Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьAstro Cat написал:
Я нашел мощность Феди...  13,5 кВт !!! )))))))))
Боевой лазер в комплекте?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 Висел он в космическом облегченном варианте. В базовом он мог и ходить и кататься на автомобиле.
Что еще больше подчеркивает идиотизм заказчиков и исполнителей.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 Давайте вы найдете энергопотребление робота, а я вам найду аккумулятор на 8 часов, да еще предложу его подзаряжать прямо от посадочных мест канадарма.
А кто его пустит к канадарму?
+35797748398

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Висел он в космическом облегченном варианте. В базовом он мог и ходить и кататься на автомобиле.
Что еще больше подчеркивает идиотизм заказчиков и исполнителей.
Что конкретно вас смущает? Методика испытаний или что-то еще?
К автономности больше претензий нет?

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Давайте вы найдете энергопотребление робота, а я вам найду аккумулятор на 8 часов, да еще предложу его подзаряжать прямо от посадочных мест канадарма.
А кто его пустит к канадарму?

Вас же кто-то пускает к розетке? Эти места равномерно распределены по всей станции.

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
Вас же кто-то пускает к розетке? Эти места равномерно распределены по всей станции.
С накрузкой 13,5 кВт к розетке Канадарма на 800 Вт вас точно не пустят. )))

benderr

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну что за детские манипуляции? Во-первых где я писал про ответственное действие? Во-вторых где я писал про спящий экипаж? В-третьих откуда взялся постулат про нельзя? В-четвёртых давить на эмоции это вообще фу, не в телевизоре чать сидим.
подтверждаю,нет,вы не писали про спящий экипаж.

но вы писали про аватара андропоморфного,который,де,неспящий,следовательно заменит космонавта на рабочем месте(когда тот спит).

или в чем тогда плюс неспящести андроаватара?

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Начнём с того что он не спит и не потребляет ресурсы СЖО.
ЦитироватьAstro Cat написал:
Я нашел мощность Феди...  13,5 кВт !!

Цитироватьbenderr написал:
 benderr
                 
                #385
                              24.07.2019 00:19:09
            
            
               чета ни на сайте андророботов,ни в вики нет спецификаций.тока вес 160кг и моща 13,5 кВт.  что,углы «работы», усилия на конечностях,типы сенсоров и проч. тех.данные- ДСП?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 Что конкретно вас смущает? Методика испытаний или что-то еще?
К автономности больше претензий нет?
Меня не смущает, а возмущает, с какой наглостью никчемные поделки на уровне СЮТ выдают за страшно актуальное и берут с государства бабло за эти фокусы-покусы. Вы мне показали отечественный аккумулятор подобной мощности? И его размеры - главное. 100 киловаттчасный аккумулятор от теслы весит 520 кг и занимает пол-автомобиля. Простая арифметика: 520 кг делим на 16 ячеек, получаем 32 килограмма мощностью по 6,25  кВт*ч. Т.е. для того чтобы покрыть мощность в 13 квт потребуется минимум 2 батареи весом в 64 кг.  
+35797748398

benderr

ЦитироватьNot написал:
К автономности больше претензий нет?
вопрос конечно не ко мне, но 13,5 кВТ??? (и ясно,что не постоянно 13,5!)

батарею то можно любую собрать,но дофига ж!! сколько тесла жрет,к примеруу?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Вас же кто-то пускает к розетке? Эти места равномерно распределены по всей станции.
С накрузкой 13,5 кВт к розетке Канадарма на 800 Вт вас точно не пустят. )))
ну могли б подпустить в режиме вэбкамеры.

тока нет информации о камерах феди.

сикрет!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

Цитироватьbenderr написал:
подтверждаю,нет,вы не писали про спящий экипаж. но вы писали про аватара андропоморфного,который,де,неспящий,следовательно заменит космонавта на рабочем месте(когда тот спит). или в чем тогда плюс неспящести андроаватара?
В том что он может заниматься обслуживанием станции управляясь операторами с поверхности. Что он будет делать - надо смотреть технические регламенты, которые есть сейчас. Высокая степень антропоморфности верхних передних манипуляторов позволит всё скинуть на него.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

нот,не хотите-не отвечайте,ваше право.

но если отвечаете-отвечайте на вопрос,а не на мысли в вашей голове,как в сообщении:
Not                
                User
                                   Сообщений: 6314                   Регистрация: 14.06.2005                
             
                #944
                                                    0                      
                               05.08.2019 15:37:52
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Высокая степень антропоморфности верхних передних манипуляторов позволит всё скинуть на него.
я извиняюсь,но первая фраза,имхо-исключает вторую.
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 надо смотреть технические регламенты,
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#973
и да,когда вы писали про «безопасность-отдельный разговор» вы  игнорировали «регламент» позволяя неподготовленному человеку управлять аватаром-федей с земли вместо космонавта джона .

странно это. :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьNot написал:
Вас же кто-то пускает к розетке? Эти места равномерно распределены по всей станции.
Если даже считать напряжение станционной сети в 100 вольт то 10 кВт это ток в 100 ампер. Это к розетке должны подходить провода толщиной в карандаш. 
 Как я понимаю на российско сегменте напряжение 27 вольт. А какова вообще суммарная электрическая мощность СЭП российского сегмента? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot написал:
 Вы наверное не в курсе, но канадарм ползает по станции прямо сейчас, управляемый с земли и тоже может натворить много чего. Но почему то эта проблема специалистами считается решаемой.
Потому что канадарм не копирует действия людей. и движется оччччень меееедленно. Дёрнуться и чтото сломать он не может в принципе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьNot написал:
Совершенно верно. Именно этим сейчас занимаются наземные службы, как российские так и американские. Просто делают это они на уровне интерфейсов.  Робот позволить расширить их возможности.
значит сверлить борт теперь можно прям из цупа,пока все спят?
ЦитироватьNot написал:
Таким образом, 1 час автономки в условиях земной гравитации. В космосе это время увеличится где то на порядок, поскольку основные энергозатраты обычно уходят на кинематику преодоления силы тяжести.
полагаю,что нет.феде придется тратить на термостабилизацию.не? думаете она у него уже стоит?
и этоо дополнительная сложность при допуске к управлению неподготовленных с земли.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 В условиях микрогравитации не вижу проблем для размещения батарейки.
Скажу тебе как технарь гуманитарию: невесомость не имеет отношения к энергопотреблению. Для того чтобы двигать руками нужна мощность. Чем быстрее двигаешь - тем больше мощность. Если располагаемая мощность - 1 кВт то он будет шевелить клешнями со скоростью Канадарма и  Декстера. 
Мощность это ток умножить на напряжение. В обычной квартире обычная проводка и розетки рассчитаны на 15 ампер. При 220 вольтах это примерно 3 киловатта.

Вторая проблемка - теплоотвод. Третья проблемка - "вакуумная сварка". 
Федю испытывали в вакуумной камере? А в автономном варианте с аккумулятором его испытывали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Цитироватьbenderr написал:
я извиняюсь,но первая фраза,имхо-исключает вторую.
МКС создана для обслуживания людьми, следовательно универсальный оптимальный робот будет антропоморфным.

Архитектура станции созданной для работов будет совершенно иной и там антроморфный робот будет неэффективен.

Кароч мне надоело, конструктива тут нет, сплошное гыгыканье на фоне полного нежелания понимать о чём речь. Так что я пошёл из темы.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin написал:
МКС создана для обслуживания людьми,
верно :!: .

людьми с инструментом в руках. ну,кнопки правда нажимаются пальцами,но робо-аватар для нажима кнопок-это просто лищнее «слабое звено»!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.