Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
По поводу в 100500 раз появившегося утверждения об политизированности идеи высокоширотной станции в 100500 раз напоминаю, что МИР-2 проектировался высокоширотным еще до появления самой идеи МКС. Что МКС пролетает только над 7% территории РФ.Что технологический аппарат удобно запускать на наклонение выше 56.
Все РАЗГОВОРЫ об осмотре территории страны космонавты в наш век (да и ранее тоже) дурацкие. МИР-2 существовал во множестве вариантов с разным наклонением. Однако визуальный осмотр космонавтов скончался сразу после запуска "Алмазов". Для военных высокое наклонение давало лишь один плюс - возможность запуска с любого космодрома, особенно Плесецка, который они с гражданскими когда-то даже не делили

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
А в роли президента - бывшего актёра, например, представляете?
Разумеется. Президент должен быть прежде всего известен и уважаем. Президент не обязан быть семь пядей во лбу - у него много советников. Рейгана до избрания знали все. Путина - никто
Как актёра? Да. Путин - всесторонне развитый человек, в отличии от Рейгана. Он сам своими действиями заработал авторитет у народа. Ему и советники то нужны постольку-поскольку. Как и каждый человек, он может ошибаться. С Сердюковым вышла ошибка, которая была исправлена. А вам что не нравится его авторитет, или не нравятся его ошибки?

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
А можно по другому: команда единомышленников.
Естественно. Мысли у них были едины - все без исключения стали миллиардерами. Жизнь у них удалась
Вы что завидуете? Ну допустим они  миллиардеры. Ну и что.Главное, чтобы их миллиарды работали на Россию, и желательно на космонавтику РФ. В конце концов все смертны и свои миллиарды с собой не унесут. До Путина была другая команда, тоже все миллиардеры. Ну и что из этого?

Виктор Зотов

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Как, в принципе, и вся пилотируемая космонавтика. Что не так? Если действительно будут закручивать гайки, надо будет уходить.
Космонавтика выше политики. Она должна быть всегда выше политики и может быть ограничена только возможностью экономики и технологий. Космонавтика - это будущее Цивилизации, а политические дрязги, включая войны, это ссоры в песочнице.
Только в мечтах посетителей форума НК. Дайте ка я Вас опущу из термосферы на Землю:
 Космонавтика - производная от политики. Космонавтика порождена политикой и борьбой за мировое господство. Космонавтика - служанка политики.
Поэтому не случайно, что серьёзные космические программы есть только у тех государств, у которых есть серьёзные политические амбиции.
+1500.


NK

Ресурс становится популярным.

SFN

Цитироватьhlynin пишет:
МИР-2 существовал во множестве вариантов с разным наклонением.
Это вероятно были журналисткие варианты в популярных изданиях.
Или это путаница с МИР который тоже планировался на 65гр.

В вопросах что было на самом деле лучше я больше доверяю не коллекторам, а инсайдерам:
ЦитироватьReader пишет:
Возьмите соответствующие 0РО или П - и посмотрите
Мир-2 всегда был на 64,85 - и точка

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Ну и что.Главное, чтобы их миллиарды работали на Россию, и желательно на космонавтику РФ
С чего бы это их миллиарды в американских банках и недвижимость за рубежом работали на Россию? Это Вам не Брэнсон и Маск, на космонавтику и рубля не дали. Да и на всё остальное - крошки, для виду.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Это вероятно были журналисткие варианты в популярных изданиях.
Или это путаница с МИР который тоже планировался на 65гр.
Веруйте. Не возражаю.
Но прочитайте всё же, как охаяли военные опыт наших космонавтов по наблюдениям с ОКС "Алмаз" - человек в этом отношении намного уступает автоматам. Поэтому причина высокого наклонения МОЖЕТ БЫТЬ какая угодно, только не наблюдение за поверхностью.
Кстати, откуда вы взяли цифру 7%? Цифра вообще-то около 35% территории, на которой живут более 90% населения.

hlynin

#1649
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Да. Путин - всесторонне развитый человек, в отличии от Рейгана. Он сам своими действиями заработал авторитет у народа. Ему и советники то нужны постольку-поскольку. Как и каждый человек, он может ошибаться. С Сердюковым вышла ошибка, которая была исправлена. А вам что не нравится его авторитет, или не нравятся его ошибки?
А я, значит, не народ... Послушали бы, что говорят про него простые работяги. И непростые тоже. Это, знаете, как обычно - весь народ хором поёт "Боже, царя храни!", а потом неделю от радости гуляет при известии, что его больше нет. Или как рыдали о Сталине, а сразу после его кончины (с) "Оказался наш Отец, не отцом, а сукою". Так и с Путиным будет

SFN

Политсрач детектед. Пошел бы куданибудь на политический или другой какой форум и изливал туда содержимое головы.

SFN

Например биологические эксперименты на ВШС будут? Не будут. А почему? а потому:
Кошка бросила котят - это Хлынин виноват.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Например биологические эксперименты на ВШС будут? Не будут. А почему?
Правильный ответ:
Потому что ВШОС не будет

SFN

Правильный ответ: Во всем виноват Хлынин

Кубик

ЦитироватьSFN пишет: Кошка бросила котят - это Хлынин виноват.
Раньше был виноват Чубайс...:(   а теперь кошки героически спасают младенцев 8)  Хватит ругаться, а?
И бесы веруют... И - трепещут!

Korniko

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Да. Путин - всесторонне развитый человек, в отличии от Рейгана. Он сам своими действиями заработал авторитет у народа. Ему и советники то нужны постольку-поскольку. Как и каждый человек, он может ошибаться. С Сердюковым вышла ошибка, которая была исправлена. А вам что не нравится его авторитет, или не нравятся его ошибки?
А я, значит, не народ... Послушали бы, что говорят про него простые работяги. И непростые тоже. 
Ох, не выдержал...
Нормально говорят... А чего сразу за мнение работяг-то хватаетесь? :)
Чего-то вы старые приемы применяете... :)
То вы пишете что лично видите бардак на своем предприятии входящем в десятку...
То вы лично слышите что работяги говорят плохое...
:)
пруфы, пруфы... - в студию! :)
А то я тоже напишу вот сейчас что работаю на 12-м по значимости предприятии и лично вижу как на нем роботы через каждый метр стоят. А на вашем просто гендир и рабочих распустил, что они пьют, и основные средства запустил тоже, роботов закупить не может...
И докажите что я неправ...

Цитировать Или как рыдали о Сталине, а сразу после его кончины
Вы "Хрусталев машину" пересмотрели чтоли?
Что - сразу после его кончины? Что было-то договаривайте!


ЦитироватьТак и с Путиным будет 
Т.е. вы для этого утверждения в тему и пришли?

SFN

оставьте эту тему станции.

Astro Cat

Korniko,ну я слесарь КИП. 30 лет стажа. 6й разряд. Все 20 заводов и фабрик в городе-герое Волгограде практически стоят. Многие в руинах. Хотя в 90-е они еще работали.
В прошлом году закрыты Алюминевый и Химический заводы. Средняя зарплата у работяг в городе - 15 тыс рублей. Как вы думаете они от Путина в восторге или матом его кроют?

Если десятку-двум заводов обломились лакомые госзаказы это не значит что везде также. На пол-сотни разваленных производств есть одно показушное, с импортными станками. И что? Это сразу меняет общую картину развала?

SFN

ЦитироватьSFN пишет:
оставьте эту тему станции.

Astro Cat

Вы же станцию для понтов хотите? Для патиотиотизму? Вот вам говорят, что не время распыляться на них. Но я больше об этом не буду. Был вопрос - был дан ответ. Спорить не надо. Я знаю положение дел изнутри.