Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьNot написал:
Итак, гражданин с претензиями на эксперта. Три вопроса:
1) Каким образом в космосе компенсируется крутящий момент гайковерта?
2) Для чего при откручивании гайки нужен динамометриеский ключ?
3) Ты в жизни хоть раз закисшую гайку этим ключом откручивал?

Когда ответишь, поговорим о более сложных вопросах автоматики и телемеханики.
У меня впечатление что ты пытаешься соскочить с Феди и перевести стрелки на докапывание до слов. 
Значит, говоришь, по любому из этих пунктов Федя будет лучше космонавта? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   Для этого он должен быть антропоморфным и копирующим? RMS с Декстром никак не годится?  
 И Скрипочке которым им будет управлять тоже не нужно дышать?  
Не годится, они не подходят для работ в реальном времени и внутри корабля.
Итак "помощь/замена космонавту во время внекорабельной деятельности" решительно слита? Неплохо бы об этом официально объявить. Теперь уже функция Феди - некая "работа в реальном времени внутри корабля"?

 Неплохо бы об этом официально объявить. И рассказать какую такую "работу" будет делать копирующий антропоморф внутри корабля.
Дилетант, тебе нужно внимательно читать что тебе пишут и мотать на свой филолухический ус.
Никто тебе не говорил про ТОЛЬКО ТАКУЮ, это твои выдумки. Антропоморфный робот хорошо приспособлен как для работы внутри МКС, так и для работ снаружи, просто потому, что МКС создана для человека, с его пропорциями, конечностями и способностями восприятия. Любой другой робот общего назначения будет неоптимален.


ЦитироватьСтарый написал:
Однако скажи, гуманитарий, об RMS  и Декстре ты ничего не знал? И впервые узнал от меня? ;)
Филолух, тебя не Наполеоном зовут? :D От тебя ничего узнать невозможно, ты дилетант, который в жизни не держал в руках гайковерт, но рассуждает о проблемах автоматики.
Касательно вышеупомянутых специальных роботов - они безусловно нужны и используются, но для специальных задач.

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Итак, гражданин с претензиями на эксперта. Три вопроса:
1) Каким образом в космосе компенсируется крутящий момент гайковерта?
2) Для чего при откручивании гайки нужен динамометриеский ключ?
3) Ты в жизни хоть раз закисшую гайку этим ключом откручивал?

Когда ответишь, поговорим о более сложных вопросах автоматики и телемеханики.
У меня впечатление что ты пытаешься соскочить с Феди и перевести стрелки на докапывание до слов.
Значит, говоришь, по любому из этих пунктов Федя будет лучше космонавта? ;)

Я жду ответа на вопросы, если ты не понял. Если за опиньена можешь ответить ты - велкам!  8)

Denis Voronin

Цитироватьbenderr написал:
похоже к маскодрочерам добавятся федедрочеры.  
Речь не об этом выкидыше деградировавшей РФ, а о принципиальных плюсах применения телеуправляемых антропоморфных роботов на МКС.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Not

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
похоже к маскодрочерам добавятся федедрочеры.  
Речь не об этом выкидыше деградировавшей

До чего я люблю этих цеэуропейцев. Сидят по уши в дерьме, сглатывают, но утверждают, что это не они и не у них  :D

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьБессмертная классика. Читать всем. Я ничего не знаю о том кто и как делали Федю но ни секунды не сомневаюсь что такие же и так же.
В другом месте пишут, что "за последние 10 лет Пастернаку удалось заключить с военными ведомствами США более 20 контрактов на поставку аэростатов и дирижаблей для наблюдений. На них компания заработала около $80 млн."  Как по мне, неплохо.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

ну прежде всего-хватит мериться письками

и увольте от хохло-евросрача.
и далее-все ж таки хотелось бы диалога,а не лозунгов. к примеру,какихнибудь конкретных примеров использования аватара внутри МКС?(кроме фантазийных и дейсттвительно уникальных)
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
похоже к маскодрочерам добавятся федедрочеры.  
Речь не об этом выкидыше деградировавшей РФ, а о принципиальных плюсах применения телеуправляемых антропоморфных роботов на МКС.
вчера вы аргументировали ноги аватара-креплением  для работы за трубу.
учитывая что трубы внутри,привели бы пару типичных на ваш взгляд примеров.

также интересно раскрытие вами вопроса об аватаре при ВКД,где он действительно был бы помощником.(хотя на мой взгляд-только не антропоморфным и без пальцев). расскажите,как оператор,к примеру из МКС аватарит при ВКД?

сначала ноги,потом добравшись переключается на руки?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьcross-track написал:
а последние 10 лет Пастернаку
шли бы в тему дирижоплев,а?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитироватьbenderr написал:
 
Цитироватьшли бы в тему дирижоплев,а?
Вы советуете лично мне?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Denis Voronin

Цитироватьbenderr написал:
и далее-все ж таки хотелось бы диалога,а не лозунгов. к примеру,какихнибудь конкретных примеров использования аватара внутри МКС?(кроме фантазийных и дейсттвительно уникальных)
Просто замена людей. Потому что люди сейчас работают в качестве биоаватаров.

Типовой сценарий использования: какая-то научная кантора разрабатывает эксперимент, засылает наверх оборудование, далее вместо того чтобы объяснять условному Джону что он должен делать сажает своего человека за управление. Поскольку аватар антропоморфный - обучение оператора не требуется.

Цитироватьbenderr написал:
вчера вы аргументировали ноги аватара-креплением  для работы за трубу.учитывая что трубы внутри,привели бы пару типичных на ваш взгляд примеров.
Крепиться при работе за что-то надо, будь то откручивание гайки внутри или разрезание метеортиной защиты снаружи. Должны ли это быть человекоподобные ноги? Сомнительно, скорее уж обезьяньи. В любом случае какие-то хваталки нужны, если они управляются не (неподготовленным) оператором, а ИИ, то могут быть любыми.

Цитироватьbenderr написал:
также интересно раскрытие вами вопроса об аватаре при ВКД,где он действительно был бы помощником.(хотя на мой взгляд-только не антропоморфным и без пальцев). расскажите,как оператор,к примеру из МКС аватарит при ВКД?
А что тут раскрывать? Иди туда, делай то. Откуда управлять без разницы. На манипуляторах универсальный разъём, куда можно воткнуть и дрель и болгарку и всякое что есть для этого разъёма, а также антропоморфная лапа, которая может быть использована для любого инструмента предназначенного для людей.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
До чего я люблю этих цеэуропейцев. Сидят по уши в дерьме, сглатывают, но утверждают, что это не они и не у них
Ты с российскими урря-поцреотами попутал. Опять в зеркало смотрелся, когда писал? Нездоровая какая-то у тебя любовь к зеркалам... Ты что - не только гуманитарий, но и гей? Или просто метросексуал?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

Цитироватьcross-track написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
 
Цитироватьшли бы в тему дирижоплев,а?
Вы советуете лично мне?
конечно же нет!

только тем,кто развивает тему дирижоплев в теме антропоморфного робота. :) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Not

Цитироватьbenderr написал:
  только тем,кто развивает тему дирижоплев   в теме антропоморфного робота. :)  
Вот и отправляйте лично тех кто их начинает (Старого) а также всяких метросексуально озабоченных геями (Alex II), а то ты как то осторожно избирателен. В доле?

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 Речь не об этом выкидыше деградировавшей РФ, а о принципиальных плюсах применения телеуправляемых антропоморфных роботов на МКС.
Принципиально в них нет никакой необходимости. Зачем обсуждать плюсы ненужного?
+35797748398

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:Принципиально в них нет никакой необходимости. Зачем обсуждать плюсы ненужного?
Аргументировать сможете, или просто наболело?

benderr

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
  только тем,кто развивает тему дирижоплев   в теме антропоморфного робота.  
Вот и отправляйте лично тех кто их начинает (Старого) а также всяких метросексуально озабоченных геями (Alex II), а то ты как то осторожно избирателен. В доле?
я и просил.
Цитироватьbenderr написал:
конечно же нет! только тем,кто развивает тему дирижоплев в теме антропоморфного робота.
вы то чего возбудились? :) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Not

В таком случае предлагаю прикрыть ротики тем, кому не нравятся дирижопли, а также тем, кто не согласен с линией партии и правительства вообще и Дмитрия Олеговича в частности, персонажам с нетрадиционной сексуальной озабоченностью и перейти собственно к обсуждению плюсов и минусов антропоморфного роботизированного манипулятора на МКС.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNot написал:
 Аргументировать сможете, или просто наболело?
Аргументировать очевидное? Хорошо: на МКС есть космонавты. Зачем там телеуправляемый имитатор космонавта? Хотелось бы конечно услышать аргументы зачем он вообще туда летит, но ничего внятного, кроме того, что это хорошо и очень современно никто пока не озвучил. Для того чтобы слать твитты робот точно не нужен. А никакой другой задачи я лично так и не увидел.
+35797748398

Astro Cat

#918
Not,
Во-первых внутри МКС человеку проставка манипуляторная не нужна. Он сам в 100 раз лучше справится.
Во-вторых наружу МКС манипулятор сам не вылезет и даже управляемый человеком в экзоскелете.
В-третьих перестаньте тупой, неавтономный, человекообразный, дистанционный манипулятор называть роботом. Ему до робота как нам до Луны. 

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 на МКС есть космонавты. Зачем там телеуправляемый имитатор космонавта?
Вы сами ответили - это телеуправляемый имитатор космонавта, что означает, что при определенной его проработке он сможет заменить космонавта при выполнении определенных рутинных операций, оставив космонавту время для решения более сложных научных проблем. Подходит?