Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОАЯ

Это еще что. Вот раньше:
Хронология событий представляется следующей. Сначала программистом «великой космической державы» был создан рандомный генератор телеметрической информации, который исправно работал в течение нескольких лет, приятно массажируя мозги своих европейских спонсоров, которые удаленно участвовали во множестве экспериментов на станции «Мир».
http://blogerator.ru/page/telemetricheskij-potok-s-togo-sveta-zatoplenie-stancii-mir   :D

Тангаж

Цитироватьasmi пишет:
Может не стоит тащить сюда журнализдские высеры? И так нифига не понятно, а их бредни только усугубляют положение ИМХО.
Журнализдские высеры вряд ли как-то усугубляют положение ТГК Прогресс.
Я так думаю. (с) Мимино :)

asmi

ЦитироватьLiss пишет:
Если наши оценивают ситуацию правильно -- а РКО врать никак не должно, то встают очень большие вопросы относительно факта выдачи американцами кривых орбит.
Не стоит подозревать злой умысл там, где есть место банальной небрежности.

LRV_75

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Короче накрылась телеметрия а всё остальное штатно.
Или наоборот. Телеметрия есть, а все остальное накрылось
И ТМИ поступает из загробного мира?
Почему из загробного? Допустим, вышли на нештатную орбиту, но все системы в норме, включая систему телеизмерений.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Андрей Суворов

у меня ммс сервер лёг за минуту до планируемого вхождения в зону. а у остальных как с вещанием? зона видимости началась? с корабля что-нибудь есть?

Старый

ЦитироватьLiss пишет:
Если наши оценивают ситуацию правильно -- а РКО врать никак не должно, то встают очень большие вопросы относительно факта выдачи американцами кривых орбит.
Блин, да у них никогда первая тлешка прямой не бывает!
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14472/message1367437/#message1367437
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Astro Cat

Вот и нужны универсальные стыковочные узлы для этого. Полетели бы на Союзе с МКС к Прогрессу, состыковались и перегрузили все ценное. При нестабильности оси стыковочного узла Прогресса, правда понадобился бы манипулятор для предварительного захвата.

asmi

ЦитироватьТангаж пишет:

 Журнализдские высеры вряд ли как-то усугубляют положение ТГК Прогресс.
Я так думаю. (с) Мимино  :)
Они усугубляют ситуацию с пониманием, что вообще происходит, что есть факты и реальность, а что - больные фантазии некомпетентных пейсателей.

asmi

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
у меня ммс сервер лёг за минуту до планируемого вхождения в зону. а у остальных как с вещанием? зона видимости началась? с корабля что-нибудь есть?
У меня то же самое.

che wi

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
у меня ммс сервер лёг за минуту до планируемого вхождения в зону. а у остальных как с вещанием? зона видимости началась? с корабля что-нибудь есть?
На данный момент - малевич.

testest2

Что-то не слышно ничего про связь на этом витке. А корабль скоро выходит из зоны видимости. Может, закончат и отрапортуют?
законспирированный рептилоид

LRV_75

ЦитироватьLesobaza пишет:
"Увидел телеметриста - убей его!!"

(с), народная космонавтская мудрость.
Эти милые глухонемые слепцы, они всегда так мило относились к телеметристам
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

che wi

Цитировать"Прогресс" снова вошел в зону радиовидимости, никакой телеметрии с борта по-прежнему не идет, сообщил источник.
http://ria.ru/space/20150428/1061371243.html

triage

#173
ЦитироватьAstro Cat пишет:
Вот и нужны универсальные стыковочные узлы для этого. Полетели бы на Союзе с МКС к Прогрессу, состыковались и перегрузили все ценное. При нестабильности оси стыковочного узла Прогресса, правда понадобился бы манипулятор для предварительного захвата.
а так же всякие космические буксиры типа Lockheed's Jupiter

Старый

Цитироватьtestest пишет:
Может, закончат и отрапортуют?
Закончат через три дня и отрапортуют что на земле жертв и разрушений нет...  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитироватьasmi пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:

Роскосмосу НИКТО не мешает организовать пресс-конференцию и спокойно, и подробно осветмть сложившуюся с Прогрессом ситуацию. Но они попрятались в кусты.
С этим полностью согласен. NASA бы давно уже прессуху организовала.
Те, кто владеют ситуацией, заняты ее исправлением.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Kotofan

ЦитироватьLiss пишет:
Это орбита, фактически определенная нашими средствами с участием радиоответчика РКО на борту.
Что значит РКО? Какое-то двухсмысленное сокращение.

Блудный

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
у меня ммс сервер лёг за минуту до планируемого вхождения в зону
Вот что значит публиковать "секретные" ссылки в горячую пору. Которые кому надо и так знает.

Цитироватьа у остальных как с вещанием?
Аналогично.

Veganin

ЦитироватьLiss пишет:
Если наши оценивают ситуацию правильно -- а РКО врать никак не должно, то встают очень большие вопросы относительно факта выдачи американцами кривых орбит.
Сознательно выдали левоту или NORAD не столь крут?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

asmi

ЦитироватьLiss пишет:
Те, кто владеют ситуацией, заняты ее исправлением.
Это всё прекрасно, но публику (которая кстати оплачивает этот банкет) нужно информировать. Обычно для этого есть специальные люди - пресс-секретари, которые не заняты напрямую работой с КА, но их работа по идее и состоит в информировании публики и ответах на вопросы журналистов.