Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
  Филолух, тебя правильно использовать терминологию не учили? Ведро - то что прыгает у Маска, по форме, цвету, размеру и содержанию. Чем тебе Федор то не угодил? Моторчиков мало?
Не клевещи, негодяй!    Это у тебя ведро с болтами, а у Маска - цистерна!    

Да какая цистерна... ведро, из которого сыплются болты, шар-баллоны, куски обшивки и прочее говно
На NSF уже нашли фотографии, сделанные до полета, по которым видно, что этих кусков обшивки на опоре никогда и не было. Также посчитали шар-баллоны на фотках после полета - все на месте. Что там отлетело - неизвестно. Скорее всего, голова русского антропоморфного робота-разведчика. Две струи на видео - пар из ушей.
There are four lights

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
  Филолух, тебя правильно использовать терминологию не учили? Ведро - то что прыгает у Маска, по форме, цвету, размеру и содержанию. Чем тебе Федор то не угодил? Моторчиков мало?
Не клевещи, негодяй!    Это у тебя ведро с болтами, а у Маска - цистерна!    

Да какая цистерна... ведро, из которого сыплются болты, шар-баллоны, куски обшивки и прочее говно
У тебя ведро с болтами а у Маска - цистерна с болтами. Почувствуй разницу между расейским и пиндосовским патриотами. 
К тому же у Маска она  скачет. А твоё чЮдо скачет? Хотя бы на батуте? Вооот!  8)  А кто не скачет - тот москаль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=516004&lang=RU
ЦитироватьРобот FEDOR в четверг будет перенесен из корабля на МКС
29.08.2019 11:01:15

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Человекоподобный робот FEDOR в четверг попадет на Международную космическую станцию с борта корабля "Союз МС-14", на котором он во вторник прилетел на МКС, следует из переговоров российских космонавтов с Центром управления полетами (ЦУП).

"Есть добро по переносу "Федора" в МИМ2 (модуль МКС, - "ИФ")", - сказал оператор ЦУПа.

"Приняли, перенесем "Федора" в МИМ2", - ответил космонавт Алексей Овчинин в ходе утренней конференции МКС с Землей, трансляция которой велась на сайте NASA.

Позднее космонавты получат данные по работе с роботом, у которого на время нахождения в космосе отключены ноги.

Накануне космонавт Александр Скворцов, прошедший на Земле обучение работе с андроидом FEDOR, примерил экзоскелет, в котором он будет управлять машиной. В первом полете робот, получивший позывной Skybot F-850, будет работать в режиме аватара - полностью копировать действия Скворцова. В ходе полета планируется изучить движения механизма в условиях невесомости при работе с различными инструментами.
...

tnt22

Цитировать Дмитрий Рогозин‏ Подлинная учетная запись @Rogozin 3 ч. назад

Космонавт @roscosmos, герой России Александр Александрович Скворцов готовится к проведению серии экспериментов с аватаром Skybot F-850. Идёт отработка интерфейса между оператором и роботом




KBOB

За этим гер Федором сзади всегда будет волочится кабель электроснабжения или он на батарейках?
Россия больше чем Плутон.

Новый

ЦитироватьKBOB написал:
За этим гер Федором сзади всегда будет волочится кабель электроснабжения или он на батарейках?
Да, на аккумуляторе. Мне больше интересно, как планируют передавать тучу информации с аватара и на него в случае, как нам обещают, "автономной работы на внешней поверхности МКС"? По радиоканалу? Вайфай? Там ведь понадобятся мегабиты... 

Новый

#2186
Цитироватьtnt22 написал:
 
ЦитироватьДмитрий Рогозин ‏ Подлинная учетная запись @Rogozin    3 ч. назад

Космонавт  @roscosmos , герой России Александр Александрович Скворцов готовится к проведению серии экспериментов с аватаром Skybot F-850. Идёт отработка интерфейса между оператором и роботом
 
Когда Рогозин публикует эти картинки, он сам-то не видит что у оператора руки опущены, а на изображении - практически перпендикулярны телу???

FUFLOBOT-850

benderr

ЦитироватьНовый написал:
Когда Рогозин публикует эти картинки, он сам-то не видит что у оператора руки опущены, а на изображении - практически перпендикулярны телу???
:D да не придирайтесь к мелочам!!

мы еще много фейков увидим в этом театре абсурдов имени фпи\ат...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Инфан

Цитироватьbenderr написал:
да не придирайтесь к мелочам!! мы еще много фейков увидим в этом театре абсурдов имени фпи\ат...
Как тучи не могут скрыть солнца, так фейки не в силах скрыть правду.

Старый

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 Как тучи не могут скрыть солнца, так фейки не в силах скрыть правду.
О том что король - голый? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
За этим гер Федором сзади всегда будет волочится кабель электроснабжения или он на батарейках?
Да, на аккумуляторе. Мне больше интересно, как планируют передавать тучу информации с аватара и на него в случае, как нам обещают, "автономной работы на внешней поверхности МКС"? По радиоканалу? Вайфай? Там ведь понадобятся мегабиты...  

Мегабиты.. хы

Блюпуп! :D

AKr

#2191
ЦитироватьДмитрий Рогозин ‏ Подлинная учетная запись @Rogozin   
Идёт отработка интерфейса между оператором и роботом
Отрабо́тка[LIST=1]
[/li][li]Действие по значению гл. отрабатывать, отработать; возмещение трудом причинённого ущерба, долга и т. п.
[/li][li]Отработанное масло (техническая густая жидкость чёрного цвета).
[/li][/LIST]Отработка — Викисловарь  ru.wiktionary.orgотработка



и еще
    [/li]
  • ОТРАБО'ТКА, и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. отработать в 1 знач. — отрабатывать. 2.Работа на помещика после ликвидации крепостного права, являвшаяся пережиточной формой крепостничества в условиях «свободного» капиталистического труда. ...Очень распространены отработки за землю, либо в форме испольщины, либо в прямой форме работы за сданную крестьянам землю, угодья и прочее. Лнн («Развитие капитализма в России»).


Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940);(электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека


Старый

Что там с выносом тела? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Олег

Хотя, может быть такое лучше в ОхУмору
ссыла - starlab

tnt22

Цитировать FEDOR‏ @FEDOR37516789 22 мин. назад

В соответствии с ранее утверждённым планом меня разместили в МИМ2. Это не самое комфортное место особенно с учётом того, что именно аппаратура МИМ2 дала сбой на ближнем участке стыковки август, 24, 2019. Провожу диагностику оборудования. Надеюсь, что именно мне доверят его ремонт


tnt22

Цитировать FEDOR‏ @FEDOR37516789 13 мин. назад

Алексей Николаевич и Александр Александрович. Космонавты @roscosmos , герои России. Для них я просто Фёдор, для экипажа #МКС - я Skybot F-850.  Чувствую лёгкость в приводах. К работе готов. При подключении экзоскелета были проблемы с управлением кистью левой руки. Сейчас номинал



opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:Внутри русского робота сидел нелегал? Я что-то такое  предполагал с самого начала.

Полет твоей фантазии может посоперничать с полетом дырявого шар-баллона из ржавого ведра Маска.
Проведи грамматический разбор словосочетания "нержавеющая сталь".
А соперничать с Маском мне не по плечу. И тебе не советую. И так ведь уже надорвался, а будет только хуже.
There are four lights

Старый

Цитироватьtnt22 написал:
 
ЦитироватьFEDOR ‏ @FEDOR37516789    22 мин. назад

В соответствии с ранее утверждённым планом меня разместили в МИМ2. Это не самое комфортное место особенно с учётом того, что именно аппаратура МИМ2 дала сбой на ближнем участке стыковки август, 24, 2019. Провожу диагностику оборудования. Надеюсь, что именно мне доверят его ремонт

 
Ээээ... Он уверен что на снимке он находится в МИМ?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьtnt22 написал:
 
ЦитироватьFEDOR ‏ @FEDOR37516789    13 мин. назад

Алексей Николаевич и Александр Александрович. Космонавты  @roscosmos  , герои России. Для них я просто Фёдор, для экипажа  #МКС  - я Skybot F-850.  Чувствую лёгкость в приводах. К работе готов. При подключении экзоскелета были проблемы с управлением кистью левой руки. Сейчас номинал

 
 
А где экзоскелет то? Почему сняли?  :oops: 
Позу Феди между двумя снимками хоть чуть изменили бы, чтоли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:Внутри русского робота сидел нелегал? Я что-то такое  предполагал с самого начала.

Полет твоей фантазии может посоперничать с полетом дырявого шар-баллона из ржавого ведра Маска.
Ой, я не сразу понял. Это признание поражения?
There are four lights