Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

Цитироватьtnt22 написал:
 "опасения, что в невесомости управлять роботом будет невозможно, не оправдались".
Цитироватьtnt22 написал:
Игорь Сохин.



«Д...Б..»(С) Лавров
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьtnt22 написал:
 научный руководитель НПО "Андроидная техника" (разработчик робота) Игорь Сохин.
Цитироватьtnt22 написал:
"опасения, что в невесомости управлять роботом будет невозможно, не оправдались".
игорь сохин лжет!
нет никаких предпосылок,что комплект из моторов\датчиков и лампочек может неработать на орбите!
сотни,а возможно тысячи самых разных моторсиков,сенсоров и лампочек много лет работают на МКС и сотнях иных КА!
игорь сохин неможет незнать этого.
вывод-УМЫШЛЕННАЯ ЛОЖЬ!
какая статья УК полагается за публичную ложь с целью дискредитации инженерного образования и сокрытия финансовых махинаций?
(стоимость федроида многократно превышает его «возможности»)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Not

Цитироватьbenderr написал:

вывод-УМЫШЛЕННАЯ ЛОЖЬ!

Вижу, вижу, два зуба чешутся :D

Nitro

В MEMS IMU гравитационного вектора на орбите нет. Если используют готовые библиотеки для Sensor Fusion и забыли это учесть, либо используют IMU с встроенным процессором, то в невесомости могут выплыть непредвиденные баги. Но я надеюсь, вменяемые люди делали...

triage

#2704
Цитировать"Эксперимент выполнен практически на 100%. Все задачи, которые ставились, выполнены",
Ну выполнено так выполнено. А вот рассказывали перед стыковкой про протирку ветошью иллюминатора, какой-то огнетушитель фигурировал и может что еще, - показали?

Serge V Iz

Огнетушитель на МКС? ))
Хотя... за бортом, в открытом космосе это должно выглядеть красиво ))

Старый

Цитироватьbenderr написал:
Цитироватьtnt22 написал:
"опасения, что в невесомости управлять роботом будет невозможно, не оправдались".
вывод-УМЫШЛЕННАЯ ЛОЖЬ!
какая статья УК полагается за публичную ложь с целью дискредитации инженерного образования и сокрытия финансовых махинаций?
(стоимость федроида многократно превышает его «возможности»)
Ну какая же это ложь? Обычная дешовая пропаганда. Когда нечем похвалиться то можно хвалиться тем что вымышленные опасения не оправдались. 
Управлять роботом путём копирования движений в невесомости невозможно ровно в той же степени что и на земле. Очевидно это единственный результат этого "эксперимента".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Theoristos

Цитироватьcross-track написал:
А видео было, где Ыедор набирает на клавиатуре?

Цитировать— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея... гм... у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ... Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит...
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре... гм... не... неонка». Гм. Что это такое — неонка?

tnt22

ЦитироватьМиссия FEDOR

 Rogozin Dmitry

Опубликовано: 9 сент. 2019 г.

Клип о работе робота FEDOR на МКС
https://www.youtube.com/watch?v=2KtAdg7sUxUhttps://www.youtube.com/watch?v=2KtAdg7sUxU (2:25)

Старый

Внушаеть как он "прочно" держит гаечный ключ. И как Овчинин поднимает руки вверх когда Федя наводит на него дрель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Господа! Кто просматривает СМИ? Дайте пожалуйста Старому Ламеру ссылку на самый восторженный панегерик великому достижению этой страны в космосе в виде робота Феди. Ато спустя три дня у меня чувство что никто его не заметил. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Алексей Богданов, главный конструктор НПО ''Андроидная техника'': «Это первый шаг к строительству инопланетных баз, первый шаг к тому, чтобы человечество становилось мультипланетным».

Ну, кто же,будучи в Сети, читает ещё и газеты

benderr

ЦитироватьСтарый написал:
Внушаеть как он "прочно" держит гаечный ключ
да там все «внушает»..
робот вытирает клешни полотенчиком?...  ктото может обьяснить мне назначение сих манипуляций? :o 
отвертку ловил правой,потом чик-смена кадра -машет в левой..
есть хоть одно видео,где эта позорщина своими крюками чтото взяла?
(ну кроме главного инструмента космонавта-гаечного ключа на 32,который просто отодрало от магнита).
де рьмо............................
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьАлексей Богданов, главный конструктор НПО ''Андроидная техника'': «Это первый шаг к строительству инопланетных баз, первый шаг к тому, чтобы человечество становилось мультипланетным».
конечно-конечно!

не полет Ю.А.Гагарина,
не высадка на луну,
не марсоходы и вояджеры,нет!

сраное ведро с моторчиками и светодиодами-вот что есть

первый шаг к тому, чтобы человечество становилось мультипланетным
Богданов-урод тупорылый! :!: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Алексей Богданов, главный конструктор НПО ''Андроидная техника'': «Это первый шаг к строительству инопланетных баз, первый шаг к тому, чтобы человечество становилось мультипланетным».
Спасибо. Но я не имел в виду самовосхваления самих его разработчиков и в целом пропагандонов Роскосмоса. Я имел в виду в сторонних СМИ. 
 Кто просматривает сторонние СМИ? Ато мне чтото ничего не попадается даже на патриотических сайтах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Один из роботов Boston Dynamics найден мертвым в Массачусетсе. По сообщению полиции, он покончил с собой. СМИ публикуют предсмертную записку: «Я увидел, на что способен робот Фёдор. Мне никогда не стать таким, как он. Я потерял смысл жить и работать дальше»

hlynin

в беседе с "Известиями" сообщил Евгений Дудоров,  исполнительный директор научно-производственного объединения "Андроидная техника", специалисты которой создали андроида.


"Пока есть импортные. Металл, конечно, весь наш. И пластик. Все детали напечатаны на 3D-принтере. Дизайн также полностью наш. Из двигателей, которых всего 48, российских — 32. Коллекторные двигатели мы используем швейцарские, чтобы приводить в действие захваты. Но на будущих роботах уже будут отечественные. Редукторы пока, к сожалению, немецкие. Датчики — есть российские, а есть немецкого и американского производства. Компьютерная техника — тоже, к сожалению, иностранная". 


hlynin

Я думаю, Рогозин заслужил титул Главный Переименовщик:

Рогозин оправдался за переименование робота "Федора" в Skybot F-850
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, почему сменил имя российского антропоморфного робота с русского "Федор" на иностранное Skybot F-850. Глава ведомства оправдывается тем, что андроид сам его об этом попросил.Стоит отметить, что робот меняет имя уже не первый раз. Изначально его звали "Аватар", однако затем Рогозин, будучи ещё вице-премьером России, предложил дать ему русское имя "Федор". После этого из имени андроида сделали акроним FEDOR, что расшифровывается, как Final Experimental Demonstration Object Research, или по-русски - Финальный экспериментальный демонстрационный объект исследований.


Русский андроид должен стать первым роботом-космонавтом. Чтобы он мог успешно взаимодействовать со своими коллегами-людьми, робота наделили голосом. Это позволило ему обратиться к Рогозину с просьбой о переименовании.


tnt22

Цитировать FEDOR‏ @FEDOR37516789 39 мин. назад

Я вернулся в город Королёв вместе со спускаемым аппаратом.

Video


36 мин. назад

Рад встрече со специалистами нашей легендарной космической фирмы.  Теперь я в кофре. Жду указаний по дальнейшим проверкам по итогам полёта.





Виктор Левашов

Лично у меня создалось впечатление, что космонавты с облегчением отправили Федю на Землю.
Меньше народу - больше кислороду.