ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

Цитироватьа где он сидел? нигде? или на Энергии-5К?
На гипотетической РН, подобной РН "Русь-М"

Bell

Судя по заявлениям руководителей РККЭ он должен был уже сидеть на Зените, для ЛКИ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Victor123

ЦитироватьV.B. пишет:
Нашел вот такие картинки:


















Это из заявки в Роспатент от 12.07.2011, может что-то уже изменилось




Конус как у ... крылья как у ... багажник как у ...
Патент за номером РУ.
Имею скафандр готов путешествовать.

Дмитрий В.

ЦитироватьBell пишет:
Судя по заявлениям руководителей РККЭ он должен был уже сидеть на Зените, для ЛКИ.
Или на Протоне.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Судя по заявлениям руководителей РККЭ он должен был уже сидеть на Зените, для ЛКИ.
Или на Протоне.
да, где-то мелькало что первые 3 пуска на Протоне.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

testest

#2905
На Зените первые испытательные пуски на НОО, потом на Протоне с ДМ-ом в облет Луны. Но где-то в этой теме считали, что по массе на два "Протона" это хозяйство не влезет. А вот для Ангары не считали.

Дмитрий В.

#2906
Как-то так?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитироватьykpoi пишет:
На Зените первые испытательные пуски на НОО, потом на Протоне с ДМ-ом в облет Луны. Но где-то в этой теме считали, что по массе на два "Протона" это хозяйство не влезет. А вот для Ангары не считали.
На ДМ? Категорически не лезет. Да и на Ангаре тоже.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Дело даже не в Протоне, а в том, что ДМа не хватает для разгона пустого лунного ПТК НП до 3200 м/с.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Большой

#2909
Что-то не слышно насчёт итогов открытого конкурса на право  заключения государственного контракта в рамках выполнения мероприятий Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.
Предмет государственного контракта – ОКР «Создание пилотируемого транспортного комплекса нового поколения» (в части работ 2013 – 2015 гг.)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Bell

Действительно такая интрига... 8)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reader

Может быть на следующей неделе будут какие-то новостЯ

gabiturat

А сколько у него масса в варианте для НОО? Может, его вообще можно  на Союз  2.1x  посадить?
Танэгасимы негасимый свет

testest

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
На Зените первые испытательные пуски на НОО, потом на Протоне с ДМ-ом в облет Луны. Но где-то в этой теме считали, что по массе на два "Протона" это хозяйство не влезет. А вот для Ангары не считали.
На ДМ? Категорически не лезет. Да и на Ангаре тоже.
ПТК облегченный. И без выхода на орбиту.

Bell

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
На Зените первые испытательные пуски на НОО, потом на Протоне с ДМ-ом в облет Луны. Но где-то в этой теме считали, что по массе на два "Протона" это хозяйство не влезет. А вот для Ангары не считали.
На ДМ? Категорически не лезет. Да и на Ангаре тоже.
ПТК облегченный. И без выхода на орбиту.
Так вроде даже околоземный порядка 16 т, а вокруг Луны всяко тяжелее будет - +ТЗП, связь там всякая и пр. А обрубок типа Зонда какой смысл запускать? Даже если взять некий очень перспективный ДМ общей массой в ПН Протона (22 т), Мкон 1,9 т и с РД-58МФ с УИ 370, то до 3200 м/с он разгонит только 12 т нагрузки. Лунный ВА с ублюдочным ПА? Нафиг оно такое нужно?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reader

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Как-то так?
Картинок, как всегда не смотрел, только цифры. 14 и 20 т ПТК - в зависимости от задачи - на ЛЕО

SFN

ЦитироватьReader пишет:
Картинок, как всегда не смотрел, только цифры. 14 и 20 т ПТК - в зависимости от задачи - на ЛЕО
Это типа с пустым баком (ХС 400м/с) для полетов на ОС, и с полным (ХС 1500-1800м\с) для высоких энергозатратных орбит?

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно: почему на картинке двигатели торможения (при стыковке) расположены в центре аппарата, где они затеняются СА, а не на заднем торце корпуса?
Если речь про картинки патента - то на этих рисунках предпоследнее расположение движков. Последнее расположение демострировалось в ле Берже и на МАКСе. А с движками торможения - все тоже  ;)

Старый

Да, картинки отсюда: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic11506/message1153313/#message1153313
Теперь вижу им объяснили что двигатели не надо так ставить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

#2919
kkaj
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.