Новый российский ТГК

Автор Дмитрий В., 22.08.2016 21:04:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

#200
Робот Федор прилетит, включит взрыватели на разрывных шнурах установленных экипажем... И по таймеру на последнем витке разделят на части... (из области фантастики)

Валерий Жилинский

ЦитироватьПрактик пишет:
Что до частников...Думаю США созревает до своей станции во главе с Бигелоу...Иначе куда им девать эту прорву частных кораблей, летающих низэнько!  :D И Саффредини вдруг куда то в эту сторону подался...Думаю после выборов всё объявят...подождём-с!  ;)
Штаты и европейцы уже дозрели до коммерческого модуля к МКС в 2018-2019 годах. Учитывая, что в одну из команд, которые обираются построить коммерческий модуль, входит Суффредини (Michael Suffredini в НАСА был известен как Mike Suffredini), я не буду удивлён, если появятся планы приватизировать станцию после 2024 года.

Практик

ЦитироватьВалерий Жилинский

Штаты и европейцы уже дозрели до коммерческого модуля к МКС в 2018-2019 годах. Учитывая, что в одну из команд, которые обираются построить коммерческий модуль, входит Суффредини (Michael Suffredini в НАСА был известен как Mike Suffredini), я не буду удивлён, если появятся планы приватизировать станцию после 2024 года.
Помоему нельзя приватизировать всю квартиру если в ней проживают два собственника с совершенно разным к этому отношением!
А коммерческий модуль будет отстыкован перед затоплением
мкс...Боливар не выдержит двоих!:-) 

triage

#203
ЦитироватьПрактик пишет:
Помоему нельзя приватизировать всю квартиру если в ней проживают два собственника с совершенно разным к этому отношением!
Но квартира не являтся общим имуществом двух собственников - есть коттетдж состоящий из четырех секций с разными владельцами. Секцию можно купить. Можно снести коттедж, или разделить участок на котором находится коттедж на части, оборвать межсекционные коммуникации и попытатся к своему участку провести электричество и воду....

Непонятно о каком европейском модуле говорит Валера...

На российский сегмент заглядывался человек из нового подразделения S7

Юрий Темников

ЦитироватьПрактик пишет:
1. Одну станцию уже так запускали...в надежде на будущее поколение!  :)  
2. Как вы хотите проходить в контейнер с простейшим стыковочным узлом?
3. Переходите в "Энергию" заместителем Генерального и сделайте всё...за копейки!  ;)  
4. Чтобы он был посерьёзнее нужна тяга, а не топливо! А делать серийный МОБ с большой тягой не оптимально...
1.Все как раз наоборот,ее спустили.Хотя если бы Амеры согласились построить МКС на орбите близкой к орбите Мира,Российский сегмент стал бы гораздо больше и не было бы необходимости ужиматься до двух космонавтов.  2.Также как в обычный.Просто не будет кучи контактов необходимых для контроля и поддержания Союза в рабочем состоянии.Топливопроводы я бы оставил.                                                                                                       3.Лет 45 тому назад решил,что то что нынче называется генной инженерией интереснее,но не получилось,стал просто доктором.А космонавтика осталась единственным хобби.Сей час вот иногда думаю,а вдруг бы дорос.Все таки новую стратегию космонавтики придумал.                                                                                                              4.Не совсем правильно,и тяга и топливо.Можно и два и три двигателя поставить.А уж топлива то в 20 тонном контейнере от Протона на много чего хватит.Серийный МОБ Это сколько 2-3 -5.лет на 10.Серийными будут контейнеры,а уж сколько?                                                                                                                                                  5.Собственно речь то вот о чем:обьем грузов на орбиту будет возрастать.Количество ОС тоже Нынешние грузоперевозки крайне неэкономичны.Прогресс везет 2,5 т груза,треть выведенной массы,к тому же одноразовый.Контейнер-это 80-90% веса. МОБ многоразовый.Контейнеры универсальные,нарезай ставь через переходник на любую ракету,любой вес.Сбрасывать я бы тоже не стал.Или по крайне мере не все МОБом на орбиту захоронения до лучших времен.Остальное последним рейсом МОБа вниз.Почти все это у Лопоты написано.Вот я и задал вопрос,почему бы не Сделать  вместо недосуперПрогресса новую гораздо более эффективную транспортную систему с заделом на будущее и почти за те же деньги.Ведь почти все Прогрессовские наработки будут использованы.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Практик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
1. Одну станцию уже так запускали...в надежде на будущее поколение!    

1.Все как раз наоборот,ее спустили.Хотя если бы Амеры согласились построить МКС на орбите близкой к орбите Мира,Российский сегмент стал бы гораздо больше и не было бы необходимости ужиматься до двух космонавтов.
Имелась ввиду станция "Салют-7"...

Практик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
2. Как вы хотите проходить в контейнер с простейшим стыковочным узлом?
3. Переходите в "Энергию" заместителем Генерального и сделайте всё...за копейки!
4. Чтобы он был посерьёзнее нужна тяга, а не топливо! А делать серийный МОБ с большой тягой не оптимально...
2.Также как в обычный.Просто не будет кучи контактов необходимых для контроля и поддержания Союза в рабочем состоянии.Топливопроводы я бы оставил. 3.Лет 45 тому назад решил,что то что нынче называется генной инженерией интереснее,но не получилось,стал просто доктором.А космонавтика осталась единственным хобби.Сей час вот иногда думаю,а вдруг бы дорос.Все таки новую стратегию космонавтики придумал. 4.Не совсем правильно,и тяга и топливо.Можно и два и три двигателя поставить.А уж топлива то в 20 тонном контейнере от Протона на много чего хватит.Серийный МОБ Это сколько 2-3 -5.лет на 10.Серийными будут контейнеры,а уж сколько? 5.Собственно речь то вот о чем:обьем грузов на орбиту будет возрастать.Количество ОС тоже Нынешние грузоперевозки крайне неэкономичны.Прогресс везет 2,5 т груза,треть выведенной массы,к тому же одноразовый.Контейнер-это 80-90% веса. МОБ многоразовый.Контейнеры универсальные,нарезай ставь через переходник на любую ракету,любой вес.Сбрасывать я бы тоже не стал.Или по крайне мере не все МОБом на орбиту захоронения до лучших времен.Остальное последним рейсом МОБа вниз.Почти все это у Лопоты написано.Вот я и задал вопрос,почему бы не Сделать вместо недосуперПрогресса новую гораздо более эффективную транспортную систему с заделом на будущее и почти за те же деньги.Ведь почти все Прогрессовские наработки будут использованы.
Можно, не буду комментировать?...Не разбираюсь я в генной инженерии...

Alex_II

ЦитироватьПрактик пишет:
Помоему нельзя приватизировать всю квартиру если в ней проживают два собственника с совершенно разным к этому отношением!
А это имеет какое-то отношение к МКС?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Практик

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Помоему нельзя приватизировать всю квартиру если в ней проживают два собственника с совершенно разным к этому отношением!
Но квартира не являтся общим имуществом двух собственников - есть коттетдж состоящий из четырех секций с разными владельцами. Секцию можно купить. Можно снести коттедж, или разделить участок на котором находится коттедж на части, оборвать межсекционные коммуникации и попытатся к своему участку провести электричество и воду....
Первоначально квартира государственная!У одного 4 комнаты, у другого 1! :)
Тот у кого 1 комната не хочет приватизации! Вот сюжет! :D  Можно купить эту одну комнату...не вопрос если договоритесь...но я поставил условие, что отношение у собственников разное! И главное...все коммуникации в этой комнате!
И сколько эта комната может стоить?

Практик

ЦитироватьПрактик пишет:
Цитировать 
И сколько эта комната может стоить?
Нашел ответ! Этот приватизатор должен оплатить постройку однокомнатной квартиры! Весом в 60 тн!

Alex_II

#210
ЦитироватьПрактик пишет:
И сколько эта комната может стоить?
А нисколько. Строение модульное, хозяин комнаты может забрать ее и валить куда пожелает...
А с недостающими коммуникациями разобраться можно, если будет такое желание...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#211
ЦитироватьПрактик пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Помоему нельзя приватизировать всю квартиру если в ней проживают два собственника с совершенно разным к этому отношением!
Но квартира не являтся общим имуществом двух собственников - есть коттетдж состоящий из четырех секций с разными владельцами. Секцию можно купить . Можно снести коттедж, или разделить участок на котором находится коттедж на части, оборвать межсекционные коммуникации и попытатся к своему участку провести электричество и воду....
Первоначально квартира государственная!У одного 4 комнаты, у другого 1!  :)  
Это не квартира, квартира подразумевает другие квартиры в доме. Это барак или коттедж, или дом.
И это не государственная собственность! Нету одного владельца - государства. Собственность поделена между владельцами секций.

Бальзам Космический

интересные разработки велись однако в РККЭ, о чём написано в  книге "Ракетно-космическая корпорация Энергия имени С.П. Королёва в первом десятилетии XXI века  - 2011"
тут и варианты "Клипера", "Парома" и "Союзы " серии К -КТ, КЛ, КГ;  и переход на ПТК НП с его версиями, всё тут - https://yadi.sk/d/8GJ0VQDixqQmd

Практик

Цитироватьpnetmon пишет:     Это не квартира, квартира подразумевает другие квартиры в доме. Это барак или коттедж, или дом.
И это не государственная собственность! Нету одного владельца - государства. Собственность поделена между владельцами секций.
Думаю все возможные варианты прописаны в межправительственном соглашении по МКС. И вряд ли там есть слова про приватизацию...

triage

ЦитироватьПрактик пишет:
Думаю все возможные варианты прописаны в межправительственном соглашении по МКС. И вряд ли там есть слова про приватизацию...
а ситуация отделение тех модулей которые хотела Россия запустить прописана?

Практик

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Думаю все возможные варианты прописаны в межправительственном соглашении по МКС. И вряд ли там есть слова про приватизацию...
а ситуация отделение тех модулей которые хотела Россия запустить прописана?
С точки зрения "затопления" МКС всё что может быть безопасно отделено от станции должно быть удалено.
Новые российские модули не влияют на работоспособность МКС и в них заранее заложена возможность безопасного отделения. Кстати BEAM также по прошествии времени должен быть удалён...
Но что касается межправительственного соглашения, вопрос юристам. Если там не прописано, существует ли "юридическая уловка" провести приватизацию?

Salo

http://tass.ru/kosmos/3785780
ЦитироватьРКК "Энергия" разрабатывает космический корабль для затопления МКС
 15 ноября, 16:20 UTC+3
 Эксплуатировать МКС планируется до 2024 года, после чего от нее в качестве отдельной национальной станции могут отделить российский сегмент  
 
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Новый транспортный космический корабль повышенной грузоподъемности, разрабатываемый РКК "Энергия", будет предназначен для сведения Международной космической станции с орбиты, говорится в ежеквартальном отчете корпорации.
Эксплуатировать МКС планируется до 2024 года, после чего от нее в качестве отдельной национальной станции могут отделить российский сегмент.
"Обеспечить надежный увод МКС с орбиты и затопление в заданном районе мирового океана по истечении ресурса МКС", - говорится в документе о задачах корабля.
Ранее сообщалось, что РКК "Энергия" - разработчик и производитель всех российских космических кораблей - приступила к созданию нового транспортного корабля повышенной грузоподъемности. Новый грузовик сможет доставлять на орбиту больше грузов, чем эксплуатируемые корабли "Прогресс МС", которые способны взять на борт не более 2600 кг. В частности, для обеспечения российского экипажа МКС из трех человек новый корабль потребуется запускать до трех раз в год, в то время как сейчас используемые "грузовики" "Прогресс" требуют до четырех запусков. Также использование нового корабля позволит снизить стоимость доставки грузов на станцию.
Эскизное проектирование нового космического "грузовика", как ранее заявил гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев, планируется завершить в декабре 2016 года.
Вопрос о создании нового грузового корабля стал актуальным после появления на рынке ракеты-носителя "Союз-2.1б" с повышенной грузоподъемностью и головным обтекателем увеличенной размерности. "Союз-2.1б" выводит на орбиту на одну тонну 200 кг больше, чем предыдущее поколение ракет. Соответственно, на такую массу больше смогут доставлять на МКС новые космические корабли, рассказал ранее ТАСС гендиректор РКЦ "Прогресс" (производитель ракет этого семейства) Александр Кирилин.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ronatu

Цитироватьpnetmon пишет: 

Непонятно о каком европейском модуле говорит Валера...

На российский сегмент заглядывался человек из нового подразделения S7
http://spacenews.com/companies-pitch-plans-for-commercial-space-station-modules/

http://spacenews.com/former-nasa-iss-manger-planning-commercial-space-station-venture/

http://www.theverge.com/2016/10/11/13241404/nasa-private-companies-international-space-station-modules
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

triage

#218
Там в тексте новый модуль Европейский (ЕКА) или частный США? А Валера про Европейский говорил (возможно не в этой теме).

ХВ.

ЦитироватьСоюз-2.1б" выводит на орбиту на одну тонну 200 кг больше, чем предыдущее поколение ракет. Соответственно, на такую массу больше смогут доставлять на МКС новые космические корабли
Выходит, новый Прогресс (или как он там будет называться) сможет доставлять груза около 4 т.
А если под эту массу (вместо 7,8 т - 9,0) увеличить габариты Союза и соответственно все его характеристики, получим китайский Ш - более комфортный с большими энергетическими возможностями по хс, то на кой нужен ТПК НП-2?