Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Korniko ,ну я слесарь КИП. 30 лет стажа. 6й разряд. Все 20 заводов и фабрик в городе-герое Волгограде практически стоят. Многие в руинах. Хотя в 90-е они еще работали.
В прошлом году закрыты Алюминевый и Химический заводы. Средняя зарплата у работяг в городе - 15 тыс рублей. Как вы думаете они от Путина в восторге или матом его кроют?
Я закончил Волгоградский политех, знал многие местные заводы и в декабре был на встрече выпускников. Про алюминиевый завод спрашивал особо - меня там когда-то поразили магнитные поля. Увы, всё так - разруха страшная. Алюминиевый построен вплотную к Волжской ГЭС - электричество почти бесплатное. Завод встал. Никто из моих однокурсников по специальности не работает. Зарплаты очень скромные

Александр Ч.

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Я знаю положение дел изнутри.
"Даже если вас съели, то у вас есть два выхода" ©

ЦитироватьSFN пишет:
Правильный ответ: Во всем виноват Хлынин
О! Тут в Новороссийске воды нет :-D 
Ad calendas graecas

Korniko

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Ну и что.Главное, чтобы их миллиарды работали на Россию, и желательно на космонавтику РФ
С чего бы это их миллиарды в американских банках и недвижимость за рубежом работали на Россию? 
А что плохого в размещении за рубежом?
Вот Норвегию ведь это не смущает
Специально с либерального ресурса:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/34459/
ЦитироватьНадо сказать, что все инвестиции, которые делаются по норвежскому стабилизационному фонду, они делаются за рубежом, т.е. ни копейки не инвестируется в Норвегии.
Цитировать...
ЦитироватьП. К. ФОСС – Нефтяной фонд, средства стабилизационного фонда, они инвестированы за рубежом, как я уже сказал, в основном, в акциях и в облигациях других государств.

hlynin

ЦитироватьKorniko пишет:
Нормально говорят... А чего сразу за мнение работяг-то хватаетесь?  :)
Моё окружение. Что не так?
ЦитироватьKorniko пишет:
И докажите что я неправ...
Да, это сложновато. Я 30 лет
работаю грузчиком на ростовском заводе ЗАО ККПД. Надеюсь, я могу говорить, как рабочий? А про завод в Инете найдёте, если надо.

hlynin

ЦитироватьKorniko пишет:
А что плохого в размещении за рубежом?
Я не говорю об Стабфонде, хотя это тоже показатель. Не надо Норвегию и Россию ровнять. Норвегию империей зла не обзывали, санкциями не обкладывали, у неё свои дела. Там вообще все на английском говорят.
Я говорю об украденных миллиардах

Korniko

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Korniko ,ну я слесарь КИП. 30 лет стажа. 6й разряд. Все 20 заводов и фабрик в городе-герое Волгограде практически стоят. Многие в руинах. Хотя в 90-е они еще работали.
В прошлом году закрыты Алюминевый и Химический заводы. 
У нас тоже хотели закрыть алюминиевый. Но наш губернатор дошел до президента и отстоял. Там будет немножко другое производство, но сам завод остался...


Цитировать Средняя зарплата у работяг в городе - 15 тыс рублей. Как вы думаете они от Путина в восторге или матом его кроют? 
Какое Путин имеет отношение к средней зп? Капитализм - Путин сделал? Работяги эти - работают на федеральных заводах или на частных? если на частных, то - Путин-то тут причем? Это владельцам и управляющим нужно вопросы задавать... У нас же капитализм, забыли? Все же его отчаянно хотели и никто активно не протестовал, не так ли?
***
Да, а в 90-х у работяг в вашем городе зп средняя какая была? Динамикой не поделетесь? Даже не в цифрах, хотя бы на пальцах - в 90-х она была выше, была такой же или была ниже?


ЦитироватьЕсли десятку-двум заводов обломились лакомые госзаказы
А причем тут госзаказы-то? В моем городе два судостроительных завода. Один пытался выжить на госзаказах в нулевых, но по сути помер.
Другой спокойно в то же самое время выпускал суда. У него были тут пару лет серьезные проблемы, но сейчас вот вроде опять запустился...


ЦитироватьНа пол-сотни разваленных производств есть одно показушное, с импортными станками.
Правда? У нас вот в ГПК за 10 лет 22 новых предприятия. И это не нефтянка.


 

Korniko

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьKorniko пишет:
А что плохого в размещении за рубежом?
Я говорю об украденных миллиардах
1. Доказательства?
2. К оценке исторических и прочих событий должен быть единый подход, так? Двойных стандартов быть не должно ведь?
Так почему же вы так активно пишете об украденном в нулевые и совсем не пишете о первоисточнике, о том, с чего все началось - об украденном в 90-е? Ведь тогда масштабы-то были посерьезнее, и лоббирование было посерьезнее, и коррупция была посерьезнее... И если быть честным, то в первую очередь возмущения "развалом и воровством" - должны быть в адрес Ельцина.
Но этого - нет.
Почему?
1. Либо вы про 90-е не знаете.
2. Либо вы сознательно пишете заказ.
3. Либо вы сознательно или внушенно ангажированы. Т.е. у вас сформировались некоторые установки и информацию, противоположную этим установкам, вы не воспринимаете.

Korniko

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьKorniko пишет:
А что плохого в размещении за рубежом?
Я не говорю об Стабфонде, хотя это тоже показатель. Не надо Норвегию и Россию ровнять. Норвегию империей зла не обзывали, санкциями не обкладывали, у неё свои дела. Там вообще все на английском говорят.
Я говорю об украденных миллиардах
Почему не надо ровнять?

Korniko

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Вы же станцию для понтов хотите? Для патиотиотизму? 
Нет. Не для понтов и не для патриотизма.
Иметь собственную ОС было бы неплохо хотя их тех соображений, что и иметь космодром для вывода на своей территории. Ну и т.д. ("две ОС лучше и надежнее чем одна" и т.п.)
Вот финансы - это да, аргумент. Если финансов на ВШОС будет хватать, то чем это будет плохо-то? К тому же, наличие ОС не отменяет участия в МКС и т.п. (да, если на все будет хватать денег).
Т.е. целесообразность - есть.
А вот будет ли хватать денег - посмотрим...
А что до "уровня "Салюта-7", то:
- это до боли напоминает знаменитые "булавосрачи"; :)
- будет конкркетный утвержденный проект - посмотрим, пока видели лишь некие рисунки и домыслы, не более.

SFN

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:

ЦитироватьSFN пишет:
Правильный ответ: Во всем виноват Хлынин
О! Тут в Новороссийске воды нет :-D
Ну это слишком конкретно на стишки не ложится. Вот еще: От тебя ушла жена? Это Хлынина вина.

Astro Cat

Космодром свой достраивается - Восточный. Станция - есть и будет - сегмент МКС. ВШОС - это никому не нужные понты.

hlynin

ЦитироватьKorniko пишет:
Почему не надо ровнять?
Норвегия всегда видела в США своего друга, а Россия - как бы наоборот... Но деньги хранят в тех же банках. Нет, мне всё равно, где хранят деньги. Просто
а) личные деньги украденные
б) либо не храните Стабфонд на Западе, либо не п...те, что на те же деньги враги гнобят Россию

Александр Ч.

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Правильный ответ: Во всем виноват Хлынин
О! Тут в Новороссийске воды нет :-D
Ну это слишком конкретно на стишки не ложится. Вот еще: От тебя ушла жена? Это Хлынина вина.
Почему? 
"В кране кончилась вода? Это Хлынина вина!" ;-) 
На капустниках чего только не рифмовали :-D 
Ad calendas graecas

Stalky

ЦитироватьKorniko пишет:
Какое Путин имеет отношение к средней зп? Капитализм - Путин сделал? Работяги эти - работают на федеральных заводах или на частных? если на частных, то - Путин-то тут причем? Это владельцам и управляющим нужно вопросы задавать... У нас же капитализм, забыли? Все же его отчаянно хотели и никто активно не протестовал, не так ли?
***
Да, а в 90-х у работяг в вашем городе зп средняя какая была? Динамикой не поделетесь? Даже не в цифрах, хотя бы на пальцах - в 90-х она была выше, была такой же или была ниже?
Вы ведь понимаете, что задаёте риторические вопросы?
Оппоненты режЫму у нас здесь довольно странные, один эльф-шизофреник  чего стоит: демократия, свобода и прочие либеральные ценности - да, но миллионером быть неприлично - эпичнейший пример раздумий "народного философа".Остальные, правда, гораздо дурнее эльфа. Этого хоть читать бывает интересно.

Ничего не меняется, всё пропало, заводы закрываются и ничего нового не создано...
Это что - правда что ли? Так таки ничего и не изменилось за последние 15 лет?

Я уже где-то давал ссылку на обзор Авард Групп, реакции не воспоследовало. Даже критики на этот явно пропагандистский пропутинский материал, хотя поводов там должно быть предостаточно, вроде бы.
Ну-с, повторим ещё раз:
http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
"В кране кончилась вода? Это Хлынина вина!" ;-)
Нет, рифма плохая. Я предлагаю такую:
- Ума нету ни хрена? -  ...
или
- В голове полно г...на? - ...

hlynin

#1675
ЦитироватьStalky пишет:
Ну-с, повторим ещё раз:
 http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf
И обсуждение по ней
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1011314.html

Я проверил кой-какие цифры. Они настолько не соответствуют даже прокремлёвским статистикам, что этот дифирамб можно одним словом назвать: пи..... Ну, вы поняли

SFN

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
На капустниках чего только не рифмовали :-D
А я не рифмую. Эти стишки уже готовые и очень известные.

Вот еще: Наша Маша громко плачет, рядом Хлынин, не иначе!

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Я проверил кой-какие цифры. Они настолько не соответствуют даже прокремлёвским статистикам, что этот дифирамб можно одним словом назвать: пи..... Ну, вы поняли
Проверили? 
Так выкладывайте результаты ваших исследований, а не стольк краткое резюме. Ну, вы поняли. :)
Классная у вас трава, ребята.

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьKorniko пишет:
Почему не надо ровнять?
Норвегия всегда видела в США своего друга, а Россия - как бы наоборот... Но деньги хранят в тех же банках. Нет, мне всё равно, где хранят деньги. Просто
а) личные деньги украденные
б) либо не храните Стабфонд на Западе, либо не п...те, что на те же деньги враги гнобят Россию
Это США видели в России врага. Одно только выражение " империя зла чего стоит" . И не ставьте всё с ног на голову.
 

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Это США видели в России врага. Одно только выражение " империя зла чего стоит" . И не ставьте всё с ног на голову.
Никогда не встречали выражений кремлёвских идеологов, что США - гнусный, зловещий, коварный  и т.д и т.п. враг, только и видящий, как бы утопить в крови все народы, включая собственный? Средоточение всего злобного, апофеоз империализма, засилие военщины и т.д.? Они же готовят третью мировую, рассылают убийц и доллары, поганят наши мозги своим Голливудом и битловскими песнями?. Похоже, то ли в СССР не жили, то ли газет не читали