Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AKr

А скоро будет видео с отверткой?

Старый

ЦитироватьNot написал:
Ты хоть один редуктор в жизни проектировал?
Я как это ни печально проектировал. И много повидал. Могу авторитетно заявить что в самолёте редукторов с такими люфтами нет. От слова "совсем". А в винтовых редукторах их нет в принципе. От слова "вообще". 
 Редукторов с такими люфтами вобще не бывает. Лохотронщики из АТ не смогли бы их найти даже в Уганде.
 Тут слепому видно что это проблема с управляющими сигналами. Скорее всего проблема в экзоскелете. Хотя есть шанс что Скворцов сам непроизвольно двигает руки рывками пытаясь сразу рывком поставить деталь на место. И его управляющие сигналы и дёргают клешни Феди. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AKr

Обещали, что Федор школьников с 1 сентября поздравит. Охрип от перегрузок бедненький?

Старый

Not, я тебе скажу как космополит патриоту. Автопилот управляет самолётом гораздо лучше чем лётчик. В его исполнительных устройствах нет никаких люфтов. Под управлением автопилота самолёт сидит в потоке как вкопаный, ни вздрогнет ни качнётся. Потом только дыц! самолёёт зашатался, заболтался, это лётчики выключили автопилот и задёргали руками штурвал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Ты хоть один редуктор в жизни проектировал?
Я как это ни печально проектировал. И много повидал. Могу авторитетно заявить что в самолёте редукторов с такими люфтами нет. От слова "совсем".

Старый, ты никогда не видел авиационных редукторов, хватит уже сочинять. Редукторы там есть всякие, как с выбором люфтов, так и без, все зависиот от предназначения, но филолухам это неведомо, у них же красивая легенда об "виатехниках, выпускаюих самолеты" :D

Но в случае Федора проблема вовсе не в люфтах, их в сервомеханизмах практически нет. Проблема совершенно в другом ;)

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал: Отсутствие в открытом доступе аналогичных видео, снятых на земле, говорит о том,

Отсутствие информации не говорит о наличии проблем. Это у тебя конспирология.
Это не конспирология, а бритва Оккама.
There are four lights

Старый

Not, я тебе ещё больше скажу. В мире миллион промышленных и всяких прочих роботов имеющих приводы. Ни в одном из них нет люфтов. Объясни не мне, объясни сам себе: как по твоему лохотронщики из АТ умудрились внести в федины приводы люфты? Как они вообще технически сумели то?  :o  Не надо объяснять зачем они это сделали, объясни: как смогли?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьAKr написал:
Я даже не буду говорить о том, что "соединение есть" - это когда резьбовой разъем закручен и при этом есть электрический контакт.
И не надо, поскольку разъемы бывают как с резьбовыми гайками, так и без.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
Очень трагичные диалоги. Идет отладка работы с совершенно новой системой, но филолухи требуют совершенства, немедленно и сразу!
Просто оставлю это тут


https://youtu.be/9cZTGsDtUWo

https://youtu.be/s8hVOcJfoZk
+35797748398

RuLavan

ЦитироватьAKr написал:
Обещали, что Федор школьников с 1 сентября поздравит. Охрип от перегрузок бедненький?
            
Поздравил. И пальцем пригрозил неуспевающим
https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1167875689816551426

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
И не надо, поскольку разъемы бывают как с резьбовыми гайками, так и без.
Те, которые без них - обычно штатно фиксируются защелками, байонетными замками и прочей подобной фигней... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Очень трагичные диалоги. Идет отладка работы с совершенно новой системой, но филолухи требуют совершенства, немедленно и сразу!
Просто оставлю это тут

ЦитироватьСтарый написал:
 А главный,большой позор в том что этот "робот" - не автоматический. Он ничего не может делать сам, за него всё делает человек, а "робот" лишь повторяет его движения. Универсальный домашний робот и жена в экзоскелете. Жамкает клешнями бельё в тазике.
 Вот в чём главный позор.

В NASA рыдают и заламывают руки. Старый их опозорил :D

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Очень трагичные диалоги. Идет отладка работы с совершенно новой системой, но филолухи требуют совершенства, немедленно и сразу!
Какой ещё, блин, "совершенно новой?    Этим системам в обед то лет.
 Какая, в пень, "отладка"? А чем на земле 4 года занимались?    

Ты много сможешь привести в пример роботов с приемистостью и скоростью работы человеческой руки ...?
Такие медленные будет трудно найти.
There are four lights

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Not

Виницкий, а почему робот NASA разъем не закрутил? :) Кнопки то нажимать да тумблеры кто угодно может. Для Феди это было разминкой :)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А федя закрутил???
Нет! Но Старый то возмущался и кричал, что сто лет в обед! :)

Дмитрий Виницкий

Откуда ты знаешь, закручивал ли робонавт?
+35797748398

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Откуда ты знаешь, закручивал ли робонавт?

На видео нет! Вон у опиньёна бритва Оккама есть, он ей направо и налево отсекает! :D

Дмитрий Виницкий

+35797748398