Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin написал:
И вот мои знакомые туристы умудрялись его а)разбить б) утопить в)потерять (в смысле у них украли ещё на вокзале)
Ну тогда пофигу что в наз кидать, хоть два титанвольфрамовых шара)))
Цитироватьhlynin написал:
НАЗ для космонавтов - чисто психологическое действо. Я бы всё это заменил бутылью коньяка и палкой колбасы. Не есть человек (даже космонавт) способен долго. И простейший добыватель воды
Не, ну вот пистолет который под дробь, нарезное и сигнальное очень даже, мало ли какие там медведи, волки, негры...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

Предлагаю нашему туристу-чемпиону идти в поход без еды. Экономия веса и денег!
+35797748398

opinion

Цитироватьhlynin написал:
Но на стенде вообще всё фантастическое - крючки на акул
И правда, с такими крючками сразу и не скажешь, кто кого поймал.
There are four lights

Дмитрий Виницкий

Акула - одна из самых легких добыч в тропических океанских водах. Так что это сугубо практичная снасть в назе.
+35797748398

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
3. Родная ТАЙГА!
Тайга отпадает. Севернее 52-й параллели они не могут оказаться. Это широта Киева и южной границы Канады. Так что если только где-нибудь на Сихоте-Алине. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Как готовить рыбу в лесу я представляю, пусть даже имея вообще только один нож, как обращаться с огнём на надувном плоту не очень. Жрать сырой? И ещё вопрос не привлекут ли выброшенные кишки, да и просто аромат, какого-нибудь нехорошего кракена?
Жить захочешь - разберёшься как. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
Но на стенде вообще всё фантастическое - крючки на акул
И правда, с такими крючками сразу и не скажешь, кто кого поймал.
К сожалению пескари и караси в море не водятся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
НАЗ для космонавтов - чисто психологическое действо.  Не есть человек (даже космонавт) способен долго. И простейший добыватель воды
А для лётчиков? И не только наших? 

ЦитироватьЯ бы всё это заменил бутылью коньяка и палкой колбасы. 
Может тебя поэтому и не подпускают? ;)

ЦитироватьИ простейший добыватель воды
О, кстати! А его там нет? А как он устроен? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
О, кстати! А его там нет? А как он устроен?  
должен быть. Вода важнее еды.Как устроены туристские, я знаю. И способы добычи тоже.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Предлагаю нашему туристу-чемпиону идти в поход без еды. Экономия веса и денег!
ты опоздал с предложением. Ходил. Лет 30 назад "голодные" походы были весьма популярны. Да,собственно, на Камчатку или Саяны нет смысла брать еду. Разве что сухари. Но можно и без них

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
К сожалению пескари и караси в море не водятся.  
Количество рыбы по размерам пропорционально примерно кубу или, скажем, разнится на порядок. Т.е полуметровых в 10 раз больше, а четвертьметровых - в 100 раз. И т.д. до мельчайших. Всяких пескарей там не меньше, чем в реках. 

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
О, кстати! А его там нет? А как он устроен?  
Полюбому трубочка с фильтром. Но тут есть нюансик... это вот из Волги пить воду даже после фильтров нежелательно, потому что там вся таблица Менделеева во всевозможных комбинациях, это даже не считая того что "насрали" и насрали выше по течению, а вот в дальних гребенях речушки чистые, да даже и не в очень дальних тоже можно просто пить. В океане нужно как-то избавиться от соли, очевидный метод слишком уж энергозатратен.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 В океане нужно как-то избавиться от соли, очевидный метод слишком уж энергозатратен.
Есть нейтрализаторы соли, есть полиэтиленовое покрытие, которое сливает испаряемую воду в стаканчик

Старый

Цитироватьhlynin написал: есть полиэтиленовое покрытие, которое сливает испаряемую воду в стаканчик
О! В авиационном НАЗе эта приблуда есть. Интересно:  в космическом есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Тэкс, ну поехали.

1. Ладно, вловили, следующий вопрос - а это съедобно? Ну ок, загуглили (спутниковый интернет считаем работающим), дальше, КАК ЭТО ГОТОВИТЬ? Как готовить рыбу в лесу я представляю, пусть даже имея вообще только один нож, как обращаться с огнём на надувном плоту не очень. Жрать сырой?...

А космонавтов в принципе учат жрать всякую дрянь?...как в шоу "Последний герой"? 

hlynin

Кроме как жарить и непременно на плоту - ничего в голову не приходит?
1. Да без проблемы и на плоту, если сунуть в НЗ альпинистский автоклав на сухом спирте. Я и в байдарке костёр делал
2. Некоторую рыбу едят исключительно  сырой. А можно сделать согудай. Мы часто делали из хариуса. Немного соли. Конечно, желательно лук и раст.масло, но можно и без этого. Через 20 минут после поимки - объеденье. Но не всякая рыба подходит. Но летучки - вполне.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin написал:
 ты опоздал с предложением. Ходил. Лет 30 назад "голодные" походы были весьма популярны. Да,собственно, на Камчатку или Саяны нет смысла брать еду. Разве что сухари. Но можно и без них

Космонавты терпящие бедствие не туристы и не дебилы.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin написал:
 Количество рыбы по размерам пропорционально примерно кубу или, скажем, разнится на порядок. Т.е полуметровых в 10 раз больше, а четвертьметровых - в 100 раз. И т.д. до мельчайших. Всяких пескарей там не меньше, чем в реках.  
Но ловится первой всегда акула.
+35797748398

Denis Voronin

Цитироватьhlynin написал:
1. Да без проблемы и на плоту, если сунуть в НЗ альпинистский автоклав на сухом спирте. Я и в байдарке костёр делал
Может лучше вместо всего этого залить побольше топлива для маневровых?;)
Цитироватьhlynin написал:
2. Некоторую рыбу едят исключительно  сырой. А можно сделать согудай. Мы часто делали из хариуса. Немного соли. Конечно, желательно лук и раст.масло, но можно и без этого. Через 20 минут после поимки - объеденье. Но не всякая рыба подходит. Но летучки - вполне.
Я думаю что гулять так гулять! Набор приправ, шампуры, электрошашлычница, пырчик к ней... водочки, пивка, винца... гитару непременно. Ну там топоры, пилы понятное дело.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Но ловится первой всегда акула.
чепуха. просто она более знаменита и о ней много баек. Акул вообще-то очень мало. Я даже ни одной не видел, хотя прочей рыбы просто кишит.