Orion: Exploration Flight Test 1 - Delta IV Heavy - Canaveral SLC-37B -- 05.12.2014

Автор Salo, 02.04.2013 12:21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

Цитироватьааа пишет:
Пришел Обама - отменил "Констеллейшен".
Придет кто другой, может, еще отменит и "Орион". Начнет строить звезду смерти.
Да в том то и дело, что не начнёт. Нет никаких основ для строительства Звезды Смерти. Как сидели в колодце, так и сидим.

Орион отменят? Ну, пока не рванёт Йеллустоун или нефть не отвяжется от бакса Орион никто не отменит, нет ему никаких  разумных альтернатив. Толку от него ноль целых хрен десятых, но ничего другого просто вообще нет.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

И что?
Дальше-больше! Этап закрыт, за потраченные средства отчитались полностью, сделали публичное шоу и CM Ориона показали в работе. Дальше будут требовать больше денег на "продолжение банкета". Политическая обстановка в Конгрессе благоприятствует, и Обама уже не помешает.
Мелкотравчато всё это. Лажа, проще говоря. 

Она(лажа) позволяет,  причастным к ней, некоторое время персонально жировать в полный рост, но заканчивается всё это плохо.
Классная у вас трава, ребята.

ааа

Иногда мне кажется (как сейчас), что Сталки это Бродяга. А иногда вроде как нет. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Stalky

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Унылое сами знаете что, а не великое достижение.
Ну, что такое "унылое" вы (сегодня?) забыть никому не даете 
Как же вы легко предсказуемы и манипулируемы. :)
Классная у вас трава, ребята.

Плейшнер

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Унылое сами знаете что, а не великое достижение.
Ну, что такое "унылое" вы (сегодня?) забыть никому не даете
Как же вы легко предсказуемы и манипулируемы.  :)
Ну никому! ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Dude

Ну, а чего вы хотели, "завтра на Марс!"? до Марса у них ещё миллиард таких "детских шагов". И впервую очередь это возвращение реноме НАСА , чтобы никто не смел им бюджет резать под предлогом разных там Масков.

Stalky

Цитироватьааа пишет:
Иногда мне кажется (как сейчас), что Сталки это Бродяга. А иногда вроде как нет. )
Вот я не знаю кто такой Бродяга, но иногда, наблюдая за вами, мне кажется, что это был не самый глупый чел. :)
Классная у вас трава, ребята.

ааа

ЦитироватьStalky пишет:
ааа   пишет:
Вот я не знаю кто такой Бродяга, но иногда, наблюдая за вами, мне кажется, что это был не самый глупый чел. :)
Тогда считайте это за комплимент. )
ЦитироватьDude пишет:
Ну, а чего вы хотели, "завтра на Марс!"? до Марса у них ещё миллиард таких "детских шагов".
Если делать по запуску в пять лет, то до полета на Марс еще пять миллиардов лет.
Не, надо пускать чаще.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Stalky

ЦитироватьDude пишет:
Ну, а чего вы хотели, "завтра на Марс!"? до Марса у них ещё миллиард таких "детских шагов". И впервую очередь это возвращение реноме НАСА , чтобы никто не смел им бюджет резать под предлогом разных там Масков.
Я с этим и не спорю. Лажа она и есть Лажа. 
Сами то поняли, что сказали? 
Кучка свинок, осваивающая к собственной пользе общественный ресурс, без малейших перспектив хоть какой-то пользы для платящих за это простых землян.  Да все понимают как real жизнь устроена, но является ли это поводом для аплодисментов в адрес успешных свинок?
Классная у вас трава, ребята.

igel

Вообще интересно: сегодняшний довольно массовый наплыв "праздной публики" на видео-сервера (ну на самом деле не праздной, а все-таки хотя бы изредка космосом интерерсующейся) показателен. Публика, она тоже соображает, что такое событие как рождение нового корабля происходит обычно не чаще раза в поколение. И обращает внимание, когда такое происходит.

Нашему поколению повезло - есть возможность увидеть все в прямом эфире в реальном времени и прямо сразу в немыслимых во времена того же "Аполлона" подробностях. А еще мы вроде бы совсем недавно наблюдали первый полет "Дракона" вокруг Земли... а еще есть неплохой шанс увидеть первый полет "Дракона-2"... В общем, я бы сказал, эпоха шатлов, особенно ее закат, как-то даже поскучнее были :-).

Dude

#710
Не понял, а кто "свинки"-то? Насавцы? Так если хотели бы могли из "космоса" и в ВПК уйти и зашибать побольше.
Бюджеты и цели не сопоставимы, фанатам пилотируемого космоса ничего и не остается как грызть слона по маленькому кусочку.

triage

Цитироватьigel пишет:
Нашему поколению повезло - есть возможность увидеть все в прямом эфире в реальном времени и прямо сразу в немыслимых во времена того же "Аполлона" подробностях.
Нашему да, запуски Аполлона показывали в прямом эфире, как и запуски шаттла.

ВВК

Ну, что запустили, значит молодцы, поздравить можно. А посадку видео кто-нибудь может выложить, а то пока проездил все просмотрел. Кстати на вскидку кто-нибудь не подскажет сколько стоить может такой серийный пуск.

Lunatik-k

Обмельчал нынешний зритель.
Им палец покажи и они радуются.
Совсем оболванили зрителя.

В сравнение с событиями 53-х ... 42-х летней давности этот полет трудно назвать достижением.

Просто рядовое событие, которое не нужно и замечать.

Полет Белки и Стрелки, в сравнении с сегодняшним событием,  большее достижение.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Кузьмин Сергей

Молодцы. Возможно теперь появится стимул для России создать, что-то получше и побольше, чем КК "Союз". А то вспоминаю "Клипер", аж передергивает. "Клипер" был конечно хорош, но то как с ним поступили, вызывает грусть. А если вспомнить "Зарю", "Буран", то вообще уныние.
Так что поздравляю. Успех несомненно. Хоть чужая, но победа!
Перспектива есть во всем!

Farakh

Цитироватьааа пишет:
Иногда мне кажется (как сейчас), что Сталки это Бродяга. А иногда вроде как нет. )
У Бродяги был драйв. А Сталки уныл как прошлогодний пенек.

Dude

Начался пресс-брифинг по этому полету. Герст удовлетворен, благодарит всех.

Dude

#717
какой-то "video processing module" несколько раз ресетился, подозревают что от радиации в поясах. Никаких проблем со сбором и хранением данных это не вызвало.

Штуцер

ЦитироватьStalky пишет:
Кучка свинок, осваивающая к собственной пользе общественный ресурс, без малейших перспектив хоть какой-то пользы для платящих за это простых землян.
не Бродяга. Пятница.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

Мда... наглядная демонстрация практической психологии, надеюсь пока расшифруют телеметрию в теме до визита психиатра не дойдёт...
Ad calendas graecas