Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

Цитироватьbenderr написал:

 
ЦитироватьAKr написал:
То есть зачет не по соединению электроразъемов не пройден.
да пройден,пройден!
Так студент-то блатной. Попробуй не поставь такому зачёт.
There are four lights

h4lf

ЦитироватьAKr
 
ЦитироватьNot написал:
В гугле забанен?  https://habr.com/ru/post/457066/  

Спасибо за ссылку, интересные там комментарии. Некоторые сто́ит прямо сюда копипастить, например:
ЦитироватьИ в который раз я пишу это под постами, имеющим отношение к славной компании "Андроидная Техника"...


1) Зачем в космосе антропоморфный робот, тем более с ногами?
2) Как у компании "Андроидная Техника" обстоят дела с программным обеспечением, в частности, с обеспечением локомоции? Полтора видео, где робот семенит ножками на подвесе — не в счет. Зато куча внимания уделено режиму "аватара", как они его называют, т.е. копирования движений. Ни на одной выставке/конференции, насколько я знаю, робот Федор не появлялся. Наш университет (ВолгГТУ) имеет "предка" этого робота — робота AR600E. У нас он ходит, хреново, но ходит. И по выставкам его немного возили.
3) Конкурс от фонда перспективных исследований по управлению роботом Федором был пару лет назад. Как-то результаты либо не обнародованы, либо я их не нашел. Там были любопытные задачи. Что, неужели кто-то смог все это сделать, втч протестировал на реальном роботе? Т.е. у компании Андроидная Техника есть ПО для автономного хождения роботом (при том с обратной связью, по наклонному полу), для автономного манипулирования предметами руками, полагаясь только на компьютерное зрение (была задача — собрать какой-то блок шуроповертом). Выглядит нетривиально. Где все это?


Кстати, а исходное сообщение от Not со ссылкой я так и не нашёл... он его удалил? Почему?

h4lf

Цитироватьtestest написал:
 
Цитироватьh4lf написал:
 Denis Voronin  написал:Пинг более 30мс ощутимо влияет на игру в шутеры.Причём тут влияние пинга на игру в шутеры? Оно что-то может сказать о скорости реакции кожаных ублюдков?
Время обработки ввода заметно в игре - скажем, 40 vs 60 мс.
Что за время "обработки ввода"? Что это говорит о скорости реакции кожаных игроков?

Цитироватьthunder26 написал:
 
Цитироватьh4lf написал:
Тут вообще не понятно — о какой скорости говорит  Старый , если о времени реакции, то не менее 100мс (увидел-нажал) ЕМНИП. Но это легко гуглится.
Классическая лаба физфака - Измерение времени реакции студента. Каждый может проделать самостоятельно, еще и вспомнить, с чем едят коэффициент Стьюдента.
Лаба это хорошо, но как Вы догадались, что именно о скорости реакции говорил Старый? Вот что он написал:
ЦитироватьСтарый написал:
А с какой скоростью сам человек выдаёт команды на свои приводы?  
Мне из этого совсем не очевидно, что Старый имеет ввиду время реакции (непредсказуемый сигнал -> нажатие). А может быть просто время между двумя нажатиями? А это совсем не одно и то же (хотя эти времена у человека может и не сильно отличаются).

h4lf

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьh4lf написал:
Причём тут влияние пинга на игру в шутеры? Оно что-то может сказать о скорости реакции кожаных ублюдков?
Да. Там как раз важна скорость реакции, если игроки равны и у одного 30мс, а у другого 50мс, то побеждает первый.
Чего именно «у одного 30мс, а у другого 50мс»? пинг, время реакции или что-то ещё?
Что пинг (или разница в пинге) может сказать об абсолютном времени реакции игрока? Мне пока не очень понятно...

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
В данном случае бросаются в глаза зоны нечувствительности (люфты) в контуре управления.
А может это не люфты... Может это экзоскелет подклинивает? Вдруг его смазал спиртоканифолью тот-же диверсант, который дырку в Союзе просверлил   ;) 

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
В данном случае бросаются в глаза зоны нечувствительности (люфты) в контуре управления.
А может это не люфты... Может это экзоскелет подклинивает? 
Я же об этом сразу и сказал. Экзоскелет это же и есть система управления. И даже человек в нём это "система управления". 
В лучшем для лохотронщиков случае это Скворцов двигался рывками. Однако убедиться в этом невозможно так как Скворцова и Феди нет в одном кадре. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мне показалось что после художественного описания "универсального кухонного робота" и жены в экзоскелете у Нота исчез блеск в глазах. Федя ему больше не нравится. 

 Или это произошло после обсуждения статей УК РФ "Халатность", "Самоуправство"?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

про шпагат,это ведро пока молчит?

когда мы узреем знаменитый «прорывной шпагат» на МКС? :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr написал:
когда мы узреем знаменитый «прорывной шпагат» на МКС?
А ну как при шпагате чего-нибудь прорвет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#2569
Посещая Ашан решил глянуть что Курьер ВПК пишет, благо большое фото Союза вынесли на первую полосу. Внезапно тоже прошлись по Федору (ну это как читать)
 https://vpk-news.ru/sites/default/files/pdf/VPK_33_796.pdf
На Федоре разом сосредоточились все комментаторы – шутят, что новичок сплоховал или вообще проспал, забывая о том, что робот – всего лишь попутный груз. Или пиар-акция, что сути дела не меняет. Главным в этом запуске было испытание носителя «Союз 2.1а»

Заголовок
ФЕДОР ПРОСПАЛ НЕСТЫКОВКУ
да что врать-то при нестыковке он твиттернул разочек, а при стыковке он спал.

RuLavan

ЦитироватьСтарый написал:
В лучшем для лохотронщиков случае это Скворцов двигался рывками. Однако убедиться в этом невозможно так как Скворцова и Феди нет в одном кадре.
Ну вот на этом видео он не на внешнем управлении, а по автономной программе клешнями шевелит. Тоже рывками какими-то руку поднимает.
https://youtu.be/fihGbgetTBU 

Старый

ЦитироватьRuLavan написал:
 Ну вот на этом видео он не на внешнем управлении, а по автономной программе клешнями шевелит. Тоже рывками какими-то руку поднимает.
 https://youtu.be/fihGbgetTBU  
Не факт что по программе. Но в любом случае выглядит ужасно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Разглядел повнимательнее. Рука поднимается равномерно но само тело болтается на растяжках и его колебания накладываются на движение руки. При стыковке "разъёма" Скворцов вероятно пытался парировать эти колебания. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

RuLavan

ЦитироватьСтарый написал:
Не факт что по программе.
Пять совершенно идентичных циклов синхронного движения рук и головы когда он пальцем туда сюда водит. 

Старый

Кстати, о голове. Как я понимаю голова к экзоскелету не подключена, поэтому стыкуя разъём Скворцов не наклонял голову а подносил разъём к глазам. 
 Или подключена?   :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, о голове. Как я понимаю голова к экзоскелету не подключена, поэтому стыкуя разъём Скворцов не наклонял голову а подносил разъём к глазам.
 Или подключена?      
Не знаю как там у Федора, а в нормальных случаях обратная связь по голове должна быть реализована через VR-очки. Космонавт мотает башкой с надетыми на нее очками - робот крутит своей. 

triage

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, о голове. Как я понимаю голова к экзоскелету не подключена, поэтому стыкуя разъём Скворцов не наклонял голову а подносил разъём к глазам.
 Или подключена?      
Не знаю как там у Федора, а в нормальных случаях обратная связь по голове должна быть реализована через VR-очки. Космонавт мотает башкой с надетыми на нее очками - робот крутит своей.  

Помните вопрос - что странное на фото Федора?
 https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1154817913259515904


 https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1155458962428268546


 https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1155460850595094529


Наклон головы
и кое что еще.



 

Старый

А где был снимок Скворцова в экзоскелете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
А где был снимок Скворцова в экзоскелете?
См. твит Рогозина
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Вот он: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic13522/message1883879/#message1883879

На мониторе графика которая не отражает положение экзоскелета.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер