Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Опиньён выбирал модные очочки
Судя по всему - мозги выбрал себе не ты...  :D 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Опиньён выбирал модные очочки
Судя по всему - мозги выбрал себе не ты...  :D  
А то! Я ж гуманитарий с высшим техническим! :D

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Я ж гуманитарий с высшим техническим!
Насчет высшего технического - врёшь поди как сивый мерлин... Люди с высшим техническим такими идиотами не бывают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

#2683
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Я ж гуманитарий с высшим техническим!
Насчет высшего технического - врёшь поди как сивый мерлин... Люди с высшим техническим такими идиотами не бывают...
Not имеет в виду, что технически он с высшим, но так и остался гуманитарием.
There are four lights

Not

"Врешь", "сивый мерин"... У филолухов свои высоты :D

Not

Цитироватьopinion написал: Not имеет в виду, что технически он с высшим, но так и остался гуманитарием.

У тебя очочки сползли и ус отклеился, филолух :D

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II написал:
Ну, Латынина как раз НЕ дура... Она просто до изумления технически безграмотна - как и большинство журналюг... Вот это - что да, то да..
Это называется дилетант.

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II написал:
Если моложе 45-50 лет - так его уже никто в объеме средней школы не знает... Я задолбался на работе акты править после таких грамотеев...
               
                  
Ну не, ты зря, достаточно людей владеющих словом. Конечно грамотность не идеальная, в том смысле что на формах и в переписке тоже ляпают ошибки, но написать статью или составить документ грамотно могут без напрягов.
Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну тут знаешь,  уровень журналистики в РФ  в принципе очень низкий.
о даа!  вот ихние журнализды-это дааа!    
Всякие есть, отличие в том что у них существует класс профи, а у нас это не класс, а единичные фамилии. Если что - Киселёв, Соловьёв и подобные это не журналисты, а пропагандисты, причём посредственные, ориентированные на быдло.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

cross-track

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьЕсли что - Киселёв, Соловьёв и подобные это не журналисты, а пропагандисты, причём посредственные, ориентированные на быдло.
Не, это пропагандисты высшего класса, элитные. Продуктивно работают, мозги вправляют очень эффективно, и не дуракам тоже.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьЕсли что - Киселёв, Соловьёв и подобные это не журналисты, а пропагандисты, причём посредственные, ориентированные на быдло.
Не, это пропагандисты высшего класса, элитные. Продуктивно работают, мозги вправляют очень эффективно, и не дуракам тоже.
Да ладно. Не считаю себя уж шибко умным, но несут они такую пургу, конкретно врут во всех словах, что всерьёз слушать совершенно невозможно. Неужели у нас столько дураков?

cross-track

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьДа ладно. Не считаю себя уж шибко умным, но несут они такую пургу, конкретно врут во всех словах, что всерьёз слушать совершенно невозможно. Неужели у нас столько дураков?
Это риторический вопрос?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Руки (и прочее) прочь от Латыниной! Тётка бойкая на язык, поразительно много знает и вообще образцовый неприятель режима.
Просто не по-мужски цепляться к мелочным фактам о незнании количества стрелок на осциллографе. Уже то, что она не перепутала его с циклотроном, внушает уважение.
Поделюсь воспоминаниями. На нашу специальность ("полигонные установки") девушек не принимали изначально. Но, вероятно, кому-то это показалось дискриминацией и в 1971 , когда я поступал, впервые запрет был снят. 2 группы по 25 человек, девушек было 3. Их скучковали и определили в одну группу (нашу), причём одна сразу стала старостой группы. Учились они неплохо (лучше меня), хотя не без завалов. Одолели математику, термех, сопромат, даже теорию КГМ, внешнюю и внутреннюю баллистику, чертежи у них были прекрасные. Хотя у них была фора - от военки их освободили, лишний день в неделю! Но вот на 3-м курсе началась кое-какая практика. Положили на стол авиапушку Нудельмана, рассказали, показали, чертёжик повесили, конспект - пожалуйста. Надо было ручками показать, как она работает, куда что двигается. Ну, пустяк, согласитесь. Но наши девушки пришли в ужас. Они эту железяку трогали, как ядовитую змею. Вот когда я понял, чем женщины отличаются от мужчин (я вроде бы и раньше знал, но то оказалось не главное). А также причину, почему раньше не принимали. 45 лет прошло, а помню хорошо.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Просто не по-мужски цепляться к мелочным фактам о незнании количества стрелок на осциллографе.
Дык она вообще имела в виду осцилографы которые пишут перьями на бумажной ленте, типа сейсмограмму или кардиограмму. (Слов "сейсмограф" и "кардиограф" допускается не знать.) А то про что все подумали называется осцилоскоп. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Дык она вообще имела в виду осцилографы которые пишут перьями на бумажной ленте, типа сейсмограмму или кардиограмму. (Слов "сейсмограф" и "кардиограф" допускается не знать.) А то про что все подумали называется осцилоскоп.
Я в курсе этой истории. Разве можно допустить, чтобы женщина вообще выговаривала подобные слова. Вот "стрелка" - это зримо, весомо. "стрелка осциллографа туда-сюда"

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Я в курсе этой истории. Разве можно допустить, чтобы женщина вообще выговаривала подобные слова. 
Она это и не выговаривала. Она это написала. 
ЦитироватьВот "стрелка" - это зримо, весомо. "стрелка осциллографа туда-сюда"
Она видела в ящике как мечется перо рисуя сейсмограмму и ей понравилось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Ну вот, опять тема про осциллографы и опять Not чудит.
There are four lights

Старый

Цитироватьopinion написал:
 Not имеет в виду, что технически он с высшим, но так и остался гуманитарием.
В рекомендованой статье про ГСМ всё описано. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Приземлившись Фёдор пройдет "Полевой тест".
Ростки правды похоронят империю лжи.

tnt22

https://tass.ru/kosmos/6855998
Цитировать6 СЕН, 21:24
Эксперимент по работе с "Федором" выполнен почти на 100%
Научный руководитель НПО "Андроидная техника" Игорь Сохин сообщил, что опасения, что в невесомости управлять роботом будет невозможно, не оправдались

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Эксперимент с роботом "Федором" удалось выполнить практически на 100%. Об этом сообщил во время трансляции отстыковки корабля "Союз МС-14" от МКС научный руководитель НПО "Андроидная техника" (разработчик робота) Игорь Сохин.

"Эксперимент выполнен практически на 100%. Все задачи, которые ставились, выполнены", - сказал Сохов.

По его словам, "опасения, что в невесомости управлять роботом будет невозможно, не оправдались". Точная оценка проведению эксперимента будет дана на Земле.

Трансляция ведется на сайте Роскосмоса.

Испытательный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-14", на борту которого вместо экипажа находился "Федор" и грузы, состоялся 22 августа. Во время запуска робот передал на Землю часть телеметрической информации, в том числе доложил об отделении ступеней. Возвращение на Землю запланировано на 00:34 мск в степи Казахстана.

Not

Цитироватьtnt22 написал:
"Эксперимент выполнен практически на 100%. Все задачи, которые ставились, выполнены"

Ну шо, дорогие филолухи... Два зуба Старого! :D