Dragon SpX-3 (CRS3), Hermes 2, LMRSat, TechCube 1, All-Star (THEIA) - Falcon 9 v1.1 - Canaveral SLC-40 - 18.04.2014

Автор Salo, 04.03.2013 16:19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьykpoi

пишет:
А эту ступень в океане уже вряд ли найдут, и значит, нельзя будет проверить состояние двигателей, нельзя получить запись с камер. Наверняка ведь процесс спуска был записан. Нельзя сказать наверняка, нормально ли она снижалась.
Помимо записи возможен "прямой эфир" по радиоканалу для камер и телеметрии
Угу, с тaким пуком в лужу... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Угу, с тaким пуком в лужу... .
Пук был знатный. Но в защиту камер хочу сказать, по собственному опыту камера заднего вида на автомобиле конечно пачкается но чтобы изображение исчезло совсем, машину надо та-а-ак испачкать
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Угу, с тaким пуком в лужу... .
Пук был знатный. Но в защиту камер хочу сказать, по собственному опыту камера заднего вида на автомобиле конечно пачкается но чтобы изображение исчезло совсем, машину надо та-а-ак испачкать
Вот именно!
Кстaти нa мгновение они включaли Эту кaмеру.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

igel

Цитироватьykpoi пишет:
...Кстати, последние испытания, можно считать, ничего не дали. ИМХО. Прежде чем садить ступень на землю, им нужно быть уверенными в ее управляемости...
Так именно управляемость полета (и, похоже, даже посадки) они доказали. Теперь должны доказать еще раз, прежде чем им просто хотя бы разрешат направить ступень обратно в сторону населенного побережья.

Ну и конечно свежеее и очень очень показательное испытание вертикального взлеталета-посадки уже настоящей ступени (а не Кузнечика) весьма поспособствует такому разрешению. Молодцы, что и говорить.


Not

Цитироватьigel пишет:
Так именно управляемость полета (и, похоже, даже посадки) они доказали.
Напоминаю, последний фрейм телеметрии они получили на скорости 1.1М. Об управляемости на транс и до звуке ничего не известно, кроме того что передатчики работали еще 8 секунд посли соприкосновения с поверхностью океана.  

Цитироватьigel пишет:Ну и конечно свежеее и очень очень показательное испытание вертикального взлеталета-посадки уже настоящей ступени (а не Кузнечика) весьма поспособствует такому разрешению.
Только при условии полноценного полета, с выходом в космос. В противном случае будет тот же кузнечик.

testest

Ой, Not опередил меня :)

Да, я то же самое хотел сказать. Пока не известно точно, как именно себя вела ступень в полете, ничего не доказано. Кузнечик "снизу" стороны отрабатывает мягкую посадку, а с "сверху" SpaceX учится управлять и тормозить ступенью в полете после отделения. Потом, как сказал Маск, эти две технологии объединятся, и они получат многоразовую ступень.

К.А.

Да что тут за спор идет, надо сожать на землю и пусть хоть разбивается, даже по обломкам можно многое посмотреть будет.
Так мне дадут весовую сводку по КК или сюда люби просто поболтать заходят на околокосмические темы.

Штуцер

ЦитироватьК.А. пишет:
Так мне дадут весовую сводку по КК или сюда люби просто поболтать заходят на околокосмические темы.
Суровый какой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьNot пишет:
Напоминаю, последний фрейм телеметрии они получили на скорости 1.1М.
Насколько я понимаю, от 1.1М до касания времени несколько минут.
Возникает вопрос: после 1.1М телеметрии реально не было (почему), или же телеметрия была, но нерадостная для Маска и он предпочел её закрыть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

Кстати, либо лапчатый тогда воткнулся в воду на 1.1М либо фрейм был не последним. По другому не получается трактовать фразу о том, что, еще 8сек после принятия горизонтального положения ступенью, они получали сигнал.
Несущую? Откуда тогда знают про горизонтальное положение? Речь шла о горизонтальном полете ступени, а не о контакте с водой?

По открытым источникам не ясно, ставилась ли задача максимум, но то что замена движков и больший объем азота себя оправдали - факт.
Ad calendas graecas

Старый

Боюсь что на скорости 1М воткнуться в воду это всё равно что в бетонную стену.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Боюсь что на скорости 1М воткнуться в воду это всё равно что в бетонную стену.
Если у Маска этот вариант был бы расчетным (плановым), то корабли можно было не высылать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

ЦитироватьК.А. пишет:
Так мне дадут весовую сводку по КК или сюда люби просто поболтать заходят на околокосмические темы.
Ну тут все взрослые и самостоятельные мальчики, поэтому заходят просто поболтать.
Весовая сводка

Den Strog

Небольшой "слушок" со http://www.spaceflightinsider.com

Johnson: Have you found it yet?

Shotwell: "Yes, we've found it."

Johnson: Can you tell us what you found?

Shotwell: Not at this time, I haven't seen all the photos. We've seen parts (laughs)!"

Johnson: Is there going to be video or photos released?

Shotwell: "I think we have some video. We didn't have any real-time telemetry and video, so I haven't seen it yet, I haven't been back in the office."

ilan

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьilan пишет:
ЦитироватьLeroy

пишет:
А что, планировалось, что ступень приводнится вертикально и будет стоять в океане на своих копытах до подхода спасательного судна?
Где-то видел, еще зимой, (по-моему на насаспейсфлайт) схему, как первая ступень после приводнения будет заваливаться на бок. Там даже рассчитывалась продолжительность этого процесса. А здесь еще и шторм. Так, что 8 секунд - это даже очень не плохо.
Нaдо зaпaтентовaть нaмороженную площaдку... .
Не... Я имел ввиду вот это:
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=34065.msg1165692#msg1165692


А здесь обсуждается район падения-приводнения:
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=34065.msg1186394#msg1186394

Александр Ч.

Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вид со стороны (крайний выход
Присосался.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

avmich

http://mashable.com/2014/04/25/elon-musk-spacex-booster-stage-atlantic/

"I'm happy to confirm that we were able to do a soft landing in the Atlantic and all the data received back is that it made a soft landing and was in a healthy condition after that," Musk said.

That's the good news.

The bad news: It landed in the middle of a strong storm and "the boost stage was subsequently destroyed by wave action," Musk said. SpaceX tried to find a boat with which to recover the rocket. "We even called the coast guard and the coast guard wasn't willing to go out."

KBOB

Россия больше чем Плутон.