Ещё один!

Автор Старый, 13.03.2020 20:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Деньги в стране есть и много.
Есть но не для этого. Эти деньги они не отдадут. )))

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Деньги в стране есть и много.
Есть но не для этого. Эти деньги они не отдадут. )))

Повторю ещё раз - дело не в деньгах. Естественно, их не дадут, если очевидно, что исполнитель не способен справиться со сложным проектом.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Естественно, их не дадут, если очевидно, что исполнитель не способен справиться со сложным проектом.
Вы как с другой планеты. Им начхать на все, кроме собственной мошны. Сто лет им этот космос не нужен.

ХВ.

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Так в том и смысл, чтобы не делать ПТК, а оставить для околоземных задач Союз, продолжая совершенствовать его борт.
В Союзе достаточно посидеть десять минут, чтобы больше никогда не говорить, что надо его оставить.
Я уже не говорю о системе "мягкой" посадки, которая никак не демпфирует раскачивание купола, когда приземление возможно с  дополнительным ускорением от кача вниз и ДМП.

ronatu

#124
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
А для Луны сделать полноценный ЛОК в размерности 10-11 т с СА от Союза и с увеличенными БО и ПАО.
Смысла нет, ибо возможности корабля лимитирует СА, и если он остаётся без изменений, то лучше вообще оставить "Союз", как есть, использовав большой разгонный блок, к которому корабль стыкуется на околоземной орбите, расстыковывается на окололунной, а потом опять стыкуется для возвращения к Земле.

Возможностей СА Союза с экипажем из трёх человек вполне достаточно и для полётов на МКС и для полётов к Луне. Если не борщить с требованиями.

России, СА для усовершенствованного Союза, надо позаимствовать у китайских товарищей...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 Деньги в стране есть и много. С компетенциями беда.
Извини, у тебя немного устаревшая информация... Денег в стране ТОЖЕ нету... Во всяком случае на космонавтику... При цене Urals 26 долларов за бочку - увы...

Да пофиг, такие цены уже были и в 2008 и потом падали. И после падения был рост, и будет. А бюджет - с бешеным профицитом. Если кто-то думает, что достаточно дать денег, и тут же появтся новый горабль - заблуждается (достаточно посмотреть на пилотируемый космос США - денег вливаетя прорва, а результат ещё нескоро). Деньги сами по себе не родят грамотных инженеров, рабочих и т.д. Хоть миллиардами залей.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 Деньги сами по себе не родят грамотных инженеров, рабочих и т.д. Хоть миллиардами залей.
Еще как родят. Они возвращаются. Можно выбирать из новых, отбраковывая бездарей. Но, да, выбирать то их и оценивать некому. В руководстве одни блатные бараны. Но даже найдя реинкарнацию Королева, без бабла он ничего не сделает.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да пофиг, такие цены уже были и в 2008 и потом падали. И после падения был рост, и будет. А бюджет - с бешеным профицитом.
В этом году не то что бешеного (за счет нищеты населения) - никакого профицита не будет... Очередной улет курса доллара, карантин непонятной продолжительности, нефть даже не по 26, а наверное уже по 22 (Брент -26 долларов сегодня), да еще и спроса нет на нефть почти никакого (саудиты продают дешевле)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#128
Новый термин в лексиконе РОД "немедленно". Что это означает в условиях, когда у него ничего не получается сделать - ни Орёл, ни Ангару, ни супертяжи?

Alex_II

ЦитироватьХВ. написал:
Что это означает в условиях, когда у него ничего не получается сделать - ни Орёл, ни Ангару, ни супертяжи?
Немедленно получить и освоить деньги... Это главное. Результат не важен - все равно ведь за просранные деньги даже не уволят, не то чтоб расстрелять...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Искандер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьAlex_II написал:
В этом году не то что бешеного (за счет нищеты населения) - никакого профицита не будет... Очередной улет курса доллара, карантин непонятной продолжительности, нефть даже не по 26, а наверное уже по 22 (Брент -26 долларов сегодня), да еще и спроса нет на нефть почти никакого (саудиты продают дешевле).
Да... СА вожжа под хвост попала... Не нужно было их так злить. СА уже не одинока, дурной пример заразителен. Хуже того Трампу низкая нефть перед выборами выгодна - бензин дешёвый, он может показать себя папашей скупая местную сланцевую нефть в стратегический запас, кроме того - не такая она сейчас и дорогая. Поэтому пауза с закупками Urals может и затянуться, выгребая ФНБ бульдозерами. А тут ещё Китай...
Опять же с карантином опоздали и теперь пик будет страшным, замолчать уже не получится... Крестные ходы - это вообще. По плохому прогнозу ~ -5℅.
Слишком много чёрных лебедей, высокие риски. 
Будем посмотреть.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Alex_II

ЦитироватьИскандер написал:
По плохому прогнозу ~ -5℅.
5% - это средний прогноз а не плохой... Плохой - это как в Иране, около 10%...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Schwalbe

ЦитироватьИскандер написал:
Опять же с карантином опоздали и теперь пик будет страшным, замолчать уже не получится...
Пик был в январе. Как и у вас там. Не нужно нагнетать.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

Екарный бабай!...

И здесь про нефть. Задолбали, между прочим. И ведь что характерно: либо работают не на производстве, либо живут не в России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Schwalbe

ЦитироватьХВ. написал:
В Союзе достаточно посидеть десять минут, чтобы больше никогда не говорить, что надо его оставить.Я уже не говорю о системе "мягкой" посадки, которая никак не демпфирует раскачивание купола, когда приземление возможно с  дополнительным ускорением от кача вниз и ДМП.
Вы серьезно считаете, что для космонавтов самое главное обеспечить комфорт?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

OldChukchi

в разделе, посвященном плотируемой космонавтике, представители соседних территорий рассуждают, как эти глупые русские зря расстроили злых саудитов, и поэтому все вымрут от страшного пика, который не замолчать...
ну не сюр-ли? панове, неужели вам больше негде порассуждать на эту тему? есть же миллион помойных пабликов, где вас на эти темы с удовольствием поддержат.

Schwalbe

ЦитироватьOldChukchi написал:
представители соседних территорий
Нужно их пожалеть. У них все плохо. Но мы то идем туда же, к сожалению.

ЦитироватьOldChukchi написал:
в разделе, посвященном плотируемой космонавтике
А тут против жизни не попрешь - пилотируемая сильнее всего зависит от политики.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ХВ.

#137
ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьХВ. написал:
В Союзе достаточно посидеть десять минут, чтобы больше никогда не говорить, что надо его оставить.Я уже не говорю о системе "мягкой" посадки, которая никак не демпфирует раскачивание купола, когда приземление возможно с  дополнительным ускорением от кача вниз и ДМП.
Вы серьезно считаете, что для космонавтов самое главное обеспечить комфорт?
Речь идёт не о комфорте, а о выживании без необходимости срочно обращаться к врачу после "мягкой" посадки.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
И ведь что характерно: либо работают не на производстве, либо живут не в России.
Wow!!! Так я не работаю на производстве? Хе-хе... И не живу в России? Гм, а вот тут я озадачен... Ты решил признать что Кёнигсберг - это Германия? Даже немцы давно не претендуют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe написал:
Вы серьезно считаете, что для космонавтов самое главное обеспечить комфорт?
Главное - чтоб они в любом случае были способны уйти (ну или хоть уплыть) своим ходом с места посадки... Как эталон - условия старта и посадки шаттла...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...