Система стыковки и внутреннего перехода (ССВП)

Автор Андрей Тюрин, 16.08.2013 23:18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Тюрин

Здравствуйте, друзья. Уже давно и безуспешно ищу чертежи, а также любую документацию на стыковочное устройство КА "Союз" и "Прогресс" ( и, безусловно, многих других аппаратов). Здесь на форуме я не так давно, а официально, так вообще, сегодня. Поэтому все еще не успел прошерстить. Если тут уже была раскрыта данная тема, направьте меня пожалуйста на нее. Ну а если еще не успели обсудить этот замечательный стыковочный агрегат до гайки, то можно начать отсюда. Скажу сразу - моя цель - использовать это агрегат в моем дипломном проекте, а также создание твердотельной 3D модели с максимальной подробностью исполнения. Всем, кто откликнется на мою просьбу - огромное спасибо.


Андрей Тюрин


horsh

Мне кажется, что, https://images.google.com?q=%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+site%3Anovosti-kosmonavtiki.ru">тут лежит почти все, что было на эту тему?


Андрей Тюрин

Прочесал предложенный материал. Конечно, фотографий и схем много, но все равно скудно. Тема открыта, буду благодарен любой информации! Спасибо.



А.Коваленко

ЦитироватьАндрей Тюрин пишет:
Скажу сразу - моя цель - использовать это агрегат в моем дипломном проекте, а также создание твердотельной 3D модели с максимальной подробностью исполнения.
Сильно сомневаюсь, что в рамках дипломного проекта это реально. Очень сложный агрегат. Я недавно видел одну деталь узла. Честное слово, не понимаю, как ЭТО можно изготовить из металла!
С другой стороны, дорогу осилит идущий, дерзайте! :)

Кубик

#9
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Честное слово, не понимаю, как ЭТО можно изготовить из металла!
Тут вроде в "Отгадайке" было эдакое "это", впрочем, на словах многие рискнут объяснять...
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Честное слово, не понимаю, как ЭТО можно изготовить из металла!
Тут вроде в "Отгадайке" было эдакое "это", впрочем, на словах многие рискнут объяснять...
?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: ?
Могу ошибаться, но кто-то показывал хитрющую деталь с вопросом, как её изготовили на станке... Если память подвела - извиняюсь.
И бесы веруют... И - трепещут!