любопытных)

Евгений Румянцев

Цитироватьhlynin пишет:

ЦитироватьЕвгений Румянцев   пишет:
Я просто принципиально против полётов космотуристов,
Да все люди в теме - против.

А Куанда - за!

Евгений Румянцев

#1011
Цитироватьhlynin пишет:

Интересно бы проверить аудиторию на быдланутость - посчитать, сколько будут смотреть на технологический эксперимент на МКС, а сколько, например, разглядывать фото космонавта на космическом унитазе (про секс в космосе я даже не решаюсь предположить - даже если это будет секс между морскими ежами - интернет ляжет от количества любопытных)
Я думаю, что с таким интересом к космонавтике, полёт Сары Брайтман пройдёт как недарозумение!
Это мы знаем что Брайтман испонительница пьес Эндрю Ллойда Уэббера, а некоторые даже не знают кто такой этот Уэббер, но зато первые ноты из "Фантома в опере" узнают все.

DAP

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
Я просто принципиально против полётов космотуристов,
Да все люди в теме - против. Но тут помимо денег еще и пиар - 99% народу наплевать, что там космонавты изучают, но сбегутся к телеэкранам, чтоб посмотреть, как в космосе поётся. И им даже не напомнят, как пели наши космонавты в 80-х и под гитару и совместно с бардами в ЦУПе - Никитиными и другими.
Против принятого решения - да, а против космотуристов как класс - нет. Не вижу проблемы в том, чтобы за счет туристов финансировался дополнительный (!) Союз, вкючая, если надо, необходимые дополнительные расходы Энергии на такую работу (наверное, за увеличение зарплаты можно будет какие-то сверхурочные организовать или доп. персонал набрать). Какая стоимость будет, такая и цена,  и тогда посмотрим, кто готов заплатить. Тогда будет не минус один краткосрочный полет, а плюс (один или два).

Так как космонавтика и расходы на нее сильно зависят от политики, то пиар крайне важен. Чем больше говорят о космосе, да еще в положительном ключе, а не об авариях, тем лучше. Полет Брайтман - прекрасный инфоповод (но см. выше, что это должен быть дополнительный корабль).

Евгений Румянцев

В то то и дело, что не будет (!) пятого (дополнительного)  корабля. Забудьте! Лопота "лапшу" повесил и не снял её! Как было до сего дня 4 - в год, так и будет и в 2015 году, так и будет в 2016-м. И тд. со всеми остановками:

http://www.astronaut.ru/register/or_flight.htm

Alien3

Вопрос по поводу полётов "туристов" на МКС сложный.
Но в данном конкретном случае я очень рад, что Сара Брайтман полетит.
Удачи ей в подготовке!
http://www.nbcnews.com/science/space/sarah-brightman-wields-ax-during-space-survival-training-n292401

Paleopulo

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
В то то и дело, что не будет (!) пятого (дополнительного) корабля. Забудьте! Лопота "лапшу" повесил и не снял её! Как было до сего дня 4 - в год, так и будет и в 2015 году, так и будет в 2016-м. И тд. со всеми остановками:
Если я не путаю, то с 2018 года планируется по два "Союза" в год запускать, так как должны начать летать Дрэгоны и CST-100. Так как изготовление корабял занимает примерно 2 года, то в 2016 году мы точно узнаем, сколько "Союзов" будет летать в космос начиная с 2018 года.

us2-star

РИА Новости:
ЦитироватьБАЙКОНУР (Казахстан), 28 мар — РИА Новости. Глава Роскосмоса Игорь Комаров пригласил российских звезд кино и эстрады стать космическими туристами и при наличии терпения и финансовых средств отправиться в полет на Международную космическую станцию (МКС).

"Что касается наших звезд, то если есть финансовые ресурсы и готовность тяжело трудиться во время подготовки, и пройти интенсивный месячный курс, и учиться так же успешно, как сейчас это делает певица Сара Брайтман, то мы говорим: "Добро пожаловать!", — сказал Комаров на космодроме "Байконур".
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Дмитрий Инфан

Цитироватьus2-star пишет:
РИА Новости :
ЦитироватьБАЙКОНУР (Казахстан), 28 мар — РИА Новости. Глава Роскосмоса Игорь Комаров пригласил российских звезд кино и эстрады стать космическими туристами
Давно было пора  8)

Анатолий Егоров

Blue Origin завершила испытания двигателя для космического корабля

Компания начала испытания водородно-кислородного двигателя BE-3, предназначенного для своего будущего суборбитального космического корабля New Shepard в декабре 2013 года.

uncle_jew

ЦитироватьDAP пишет: 
Так как космонавтика и расходы на нее сильно зависят от политики, то пиар крайне важен. 
Это в США так, а в России пиар не нужен, т.к. публика ничего не решает.

Вот не так давно "Ангару" в первый полёт запускали - а прямой эфир сделали только для путина. Хотя это отличный пиар был бы - не каждый год новую ракету в первый полёт пускают. Пиар в итоге противоположный получается, т.к. если что-то пойдёт не так, то в новости катастрофа всё равно попадёт. А вот успешный запуск будет почти не замечен.

Другой вопрос - какой смысл везти певицу, а не астронавта НАСА/ЕКА (за которого не меньше платят). Или деньги от туристов более щедро распиливаются?