Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Новый

Цитироватьpnetmon написал:
А как перемещаться внутри станции будет? Вентиляторов или баллонов не видно.
Мужики, я фигею, при всей разнице взглядов и темпераментов, вы же не полные идиоты...
Федор - это 99% бессмысленного пиара и 1% бессмысленных технологий. 

Никуда самостоятельно "передвигаться" он не будет, ни за что "цепляться" он не будет, ни в какой космос выходить он не будет, ничего сверлить/закручивать/откручивать он тоже не будет. Ни какой пользы, кроме пиара в этой мисси нет: он взлетит в беспилотном Союз-МС14, с ним пофоткаются в разных частях станции, от его имени даун-СММщик напишет кучу тупых твитов, затем его посадят обратно в ТПК и спустят.

Alex_II

ЦитироватьНовый написал:
затем его посадят обратно в ТПК и спустят.
Может хоть за борт выкинуть догадаются?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
ОБШ! ОБШ! Очень Большие Шансы!  
Это ты про автоматический пылесос который сам лазит по квартире? Нет, он абсолютно не антропоморфен и точно не копирует движения человека с пылесосом.
Нед!
Я про "потенциальный спрос" на "именно антропоморфных" в том не слишком близком будущем, когда.
Не копать!

benderr

#583
ЦитироватьAlex_II написал:
А документацию сделать - никто не озаботился?
я незнаю,но на офф сайте-не нашел. тут товарисч - интригует:«есть,но зачем»?

в сети тож не нашел.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьНовый написал:
затем его посадят обратно в ТПК и спустят.
может и сгорит в плотных слоях....

в СМИ напишут:«самый прорывной федор безвременно почил во имя прогресса». :cry: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый написал:

ЦитироватьBell  написал:Чтобы андроид для ВКД заменял человека-космонавта, он должен быть кинематической копией человека БЕЗ скафандра. Улучшения приветствуются, но сама суть ЗАМЕНЫ должны оставаться.
Разумеется нет. Он должен быть приспособлен для работы в космосе гораздо лучше чем человек.
Аналогично.
Роботы - "АВАТАРЫ", возможно, будут востребованы "в специфических условиях".
На мой взгляд - скорее "на Луне", чем "в окрестностях МКС", где "среда" намного более "технологизирована", т.е. удобна именно для "технологических" роботов. С "насадками" вместо прямых копий человеческих рук.
Не копать!

triage

ЦитироватьНовый написал:
 
Цитироватьpnetmon написал:
А как перемещаться внутри станции будет? Вентиляторов или баллонов не видно.
Мужики, я фигею, при всей разнице взглядов и темпераментов, вы же не полные идиоты...
Федор - это 99% бессмысленного пиара и 1% бессмысленных технологий.

Никуда самостоятельно "передвигаться" он не будет, ни за что "цепляться" он не будет, ни в какой космос выходить он не будет, ничего сверлить/закручивать/откручивать он тоже не будет. Ни какой пользы, кроме пиара в этой мисси нет: он взлетит в беспилотном Союз-МС14, с ним пофоткаются в разных частях станции, от его имени даун-СММщик напишет кучу тупых твитов, затем его посадят обратно в ТПК и спустят.
Не полные. Про передвижение это стеб на вопрос как он будет поддерживать неподвижное состояние. :)
На счет ВКД интересно пиарщики специально упоминали в эмблеме про рука человека в скафандре? А ВКД у меня большое желание провести - от посадить в шлюз и его разгермитизировать, до при возвращении разгерметизировать Союз так и так это отработка РН и пилотируемого корабля.

SmartLion

#587
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:

 
ЦитироватьBell  написал:Чтобы андроид для ВКД заменял человека-космонавта, он должен быть кинематической копией человека БЕЗ скафандра. Улучшения приветствуются, но сама суть ЗАМЕНЫ должны оставаться.
Разумеется нет. Он должен быть приспособлен для работы в космосе гораздо лучше чем человек.
Аналогично.
Роботы - "АВАТАРЫ", возможно, будут востребованы "в специфических условиях".
На мой взгляд - скорее "на Луне", чем "в окрестностях МКС", где "среда" намного более "технологизирована", т.е. удобна именно для "технологических" роботов. С "насадками" вместо прямых копий человеческих рук.
Форма робота определяется его условиями эксплуатации. Доступные разработчику технологии влияют на массу и эксплуатационные характеристики робота. Чем выше технологии, тем меньше, лёгче, мощнее и т.п. робот при равных выполняемых основных функциях. Но на форму это не влияет. Форма робота - это следствие среды и задач решаемых в этой среде. Человекоподобный робот нужен там где для человека удобная среда и решаются задачи выполняемые человеком с использованием инструмента сделаного под человека. Как только шаг в сторону, так сразу и антропоморфность становится не нужна. Никто не будет для городских дорог делать шагающего робота, все автовождение к автомобилю прикручивают. И для космических станций это так же будет работать - пока герметичный отсек и всё под человека с инструментом - будет антропоморфный, невесомость для ног не очень - сразу нафиг ноги..

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
"Федя" умеет пользоваться дрелью и болгаркой.
Нафиг-нафиг... Болгарка - это уже перебор...
Это от агрессивных инопланетных форм жизни отбиваться.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
На мой взгляд - скорее "на Луне", чем "в окрестностях МКС", где "среда" намного более "технологизирована", т.е. удобна именно для "технологических" роботов. С "насадками" вместо прямых копий человеческих рук.
Так то оно так, да не так. МКС вся руками сделана...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьНовый написал:
Мужики, я фигею, при всей разнице взглядов и темпераментов, вы же не полные идиоты...Федор - это 99% бессмысленного пиара и 1% бессмысленных технологий.
Да какие там технологии? Электромоторы (наверняка импортные), провода, корпус, немного силовой электрики, чуть-чуть мозгов, аккумы (наверняка 18650). Всё это собирается даже не в мастерской, а вообще дома, из деталей купленных на али и жести подобранной на помойке.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Роботы - "АВАТАРЫ", возможно, будут востребованы "в специфических условиях".На мой взгляд - скорее "на Луне"
и как это по вашему выглядит?
оператор идет по беговой дорожке??
достигнув - начинает обслуживание?
а если не идет,зачем ноги?
все что нужно для работы,реализовано в игрушках лет 20 назад и успешно управляется мышем и 4\6 кнопок. для этого нет надобности ни в «стереовизоре»,ни в ходулях,ни в точной копии рук.
оператору,по любому надо осваивать интерфейс.
ЦитироватьDenis Voronin написал:
из деталей купленных на али и жести подобранной на помойке.
ну,детали каркаса(скелета) наверное все же заказывали у металистов.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

triage

#592
Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Роботы - "АВАТАРЫ", возможно, будут востребованы "в специфических условиях".На мой взгляд - скорее "на Луне"
и как это по вашему выглядит?
оператор идет по беговой дорожке??
....все что нужно  для работы ,реализовано в игрушках лет 20 назад и успешно управляется мышем и 4\6 кнопок. для этого нет надобности ни в «стереовизоре»,ни в ходулях,ни в точной копии рук.
не согласен.
Да и Аватарность надо смотреть не глядя на Аватара Кэмирона (там без беговых дорожек), а на ОБЧРов (беговая дорожка - да хоть более позднее Газонокосильщик).

Никто так и не ответил что странного на фото Скайбота...

benderr

Цитироватьpnetmon написал:
Никто так и не ответил что странного на фото Скайбота..
никто кроме вас не отгадает,что вам странно.

захотите-напишете,не захотите-останется вашей странностью.
Цитироватьpnetmon написал:
Аватарность надо смотреть не глядя на Аватара Кэмирона (там без беговых дорожек), а на ОБЧРов (беговая дорожка - да хоть более позднее Газонокосильщик).
а причем «аватар»?

там же он вроде в ящике лежал?

а газонокосильщика не смотрел.

не согласны-тогда расскажите как вам видится.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьpnetmon написал:
на ОБЧРов
:D нашел обчр! и что,как он по вашему «ходит»? оператор сучит ногами??
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

AKr

Цитироватьbenderr написал:
как он по вашему «ходит»?
- Доктор, я буду ходить?
- Да, но только под себя.

Denis Voronin

ЦитироватьAKr написал:
- Доктор, я буду ходить?- Да, но только под себя.
- А плавать?
- Если будете много ходить.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

AKr

ЦитироватьDenis Voronin написал:
- А плавать?- Если будете много ходить.
:D  :D  :D 

triage

#598
Цитироватьbenderr написал:
никто кроме вас не отгадает,что вам странно. захотите-напишете,не захотите-останется вашей странностью.
вот приземлится и покажу, а то будут не допускать такого в пиаре на снимках; если никто не напишет.

Цитироватьbenderr написал:
там же он вроде в ящике лежал?
и без никакой беговой дорожки.
Цитироватьbenderr написал:
а газонокосильщика не смотрел.
- тоже без никаких дорожек. Ответ на беговую дорожку.
Цитироватьbenderr написал:
 
Цитироватьpnetmon написал:
на ОБЧРов
:D нашел обчр! и что,как он по вашему «ходит»?  оператор сучит ногами??
на небольшом расстоянии сучит как в Тихоокеанском рубеже, а так автопилотом сам бежит ;)

В 2010 году даже был занятный ОБЧР - оператор сидит и двигает рычашками, а та кукла которой он двигает является оператором для ОБЧР работающего в режиме аватара.
А так ОБЧР больше управляются рычашками и прочим.

benderr

Цитироватьpnetmon написал:
- тоже без никаких дорожек. Ответ на беговую дорожку.
так какже двигается девайс? ;) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.